Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Брест:)Он то Польский, то Литовский, то Немецкий, то Украинский, то Белорусский....
Вы хотя бы читайте то, на что ссылаетесь...
В XI веке Берестье было древнерусским торговым центром и крепостью на порубежье с польскими и литовскими владениями.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Прям-таки и "влезли"? Какая же каша у Вас в голове! 1) В какое-же это чужое государство мы "влезли"? Абхазия на тот момент государством, строго говоря, не являлась. 2) А с какого это она являлась территорией Грузии? Кто это определил? И как это "чужое государство" может являться территорией ещё одного государства? 3) На территории Абхазии располагались российские МС, в полном соответствии с межгосударственными соглашениями. По ним доблестные грузинские военные и палили из всего, что только стрелять могло. Что после этого, по-Вашему, предстояло сделать? Сациви и хинкали грузинским танкистам на подносе преподнести?

Это у кого каша то? Причем тут Абхазия то?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А ты у блатных проконсультируйся, умник.
Среди моих друзей нет блатных....:)
Ну не бомбили советские лётчики в Афганистане жилые кварталы. Если у Вас есть примеры обратного - в студию!
Конечно, ни в одной газете времён СССР, никогда об этом не написали-бы..... Но это было... У меня есть много сослуживцев и знакомых, которые служили в Афганистане в разное время.... Они рассказывали, что там многое было....:pleasantry:

А вот Ваши любимые англосаксы запросто могли стереть с лица земли Дрезден
А они тут при чём....?

а уж на Хиросиму и Нагасаки могли и атомные бомбы сбросить.
Президент Гарри Трумэн, принимавший решение о сбросе бомбы, сказал Тиббетсу на встрече в 1948 году: «Я тот, кто вас туда послал. Если кто-то создает вам из-за этого проблемы, направляйте их ко мне».
«Ты все обдумываешь заранее. И, когда сбрасываешь бомбы над оккупированной Францией или Северной Африкой, ты всегда понимаешь, что люди там, внизу, серьезно пострадают».
А гражданское население? Ведь большинство жертв в Хиросиме были мирными жителями.
«Если ты не мог с этим справиться, то грош тебе цена как военному летчику. У тебя в голове должно быть четкое разделение, иначе ты ничего собой не представляешь. И работу сделать не сможешь. Мы с Тиббетсом и Фиаби сразу решили: такова была воля Соединенных Штатов на тот момент - сбросить бомбу на Хиросиму».
Он задумался и добавил: «Я не знаю другого способа воевать, не убивая людей. Если придумаете, сообщите мне».


когда свои же лётчики бандитов и террористов с наркоторговцами в Афгане бомбили, так сразу буря возмущения.
Бандитов и террористов надо уничтожать!!!

Вы страной проживания не ошиблись?
Я предпочёл-бы жить в государстве, которое помогает своим гражданам, а не обирает их... Хотелось-бы, чтобы законы исполнялись.... Что-бы люди поставленные на страже закона, сами все законы соблюдали....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да ну??? А ничего такого, что это "самостоятельное государство" у России нехилые кусочки откусило в 1921 году? Если не ведаете, то погуглите, что такое "линия Керзона", кто её установил, и где она проходила.
Кто силен, тот и откусывает.
Так же и Россия, когда в силе была, откусывала куски у других.

И что? Кто их кусал? Войска в них были размещены в полном соответствии с заключенными с этими странами соглашениями, органы власти этих стран сами приняли решение о входе в состав СССР. Почитайте хотя бы Черчилля. Уж этот человек, никаких симпатий к СССР не испытывавший, и то недвусмысленно по этому поводу выразился.
Да уж.
Это точно, сами желанием горели. То то они так рады, и до сих пор радуются.
История этого не подтверждает.
Чехословакия 68 год, они сами наверное, Россия не при чем ?


А никто и не ноет. Просто вещи называются своими именами. И не надо нам чужие грехи приписывать.
Да никто грехи и не приписывает.
Могла бы Россия вести себя как америкосы, я наоборот, только рад был бы.
Это право сильного, которому не могут противостоять.
А остальным остается только стенать про грехи, и прочую чушь.
 
Д

Даллас

Guest
Это право сильного, которому не могут противостоять.
А остальным остается только стенать про грехи, и прочую чушь.
тебе когда гопники, в переулке по бестолковке настучат, ты не ной, ладно?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Это у кого каша то?
У Вас.
Причем тут Абхазия то?
Хорошо, давайте про Южную Осетию. Вот Ваша фраза:
Мы влезли в чужое государство, которое официально было территорией Грузии.
Расскажите, какое чужое государство, являющееся территорией Грузии, Вы имели в виду?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
...
Конечно, ни в одной газете времён СССР, никогда об этом не написали-бы..... Но это было... У меня есть много сослуживцев и знакомых, которые служили в Афганистане в разное время.... Они рассказывали, что там многое было....:pleasantry:
СССР уже нет 20 с лишним лет. Но почему-то в газетах "времён не СССР" подобных фактов тоже что-то не видать.

А они тут при чём....?
У меня начинает складываться впечатление, что Вы в статьях Вики читаете только первый абзац. Прочитайте по своей ссылке следующее:
Англоса́ксы (англ. Anglo-Saxons, нем. Angelsachsen, дат. Angelsakser) — историки дают это название германским племенам англов и саксов, к которым примкнули и юты. Эти племена, ... в середине V века под давлением пришедших племен гуннов, начали переселяться в Британию.

Я предпочёл-бы жить в государстве, которое помогает своим гражданам, а не обирает их... Хотелось-бы, чтобы законы исполнялись.... Что-бы люди поставленные на страже закона, сами все законы соблюдали....
Это к Т. Мору
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
СССР уже нет 20 с лишним лет. Но почему-то в газетах "времён не СССР" подобных фактов тоже что-то не видать.
Так я об этом и говорю... Чтобы в газетах СССР было написано о том, что Советские войска на территории Афганистана что-то бомбили..... Это НЕВОЗМОЖНО!!! В этих газетах так-же не писали, что войска ограниченный контингент несёт там большие потери...

У меня начинает складываться впечатление, что Вы в статьях Вики читаете только первый абзац. Прочитайте по своей ссылке следующее:
Англоса́ксы (англ. Anglo-Saxons, нем. Angelsachsen, дат. Angelsakser) — историки дают это название германским племенаманглов и саксов, к которым примкнули и юты. Эти племена, ... в середине V века под давлением пришедших племенгуннов, начали переселяться в Британию.
Тема называется "За что вы так ненавидите Америку?", при чём тут Британия....?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Кто силен, тот и откусывает.
Так же и Россия, когда в силе была, откусывала куски у других.
Вот и не надо тогда рассказывать сказки о том, что бедненькую Польшу обидели. Вернули то, что ляхи захватили, пользуясь тогдашней слабостью Советской России.. А то, видать, всё мечты о Великой Ржечи Посполитой от моря до моря покоя не дают.


Да уж.
Это точно, сами желанием горели. То то они так рады, и до сих пор радуются.
А как бы там ни было, но что-то ни одна бомба на литовские, латвийские и эстонские города не упала.

Чехословакия 68 год, они сами наверное, Россия не при чем ?
И как 1968 год в ЧССР свидетельствует о том, что мы были не меньшими негодяями, чем светочи демократии? Прагу напалмом жгли, как Ханой?



Да никто грехи и не приписывает.
Могла бы Россия вести себя как америкосы, я наоборот, только рад был бы.
Это право сильного, которому не могут противостоять.
А остальным остается только стенать про грехи, и прочую чушь.
Вам никогда не понять, что Россия себя так, как америкосы, не вела, не ведёт и вести не будет. Хотя в современном мире и надо бы. И в том же 45-м "по праву сильного" наши солдаты почему-то на улицах Берлина полевые кухни ставили. "Цивилизованному" западному человеку этого, безусловно, не понять...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Так я об этом и говорю... Чтобы в газетах СССР было написано о том, что Советские войска на территории Афганистана что-то бомбили..... Это НЕВОЗМОЖНО!!! В этих газетах так-же не писали, что войска ограниченный контингент несёт там большие потери...
Вы читаете-то внимательно?
в газетах "времён не СССР"
Это я к тому, что за 20 послеСССРовских лет, несмотря на усиленные поиски всякого дерьма, ничего о жесточайших бомбардировках афганских городов советской авиацией найти не удалось.

Тема называется "За что вы так ненавидите Америку?", при чём тут Британия....?
А Вы ознакомьтесь на досуге с историей страны Ваших мечтаний (США). Тогда, возможно, и поймёте.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
И в том же 45-м "по праву сильного" наши солдаты почему-то на улицах Берлина полевые кухни ставили. "Цивилизованному" западному человеку этого, безусловно, не понять...
А американцы в других городах подкармливали немцев....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Расскажите, какое чужое государство, являющееся территорией Грузии, Вы имели в виду?

Читаем вики:
Провозглашение независимости республик не вызвало широкого международного резонанса, до второй половины 2000-х эти государства были никем не признаны.
В 2006 году Абхазия и Южная Осетия признали независимость друг друга; кроме того, их независимость была признана непризнанным Приднестровьем.[3]
Ситуация с международным признанием изменилась после войны в Южной Осетии в августе 2008 года.

Т.е. до начала конфликта эти государства никто не признавал, значит они были частью Грузии. А то что произошло потом, смысла обсуждать нет, т.к. речь идет о вопросе, куда же мы вторглись пострелять. Ну вот с таким бы успехом, прилетели бы американцы во время войны в Чечне и стали бы за них воевать, якобы выполняя какую то там миссию. Это тоже нормально? Или это нормально только когда сам хочешь считать нормальным? Получается какие то двойные стандарты.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
На большее не хватает?


Т.е. до начала конфликта эти государства никто не признавал, значит они были частью Грузии. А то что произошло потом, смысла обсуждать нет, т.к. речь идет о вопросе, куда же мы вторглись пострелять. Ну вот с таким бы успехом, прилетели бы американцы во время войны в Чечне и стали бы за них воевать, якобы выполняя какую то там миссию. Это тоже нормально? Или это нормально только когда сам хочешь считать нормальным? Получается какие то двойные стандарты.
Вы уж определитесь как-нибудь... То Вы их государствами называете, то частью Грузии. Для невнимательных повторю ещё раз. Российские МС находились на их территории на основании определённых соглашений, а вовсе не по собственной прихоти. И уж тем более, никто туда не "вторгся пострелять". Нельзя же так откровенно свою некомпетентность демонстрировать! Коль уж так доверяете Вике, то извольте ознакомиться:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE...%DE%E6%ED%EE%E9_%CE%F1%E5%F2%E8%E8_%282008%29
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
А американцы в других городах подкармливали немцев....
Было. Вот, например:
С 1 июля 1945-го и до кон­ца года из Великобритании и США в Германию было поставлено 400 тыс. т пшеницы, 30 тыс. т ячменя и 35 тыс. т картофеля.

А вот для сравнения:
...с 4 мая начались по­ставки для населения из фондов Красной армии муки, мяса и картофеля. Только из запасов 1-го Белорусского фронта для берлинцев было выделено 6 тыс. т.муки, 1250 т. мяса, 12 тыс. т. картофеля, 500 т. сахара, 65 т. кофе.
http://www.do-oc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=822&Itemid=99999999
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На большее не хватает?



Вы уж определитесь как-нибудь... То Вы их государствами называете, то частью Грузии. Для невнимательных повторю ещё раз. Российские МС находились на их территории на основании определённых соглашений, а вовсе не по собственной прихоти. И уж тем более, никто туда не "вторгся пострелять". Нельзя же так откровенно свою некомпетентность демонстрировать! Коль уж так доверяете Вике, то извольте ознакомиться:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE...%DE%E6%ED%EE%E9_%CE%F1%E5%F2%E8%E8_%282008%29

Ну вот читаем:

Днём 8 августа президент России объявил о начале операции по принуждению к миру в зоне конфликта. В регион были введены значительные российские силы. В течение нескольких суток российские войска совместно с юго-осетинскими вооружёнными формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии
Во время этого вооруженного конфликта, у меня там была знакомая, так что кто там и чего делал я знаю от первого лица.

Вопрос, кто нас попросил это делать? Где хоть какое либо упоминание, что это делалось не по собственной прихоти? Нас ООН просил войска вводить в таком количестве? Просили бомбить?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как отвратительно ты пишешь иногда....жуть берёт, когда понимаешь, что ты так и думаешь....

Жуть тебя бы брала, если бы ты там побывал в то время. У меня знакомая там была, когда писала мне, иногда даже не верилось что такое может быть в 21 веке. Когда улицы были покрыты кусками людей.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Брест:)Он то Польский, то Литовский, то Немецкий, то Украинский, то Белорусский....

А Саратов? Оттяпали у Золотой Орды самым бессовестным образом! Надо вернуть! :pooh_lol: И скорей покаяться, а то в нерукопожоп пожатные запишут! :D
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Женщины слабы.
До политики дело не доходит обычно, заканчивается все гораздо раньше.
И грудь хороша в манипуляциях с отдельно взятым индивидуумом, с массами такой подход лишь вредит почти всегда.
Да манипулируют используя не грудь, а моск обычно. Хоть индивидуумом, хоть массами. :))
 
Верх Низ