Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
A

alexbmw325

Guest
Да харошь уже навозом то исходить. Ну назвал я тебя никчемным неудачником, ну попал случайно в точку, ну что ж ты теперь гадишь-то? Просрал родину свою, под предлогом заботы о детях, а эти дети тебя ещё и пошлют куда подальше, если уже не послали.

как гадалке сходил)...но приятно, что мой статус вырос с дворника до официанта)...благодарю!...жду с нетерпением продолжения)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
как гадалке сходил)...но приятно, что мой статус вырос с дворника до официанта)...благодарю!...жду с нетерпением продолжения)
С чего ты взяд, что твой статус вырос? Продолжения не будет. Можешь разбрасывать навоз про свою Родину дальше, горбатого могила исправит.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Да, я презираю тех, кто просто взял и поменял Родину на другую. Одно дело, когда гос. машина житья не дает, другое - добровольная эмиграция.
тоесть если мне на пенсии захотелось пожить на даче в испании я предатель?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
тоесть если мне на пенсии захотелось пожить на даче в испании я предатель?

Живи, кто мешает, если возможность есть? Гражданство менять зачем? Показать как безразлична Родина?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
а Родина выражается только в гражданстве?

Напишу свою позицию крайний раз. Я - свою Родину люблю, добровольно ее не покину ради жизни в другой стране. Временно проживать в других странах буду, как и раньше делал. НО! Всегда буду возвращаться в Россию. Это - моя Родина, мой дом. Не собираюсь ее любить ностальгируя в эмиграции, вспоминая о том какая тут природа, погода, люди и прочее. И от гражданства добровольно не откажусь. Горжусь быть гражданином России.

Остальные могут делать все, что душе угодно. Но, те, кто добровольно покинул страну, ради эфемерных благ, которых не смог получить здесь, могут идти лесом. Не собираюсь понимать этих людей. Даже если и пойму, не приму. Предатели и все тут.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Но, те, кто добровольно покинул страну, ради эфемерных благ, которых не смог получить здесь, могут идти лесом. Не собираюсь понимать этих людей. Даже если и пойму, не приму. Предатели и все тут.
с этим соглашусь. да.

тем не менее, не отношу себя к патриотам, но и в предатели записываться не желаю. я не по родине буду скучать, а по совершенно конкретным людям. благо воздушное сообщение открыто и приехать погостить к родным и друзьям всегда можно. и если мне нравится природа и совершенно омерзителен тот же проспект им. Кирова, можно ли назвать меня предателем?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
с этим соглашусь. да.

тем не менее, не отношу себя к патриотам, но и в предатели записываться не желаю. я не по родине буду скучать, а по совершенно конкретным людям. благо воздушное сообщение открыто и приехать погостить к родным и друзьям всегда можно. и если мне нравится природа и совершенно омерзителен тот же проспект им. Кирова, можно ли назвать меня предателем?

Тебе и не придется в предатели записываться. Это сделаю я, тк это именно мое мнение и мое отношение к добровольным эмигрантам. Но, скорее всего, я об этом и не вспомню, тк чужие жизни - малоинтересующий меня аспект.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Напишу свою позицию крайний раз. Я - свою Родину люблю, добровольно ее не покину ради жизни в другой стране. Временно проживать в других странах буду, как и раньше делал. НО! Всегда буду возвращаться в Россию. Это - моя Родина, мой дом. Не собираюсь ее любить ностальгируя в эмиграции, вспоминая о том какая тут природа, погода, люди и прочее. И от гражданства добровольно не откажусь. Горжусь быть гражданином России.

Это все пустая болтавня, истинные патриоты в России пропали в 17 году.(и несколько последующих лет). Под каждым таким высказыванием стоит что то другое, что не дает переехать. Например не каждый сможет там открыть свой бизнес(особенно торгаши:) ), не каждая специальность позволит безболезненно сменить страну. Короче ищи причину не в патриотизме, а в чем то другом, что знаешь только ты, но признаваться не хочешь.

ЗЫ: У меня есть знакомый "не выездной", может схлопотать за пределами страны неплохой срок, он тоже стал патриотом России :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Это все пустая болтавня, истинные патриоты в России пропали в 17 году.(и несколько последующих лет). Под каждым таким высказыванием стоит что то другое, что не дает переехать. Например не каждый сможет там открыть свой бизнес(особенно торгаши:) ), не каждая специальность позволит безболезненно сменить страну. Короче ищи причину не в патриотизме, а в чем то другом, что знаешь только ты, но признаваться не хочешь.

ЗЫ: У меня есть знакомый "не выездной", может схлопотать за пределами страны неплохой срок, он тоже стал патриотом России :)

В голове у себя причину поищи, судя по подобным постам, свободного места там до неприличия много. Должен быстро отыскать, все, ведь, на виду.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В голове у себя причину поищи, судя по подобным постам, свободного места там до неприличия много. Должен быстро отыскать, все, ведь, на виду.

Я не могу найти у себя в голове твою причину, голова то моя, а свою причину я знаю. И тоже знаю, что патриотов у нас нет уже давным давно. Поэтому смешно читать про какой то там якобы патриотизм, которого нет и в помине. Или может скажешь в чем заключается "твой" патриотизм, кроме громких слов о России? Ну давай по поступкам судить.

ЗЫ: Так что, связан как то с торгашами ? :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Я не могу найти у себя в голове твою причину, голова то моя, а свою причину я знаю. И тоже знаю, что патриотов у нас нет уже давным давно. Поэтому смешно читать про какой то там якобы патриотизм, которого нет и в помине. Или может скажешь в чем заключается "твой" патриотизм, кроме громких слов о России? Ну давай по поступкам судить.

ЗЫ: Так что, связан как то с торгашами ? :)

Я уже все сказал несколькими постами выше - Родину люблю. Она у меня одна.

К торговле никакого отношения не имею.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я уже все сказал несколькими постами выше - Родину люблю. Она у меня одна.

Я так думаю что все самые крупные воры нашей страны скажут тоже самое и главное они тоже никуда не уезжают. Они все патриоты? Патриотизм это больше чем словоблудие, это в первую очередь поступки. Можешь перечислить таковые, если они имеются? Патриотизм это отдача себя своей Родине, что же ты такого отдал то? Ну кроме как постов на автосаратове. Ты вот покупаешь иномарки? Ты отдыхаешь за границей? Твоя любовь форумная даже на фоне этих мелочей кажется каплей в море.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
а что нужно ( c )делать, чтоб быть патриотом по-денверовски?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
"Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но, полагаю, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов." (с)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я так думаю что все самые крупные воры нашей страны скажут тоже самое и главное они тоже никуда не уезжают. Они все патриоты? Патриотизм это больше чем словоблудие, это в первую очередь поступки. Можешь перечислить таковые, если они имеются? Патриотизм это отдача себя своей Родине, что же ты такого отдал то? Ну кроме как постов на автосаратове. Ты вот покупаешь иномарки? Ты отдыхаешь за границей? Твоя любовь форумная даже на фоне этих мелочей кажется каплей в море.
много правды
ИМХО укравшие здесь свалят, пацреоты.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а что нужно ( c )делать, чтоб быть патриотом по-денверовски?

В первую очередь патриотизм это чувства к своей Родине, но не те что вылетают из рта людей(или пишутся на форуме), а те, что реально преобладают у человека в голове. А это может быть совсем противоположные чувства, поэтому главным критерием честных чувств являются доказательства, а не слова на форуме. Вот например если мужчина всем говорит что любит свою жену и детей, а сам ходит налево регулярно. Он "патриот" свой семьи?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
 
Верх Низ