Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Тут еще дело такое, не каждые родители вообще хотят куда-то подрываться и валить.

Верно. Именно по этой причине бабанька, которой уже много лет, периодически ездит с матерью или прислугой в Саратов. Дабы развеяться. Эта неделя не станет исключением. Ожидаю приезда семейства в усеченном составе в Саратов, пока у брата каникулы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня мать когда переехала, через некоторое время и бабулю они с отцом забрали себе. Все. Никаких проблем, кроме одной - похоронена бабушка хочет быть в Саратове. Этот вопрос решаем, поэтому особо значения никто ему не придает. Чтобы что-то получилось, надобно что-то делать, а не языком чесать.

Во первых, мать перевезти в например штаты просто нереально, человек не сильно здоровый. Хотя если бы я у меня были возможности Ходарковского, я бы наверное и перевез на частном самолете с вылетом прямо из Саратова. А во вторых, опять таки денежный вопрос, в тех же штатах никто бесплатно лечить не будет, а пенсия у них не позволит платить за медицину. Ну и последнее, есть еще родители у жены, они тоже пожилые, лично я не разделаю их по приоритетам. Так что переехать с 4-мя пожилыми людьми - это по силам очень состоятельным людям.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Во первых, мать перевезти в например штаты просто нереально, человек не сильно здоровый. Хотя если бы я у меня были возможности Ходарковского, я бы наверное и перевез на частном самолете с вылетом прямо из Саратова. А во вторых, опять таки денежный вопрос, в тех же штатах никто бесплатно лечить не будет, а пенсия у них не позволит платить за медицину. Ну и последнее, есть еще родители у жены, они тоже пожилые, лично я не разделаю их по приоритетам. Так что переехать с 4-мя пожилыми людьми - это по силам очень состоятельным людям.

Ну, так стань очень состоятельным человеком. Кто или что мешает?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну, так стань очень состоятельным человеком. Кто или что мешает?

Если я стану таковым, то мне и тут будет хорошо. А может даже и лучше, тут хотя бы можно купить все, ну или почти все. :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Если я стану таковым, то мне и тут будет хорошо. А может даже и лучше, тут хотя бы можно купить все, ну или почти все. :)

Вот ты и ответил на вопрос - по какой причине мне в России комфортно. Основная проблема в жизни за границей лично для меня - чуждый менталитет. Поэтому, алкаши российские мне милее иностранных граждан.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот ты и ответил на вопрос - по какой причине мне в России комфортно. Основная проблема в жизни за границей лично для меня - чуждый менталитет. Поэтому, алкаши российские мне милее иностранных граждан.

Т.е. ты заранее знаешь что станешь очень богатым? И как планируешь таковым быть, наворовать как многие наши олигархи или заработать?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Т.е. ты заранее знаешь что станешь очень богатым? И как планируешь таковым быть, наворовать как многие наши олигархи или заработать?

У меня уже все в порядке. И с каждым днем становится лучше. Безусловно, знакомые, к которым ты прицепился, играют свою роль. В той же Пензе было бы сложнее обогащаться. Я очень много ошибок в жизни совершил, это имеет некоторые последствия и до сих пор. Одумавшись, взял себя в руки и дела пошли в гору. Повторюсь - было бы желание, возможности всегда изыщутся.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ну Рома ты тут лишнего хватил ))

Правду сказал. Смотреть на бомжика иноземного, который выглядит как среднестатистический россиянин, и при этом милостыню просит- меня не радует. Еще и капризничает, мол денег просил на хлеб, а не сам хлеб. А на хлеб он любит мазать икорочку. Прям как в анекдоте.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня уже все в порядке. И с каждым днем становится лучше.

Ты еще не учел один фактор, сейчас более менее зарабатывают только торгаши и барыги. Если вся Россия начнет торговать, то будущего тут точно не будет. Или может быть знаешь примеры что бы инженеры хорошо зарабатывали. А вот другие страны дают в этом плане больше свободы. Хотя если твой заработок это тоже торговля, то понять сложно будет, что такое интересная работа.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вот забавный же всё ж таки наш денвер...
на штатах свет клином сошёлся? есть, в общем то другие страны, куда можно уехать...
да и не каждому дано в штаты уехать...
правда не понимаю зачем с собою туда брать всю родню до третьего колена, только потому, что не можешь оставить их без личного почтения на 8е марта...
ты за границу, прям как на Марс собираешься....:b3b4e46f21f040a62b4
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Хотя если твой заработок это тоже торговля.
всегда умилял негатив псевдоинтеллигенции ( именно Российской почему то) к торговому бизнесу...
никто не замечал такой забавной особенности?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
всегда умилял негатив псевдоинтеллигенции ( именно Российской почему то) к торговому бизнесу...
никто не замечал такой забавной особенности?
Причём именно Денвер отнюдь не за станком стоит и от барыг отличается не особенно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот забавный же всё ж таки наш денвер...
на штатах свет клином сошёлся? есть, в общем то другие страны, куда можно уехать...
да и не каждому дано в штаты уехать...
правда не понимаю зачем с собою туда брать всю родню до третьего колена, только потому, что не можешь оставить их без личного почтения на 8е марта...
ты за границу, прям как на Марс собираешься....:b3b4e46f21f040a62b4

Штаты это просто собирательный образ страны для эмиграции, можешь подставить сюда любое другое государство. Например Канада.
По поводу родни - если для тебя родители ничего не значат и ты про свой долг забыл, это лично твои проблемы. Я все же раза 2 в неделю к ним хожу. И к родителям жены ездим часто, хотя живут за 100 км.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
всегда умилял негатив псевдоинтеллигенции ( именно Российской почему то) к торговому бизнесу...
никто не замечал такой забавной особенности?

Наверное потому, что если все будут барыгами, то страны как будет как таковой, будет базар мирового масштаба. Да и торгаши как правило, это те кто больше никуда не сгодился.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Причём именно Денвер отнюдь не за станком стоит и от барыг отличается не особенно.

Я продаю исключительно свой труд. И причем тут станки, разве инженеры должны стоять у станка? А конструкторы тоже за станком должны стоять?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я продаю исключительно свой труд. И причем тут станки, разве инженеры должны стоять у станка? А конструкторы тоже за станком должны стоять?
А ты кто-то близкий к этим профессиям? Или ты хочешь сказать, что продать товар это не труд? И все продавцы жулики и бездельники?Ну так вот данные о сфере производства и сфере услуг в США.

Структура экономики США отличается ярко выраженной постиндустриальностью. Большая часть американского ВВП (79,4 % в 2004 году) создаётся в отраслях сферы услуг, куда относятся, прежде всего, образование, здравоохранение, наука, финансы, торговля, различные профессиональные и личные услуги, транспорт и связь, услуга государственных учреждений. На долю материального производства (сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыбная промышленность, добывающая и обрабатывающая промышленность, строительство), таким образом, остаётся 20,6 % ВВП. В сфере сельского хозяйства создаётся около 0,9 % ВВП, а промышленность даёт менее 20 % ВВП.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Верх Низ