Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты хорошо читал все, что я написал? Уверен, что нет. Перечитай еще разик. Приходится - это обстоятельства, а добровольная эмиграция - это желание. Понимаешь разницу или это так тяжело для восприятия?

Помимо этого, я, например, выбрал другой город, но в пределах своей страны. Читая меж строк, упускаешь суть, которая содержится непосредственно в строках.

Я все хорошо прочитал. Ты думаешь что уезжают от нечего делать? Или может ты думаешь, что люди эмигрируют по каким то не значащим обстоятельствам, например что там больше знакомых(это вообще курам на смех, а не обстоятельства). Решение о смене страны это куда более серьезный шаг и требует намного сильных обстоятельств, нежели количество знакомых. Поэтому я бы на твоем месте вообще про свои обстоятельства не писал, они совсем не значащие даже для переезда в другой город. Обстоятельства это - смена климата по состоянию здоровья, близость к престарелым родителям.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Чёй-то от хорошей жизни никто не эмигрирует... Никто не эмигрировал в какой-нить Пакистан или Зимбабве, все почему-то в штаты прутся, в Германию или в Израиль... Выходит, обстоятельства вынуждают? Любое решение можно подогнать под обстоятельства...

да по-разному имигрируют. знаю двух человек, один переехал из Англии, второй из Штатов, живут нормально, не жалуются.

а от бардака в собственной башке не мигрируешь, вот это точно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"Если вам за границей лучше, чем на Родине - у вас нет Родины. Если за границей вам хуже чем на Родине - вам не надо ездить за границу". Из методички времен СССР.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Я все хорошо прочитал. Ты думаешь что уезжают от нечего делать? Или может ты думаешь, что люди эмигрируют по каким то не значащим обстоятельствам, например что там больше знакомых(это вообще курам на смех, а не обстоятельства). Решение о смене страны это куда более серьезный шаг и требует намного сильных обстоятельств, нежели количество знакомых. Поэтому я бы на твоем месте вообще про свои обстоятельства не писал, они совсем не значащие даже для переезда в другой город. Обстоятельства это - смена климата по состоянию здоровья, близость к престарелым родителям.

Ты знаешь обстоятельства по которым я переехал? Ах, да, "гнилой город". Прежде чем выдавать плоды своей воспаленной фантазии за действительность - следует подумать, хоть чуть-чуть.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
В бизнос среде щас модно валить в азиатские страны.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты знаешь обстоятельства по которым я переехал? Ах, да, "гнилой город". Прежде чем выдавать плоды своей воспаленной фантазии за действительность - следует подумать, хоть чуть-чуть.

А ты их сам не писал? Или уже позабыл?
Чтение меж строк всегда забавляет. Обстоятельства - единственное, что вынудило уехать. Это мог быть любой город, любой страны, но выбрал Мск. Причина проста - там знакомых больше. При все при этом, стараюсь часто бывать в Саратове.

А ты знаешь обстоятельства у других, что бы их обвинять? Люди от нечего делать не уезжают в другие страны на ПМЖ.
Конечно, предатель. И слабак - не смог адаптироваться к условиям жизни в РФ. Мне алкаши российские гораздо милее заграничных тупезней.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А ты их сам не писал? Или уже позабыл?


А ты знаешь обстоятельства у других, что бы их обвинять? Люди от нечего делать не уезжают в другие страны на ПМЖ.

Печаль, совсем печаль. Так сложно понять, что комфортно мне будет в любом городе этой страны, будь то Пенза, Воронеж, Самара, Новосибирск, Хабаровск или еще какой город.Только в Саратове мне дискомфортно сейчас по определенным причинам. Естессно, возвращаясь сюда после столицы мне многих радостей жизни нехватает. Но от этого мой родной город не становится гнилым.
А людей, которые сваливали на ПМЖ даже не попробовав устроить каким-либо образом жизнь в России - я знаю. Уезжали, дворниками, официантами и тп работали, женились, выходили замуж там. Уезжали именно в поисках лучшей жизни, чтобы особых усилий не прилагать при этом. У кого-то получалось, у кого-то - нет. Вот в чем разница. Это понимаемо или нет?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Люди от нечего делать не уезжают в другие страны на ПМЖ.

откуда вы берете все эти данные ?
много знакомых уехало, без каких-либо обстаятельств, просто потому что захотели, считают что живется там лучше.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Печаль, совсем печаль. Так сложно понять, что комфортно мне будет в любом городе этой страны, будь то Пенза, Воронеж, Самара, Новосибирск, Хабаровск или еще какой город.Только в Саратове мне дискомфортно сейчас по определенным причинам.Естессно, возвращаясь сюда после столицы мне многих радостей жизни нехватает. Но от этого мой родной город не становится гнилым.

Значит ты слабак, и уважение к таким людям меньше чем к синякам на Саратовских улицах, которые не покинули свой город.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
откуда вы берете все эти данные ?
много знакомых уехало, без каких-либо обстаятельств, просто потому что захотели, считают что живется там лучше.

А что там лучше живется - это не обстоятельства?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Тут нужно понимать что "жизнь лучше" складывается из следующих составляющих:
1 - Лучше медицина, человек не боится заболеть в старости и остаться без мед. обслуживания, тоже самое и про детей. У нас все зависит от самого человека, может так случится что будешь милостыню просить на форуме, что бы лечить детей. Такие темы уже есть.
2 - Выше безопасность своей семьи
Если это не обстоятельства, то какие же они на самом деле? Чернобыль второй у нас произойдет и тогда можно уезжать по обстоятельствам? Разве есть что то дороже чем свое здоровье и здоровье близких?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Да меня тоже улыбает твоя градация черного и белого. Все что ты делаешь - это бело, что другие - это черное.

Ну, где ты это узрел? Где?:) Я подобного даже близко не писал. И про "гнилой город" не писал. Это все плоды твоей фантазии.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну, где ты это узрел? Где?:) Я подобного даже близко не писал. И про "гнилой город" не писал. Это все плоды твоей фантазии.

Да вот. Предатели только по тому что ты так решил и не сделал тоже самое. Когда тебя начинаешь обвинять в смене города - у тебя оказывается обстоятельстваю

Конечно, предатель. И слабак - не смог адаптироваться к условиям жизни в РФ. Мне алкаши российские гораздо милее заграничных тупезней.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Да вот. Предатели только по тому что ты так решил и не сделал тоже самое. Когда тебя начинаешь обвинять в смене города - у тебя оказывается обстоятельстваю
:)))
Медицина тут бессильна. Продолжаешь чтение меж строк. Я четко провел градацию эмигрантов. Плюс, не забыл о людях, которые могут себе позволить жить в любой стране, но живут в РФ, имея жилье за границей. Абсолютно уверен, что возможности уехать за рубеж у тебя не было, поэтому ограничился Мск, поэтому и рассуждаешь примитивно. Оглянись вокруг, увидишь, что люди в погоне за халявой, зачастую совершают самые немыслимые поступки. Когда человек бросает все и валит за границу без особой надобности, просто в поисках лучшей, как ему кажется, жизни, а потом приезжает погостить и рассказывает, что он работает дворником и его жизнь так прекрасна и безоблачна - у меня это вызывает улыбку, скрывающую жалость. Безусловно, каждому - свое, но, на мой взгляд - это абсурд. Точно такой же абсурд, как и твои попытки отождествить неотождествимое.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:)))
Медицина тут бессильна. Продолжаешь чтение меж строк. Я четко провел градацию эмигрантов. Плюс, не забыл о людях, которые могут себе позволить жить в любой стране, но живут в РФ, имея жилье за границей. Абсолютно уверен, что возможности уехать за рубеж у тебя не было, поэтому ограничился Мск, поэтому и рассуждаешь примитивно. Оглянись вокруг, увидишь, что люди в погоне за халявой, зачастую совершают самые немыслимые поступки. Когда человек бросает все и валит за границу без особой надобности, просто в поисках лучшей, как ему кажется, жизни, а потом приезжает погостить и рассказывает, что он работает дворником и его жизнь так прекрасна и безоблачна - у меня это вызывает улыбку, скрывающую жалость. Безусловно, каждому - свое, но, на мой взгляд - это абсурд. Точно такой же абсурд, как и твои попытки отождествить неотождествимое.

У меня как раз такая возможность есть больше чем у некоторых, я официально работаю за границей. Но у меня есть обстоятельства в виде пожилых родителей. Пока еще из те кто уехал почему то не ворачиваются, даже если там они работают дворниками. Этого мало, что бы поверить что именно им там живется лучше и комфортнее?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
У меня как раз такая возможность есть больше чем у некоторых, я официально работаю за границей. Но у меня есть обстоятельства в виде пожилых родителей. Пока еще из те кто уехал почему то не ворачиваются, даже если там они работают дворниками. Этого мало, что бы поверить что именно им там живется лучше и комфортнее?

У меня мать когда переехала, через некоторое время и бабулю они с отцом забрали себе. Все. Никаких проблем, кроме одной - похоронена бабушка хочет быть в Саратове. Этот вопрос решаем, поэтому особо значения никто ему не придает. Чтобы что-то получилось, надобно что-то делать, а не языком чесать.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
У меня мать когда переехала, через некоторое время и бабулю они с отцом забрали себе. Все. Никаких проблем, кроме одной - похоронена бабушка хочет быть в Саратове. Этот вопрос решаем, поэтому особо значения никто ему не придает. Чтобы что-то получилось, надобно что-то делать, а не языком чесать.

Тут еще дело такое, не каждые родители вообще хотят куда-то подрываться и валить.
 
Верх Низ