Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
мне интересно, из тех, кто так стремится в какой-нибудь асашай свалить, каков процент тех, кто там прожил пару недель хотя б, я уж не говорю о том, чтоб проработал.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
мне интересно, из тех, кто так стремится в какой-нибудь асашай свалить, каков процент тех, кто там прожил пару недель хотя б, я уж не говорю о том, чтоб проработал.
Не порть мечты людям. О богатом пригороде (тм)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ну ка расскажи, как я их обслуживаю? Очень мне хочется это послушать.
А ты опровергни. Скажи, что ты разрабатываешь программы для высокоточных станков и всё тут. И пошёл бы 99-й нафиг. Но ты даже не знаешь предназначения того над чем работаешь. Хотя смутно мне помнится, что что-то такое ты говорил про работу, мол торгаши очень любят программами вашими пользоваться.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Даже если и для станков. Станки производят продукцию, которой торгуют те же торгаши.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну не понимает человек, что все вертится вокруг потребления, что ж теперь.

Это понимают все, но экономика не может держаться только на торгашах. И уж тем более торгашы не должны быть самыми обеспеченным слоем населения. А у нас живут нормально почему то одни торгаши, исключения бывают, но речь о массовости.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
И уж тем более торгашы не должны быть самыми обеспеченным слоем населения.
Почему? Я тебе привёл выше цифры о доле производства в США. там она составляет 20%. Всего 20%, почему тебя это в штатах не удивляет, а в России удивляет?
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Это понимают все, но экономика не может держаться только на торгашах. И уж тем более торгашы не должны быть самыми обеспеченным слоем населения. А у нас живут нормально почему то одни торгаши, исключения бывают, но речь о массовости.
Богаче всегда будет тот, кто знает как организовать бизнес-процесс. А обычный исполнитель, будь он хоть семи пядей Перельманом, будет исполнителем. Да возможно с хорошей ЗП. Но всего лишь исполнителем. Чтобы быть богаче надо шире мыслить, и совсем не обязательно быть гением программирования.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А ты опровергни. Скажи, что ты разрабатываешь программы для высокоточных станков и всё тут. И пошёл бы 99-й нафиг. Но ты даже не знаешь предназначения того над чем работаешь. Хотя смутно мне помнится, что что-то такое ты говорил про работу, мол торгаши очень любят программами вашими пользоваться.

Ты фигню какую то написал про программы. Все торгаши пользуются Windows-ом, но разве это означает что Бил Гейт обслуживает торгашей? Многие торгаши используют всякие дизайнерские программы, значит тот кто их написал тоже обслуживает торгашей. И кстати да, я занимался разработкой ПО для ЧПУ. И много еще чем, что даже с натягом нельзя притянуть к торговле. Это и автомобили, и самолеты и автоматизация всяких заводов. Очень много работал именно в области АСУТП(погугли расшифровку).
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
И кстати да, я занимался разработкой ПО для ЧПУ. И много еще чем, что даже с натягом нельзя притянуть к торговле.
Ну так и занимайся этим дальше, тогда у тебя появится моральное право наезжать на "торгашей". И это....ответь на мой вопрос: торговать это не работа?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Богаче всегда будет тот, кто знает как организовать бизнес-процесс. А обычный исполнитель, будь он хоть семи пядей Перельманом, будет исполнителем. Да возможно с хорошей ЗП. Но всего лишь исполнителем. Чтобы быть богаче надо шире мыслить, и совсем не обязательно быть гением программирования.

Да у нас никто не хочет организовывать другой бизнес, кроме как торговля. Почему такое? Да потому что это самое простое. И нет тут широкой мысли никакой, мозгов у людей нет, что бы другим бизнесом заниматься.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну так и занимайся этим дальше, тогда у тебя появится моральное право наезжать на "торгашей". И это....ответь на мой вопрос: торговать это не работа?

А я и занимаюсь. Торгаши это работа. Но низкоквалифицированная. Чуть выше дворника.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Да у нас никто не хочет организовывать другой бизнес, кроме как торговля.
Опять наврал. Я с лета организовал бизнес и это не торговля. Это достаточно интеллектуальный бизнес и очень даже полезный для страны.Как раз в нём заняты проектировщики и инженеры. И мой пример не единичен.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Да у нас никто не хочет организовывать другой бизнес, кроме как торговля. Почему такое? Да потому что это самое простое. И нет тут широкой мысли никакой, мозгов у людей нет, что бы другим бизнесом заниматься.
Ну нет. Просто торговый он на виду всегда. Поэтому так кажется.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Торгаши это работа. Но низкоквалифицированная. Чуть выше дворника.
ну ну... :2dda8142dde7142ad02
денвер... так ты не про бизнес в смысле "торговля" говоришь, а о работе продавца???
 
A

alexbmw325

Guest
Конечно, предатель. И слабак - не смог адаптироваться к условиям жизни в РФ. Мне алкаши российские гораздо милее заграничных тупезней.

Tолько "настоящий" патриот, как вы, может восхищaться красотой русских женщин и написать."Трахал подобных им в зад. Кубинки, доминиканки, гаитянки. Дешево." Tолько "настоящий" мужчина, может "рискнуть" переехать поближе к друзьям и поближе к московской кормушке, недогадываясь что надо иметь характер, чтобы начать всё с нуля в другой стране, где нас никто не ждёт, где другая культура и другой язык или тут клуб наивных албанцев собрался.)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
мне интересно, из тех, кто так стремится в какой-нибудь асашай свалить, каков процент тех, кто там прожил пару недель хотя б, я уж не говорю о том, чтоб проработал.

Верни старую аватарку..
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Да у нас никто не хочет организовывать другой бизнес, кроме как торговля. Почему такое? Да потому что это самое простое. И нет тут широкой мысли никакой, мозгов у людей нет, что бы другим бизнесом заниматься.

Пожалуй, соглашусь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Пожалуй, соглашусь.
да кто б засомневался....Вы с денвером на одном уровне..... причём на не оч высоком.....к сожалению...
ps^ уточните , что вы подразумеваете под "организовывать другой бизнес"? просто интересно...
 
Верх Низ