Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кто придумал и кто сделал? Почти все, на что ты слюни пускаешь, рождалось в головах и руках эмигрантов из России, страны с величайшей историей,культурой и наследием.
Так для тебя они ПРЕДАТЕЛИ... А это ещё хуже....;)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Так для тебя они ПРЕДАТЕЛИ... А это ещё хуже....;)
Да, я презираю тех, кто просто взял и поменял Родину на другую. Одно дело, когда гос. машина житья не дает, другое - добровольная эмиграция.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Человек ищет где лучше...не так...?
Ты ведь не в деревню переселился...

У всех людей по-разному, тк люди разные.
Не любил в деревне жить никогда. Но и Мск мне не нравится особо. Как и многие люди, я ошибался раньше, необходимость жить в столице моей Родины, это последствия одной из моих ошибок.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я рожден в СССР. И помотался по союзным республикам. И Саратов выбрал для проживания осознанно, и вернулся в этот город осознанно, и пусть мне приходится сейчас жить в Мск, Саратов - мой дом, моя Родина. Вся страна мой - дом. Как и бывший Союз был домом. 11 лет назад чуть не отправили меня в эмиграцию в Северную Америку. И хорошо, что остался. Я знаю, что такое ностальгия по Родине.

А если кто то напишет так: Я рожден на планете Земле, помотался по странам и выбрал город Саратов. Пусть мне приходится сейчас жить в Нью-Йорке, но Саратов - мой дом, моя родина. Вся планета - мой дом. 11 лет назад хотел уехать в эмиграцию в Африку, хорошо что остался. Я знаю что такое жить в современном мегаполисе.

По сути твой пост и этот придуманный ничем не отличается, разве что только размахом мысли. Кто то упрекает других, что поменяли район, кто то за смену города, кто то за страну. А все потому, что просто хочется найти какашку у другого человека и выставить себя патриотом. Есть такое выражение - "все кто едут быстрее меня - смертники, а кто медленнее - тормоза". Так же как ты, жить никто не будет, потому что все люди разные. Но с таким же успехом можно и твое решение выставить не патриотичным из за смены города проживания. Не нужно всех равнять к себе и делать из себя идеала, и самое главное не устанавливать рамки для других по себе.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У всех людей по-разному, тк люди разные.
Не любил в деревне жить никогда. Но и Мск мне не нравится особо. Как и многие люди, я ошибался раньше, необходимость жить в столице моей Родины, это последствия одной из моих ошибок.

Так вернись. Или кто то держит? Я тоже жил в Москве, понял что не по мне столичная жизнь. Вернулся.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А если кто то напишет так: Я рожден на планете Земле, помотался по странам и выбрал город Саратов. Пусть мне приходится сейчас жить в Нью-Йорке, но Саратов - мой дом, моя родина. Вся планета - мой дом. 11 лет назад хотел уехать в эмиграцию в Африку, хорошо что остался. Я знаю что такое жить в современном мегаполисе.

По сути твой пост и этот придуманный ничем не отличается, разве что только размахом мысли. Кто то упрекает других, что поменяли район, кто то за смену города, кто то за страну. А все потому, что просто хочется найти какашку у другого человека и выставить себя патриотом. Есть такое выражение - "все кто едут быстрее меня - смертники, а кто медленнее - тормоза". Так же как ты, жить никто не будет, потому что все люди разные. Но с таким же успехом можно и твое решение выставить не патриотичным из за смены города проживания. Не нужно всех равнять к себе и делать из себя идеала, и самое главное не устанавливать рамки для других по себе.

Так вернись. Или кто то держит? Я тоже жил в Москве, понял что не по мне столичная жизнь. Вернулся.

Не могу вернутся сейчас - обстоятельства держат и не позволяют.
Дело не в патриотизме. А в том, что легко отвернувшись от страны, человек аналогичным образом поступает и в остальных вопросах. Такие люди мне не близки по духу. И придумывать мне ничего не нужно, меня реалии более чем устраивают.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не могу вернутся сейчас - обстоятельства держат и не позволяют.
Дело не в патриотизме. А в том, что легко отвернувшись от страны, человек аналогичным образом поступает и в остальных вопросах. Такие люди мне не близки по духу. И придумывать мне ничего не нужно, меня реалии более чем устраивают.

Ну вот, а кто то на обстоятельства спишет и смену страны проживания. Как я и сказал, каждый ровняет других по себе. Завтра ты сменишь страну проживания и скажешь, что опять так сложились обстоятельства. Причем если уедешь жить например в Германию, то так же будешь считать не патриотами тех, кто уехал в США или Канаду, а в Германию едут тоже патриоты. А все потому, что рамки патриотичности у тебя устанавливаются исключительно по себе и по своим поступкам.

ЗЫ: Для настоящего патриота обстоятельств не существует. Вот просто патриотов сейчас нет, обстоятельства тут не причем.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ну вот, а кто то на обстоятельства спишет и смену страны проживания. Как я и сказал, каждый ровняет других по себе. Завтра ты сменишь страну проживания и скажешь, что опять так сложились обстоятельства. Причем если уедешь жить например в Германию, то так же будешь считать не патриотами тех, кто уехал в США или Канаду, а в Германию едут тоже патриоты. А все потому, что рамки патриотичности у тебя устанавливаются исключительно по себе и по своим поступкам.

Не читай меж строк. Уехать в эмиграцию могу хоть сейчас. И добровольно этого не сделаю никогда.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Я уже был в заграничной ссылке. И возможность остаться была, но,съедаемый тоской по Родине, вернулся сюда. Поэтому, знаю о чем говорю.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Жаль, что админ так и не приделал репутацию....:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
но,съедаемый тоской по Родине, вернулся сюда.

Вот так почитаешь такие посты и думаешь, а что же мы так живем то тогда? Все вокруг одни патриоты, тоскующие по Родине. А как посмотришь на улицу, такое ощущение что все болт давно положили на свою Родину, точнее на других людей, но ведь это тоже Родина. Где же все эти настоящие патриоты, которые куда то пропадают, когда отойдут от компа на 5 метров?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вот так почитаешь такие посты и думаешь, а что же мы так живем то тогда? Все вокруг одни патриоты, тоскующие по Родине. А как посмотришь на улицу, такое ощущение что все болт давно положили на свою Родину, точнее на других людей, но ведь это тоже Родина. Где же все эти настоящие патриоты, которые куда то пропадают, когда отойдут от компа на 5 метров?

Тут и обсуждать нечего, все сугубо индивидуально. Кто-то живет в своей стране, но может себе позволить жить и за рубежом. Было бы желание, возможности найдутся.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
"Я тоже — мне не стыдно признаться — купил в 1990 году в «Макдоналдсе» бигмак, съел его и подумал: «Ох как круто! Как вкусно! Как буржуи, суки, живут!» А сейчас я в рот этого не возьму. Надо было наесться этого говна, полиэтилена, целлофана, попсы всякой. Культ внешнего, обертки, все эти акулы шоу-бизнеса, которые навязывают евроремонты в мозгах. Все эти глобальные золотые унитазы, плитка в сортире, вся эта херня — надо было этим переболеть. Это не значит, что мы, россияне, какие-то ущербные. Теперь вот нажрались. И у нас можно купить те же джинсы, что и в Германии, а молодой парень может за 200 долларов поехать в Лондон, побродить в Сохо и послушать, кто как играет, над какой музыкой Европа думает, вернуться сюда и сделать что-то свое." Юрий Шевчук, 'Русский Репортер' N36 2008г
Так и получается: кто-то уже наелся, а кто-то по-прежнему вожделеет. :b3b4e46f21f040a62b4
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Это не точно, это криво, причем очень криво. Все дело не в том, что наелись, а в том что много альтернативы. При СССР все мечтали о бананах, это культовый продукт был, а сейчас лежит в каждом магазине за копейки. Или бананы тоже фигня и только сейчас люди это поняли? А сгущенка? Тоже наелись?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
 
Верх Низ