Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
во втором не поспоришь.)
Если человек родился и жил 15 лет рядом с магазином "Булочная", и там много лет подряд хлеб покупал, а потом чуть дальше открылся другой магазин, где хлеб вкуснее, свежее, пакеты в подарок дают и сдача всегда есть, но и цена чуть выше - человека, при этом, это устраивает. Если он туда теперь ходить будет, то предателем станет?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Если человек родился и жил 15 лет рядом с магазином "Булочная", и там много лет подряд хлеб покупал, а потом чуть дальше открылся другой магазин, где хлеб вкуснее, свежее, пакеты в подарок дают и сдача всегда есть, но и цена чуть выше - человека, при этом, это устраивает. Если он туда теперь ходить будет, то предателем станет?

Корявый пример. Одну составляющую оставили без изменений - выходил и возвращался человек в одно и то же место - домой. Если бы с женщиной или мужчиной пример был - вышло бы вернее. Мол, жил человек в семье, а потом потрахался на стороне, понравилось и из семьи свалил.
 
A

alexbmw325

Guest
Корявый пример. Одну составляющую оставили без изменений - выходил и возвращался человек в одно и то же место - домой. Если бы с женщиной или мужчиной пример был - вышло бы вернее. Мол, жил человек в семье, а потом потрахался на стороне, понравилось и из семьи свалил.

ну почему же...можно предположить, что я просто вышeл за хлебом и не вернулся.))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
ну почему же...можно предположить, что я просто пошёл за хлебом и не вернулся.))

Все люди, желающие эмигрировать по собственной воле делятся на 3 типа.
1. Умные (обладают сильным умом, добились многого в жизни, знают куда и зачем едут)
2. Не умные( ничего не добились, эмигрируют в погоне за счастьем на свой страх и риск)
3. Родные и близкие первых двух категорий.

Никогда не стану добровольным эмигрантом. Я люблю свою Родину, уважаю себя и мозг у меня на месте. Да и родных волноваться не заставлю своим бесследным исчезновением из одного места и внезапным появлением в другом.
 
A

alexbmw325

Guest
Все люди, желающие эмигрировать по собственной воле делятся на 3 типа.
1. Умные (обладают сильным умом, добились многого в жизни, знают куда и зачем едут)
2. Не умные( ничего не добились, эмигрируют в погоне за счастьем на свой страх и риск)
3. Родные и близкие первых двух категорий.

Никогда не стану добровольным эмигрантом. Я люблю свою Родину, уважаю себя и мозг у меня на месте. Да и родных волноваться не заставлю своим бесследным исчезновением из одного места и внезапным появлением в другом.

вот это, совершенно верно подмечено)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Одну составляющую оставили без изменений - выходил и возвращался человек в одно и то же место - домой.
Ага, родился человек в СССР, допустим он русский... А теперь это не СССР, а например, Латвия, Литва, Эстония, Украина, Белоруссия, Казахстан, Грузия..... А живёт теперь, допустим в Саратове... Он стал
Человек без Родины
.....?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ага, родился человек в СССР, допустим он русский... А теперь это не СССР, а например, Латвия, Литва, Эстония, Украина, Белоруссия, Казахстан, Грузия..... А живёт теперь, допустим в Саратове... Он стал.....?

Я рожден в СССР. И помотался по союзным республикам. И Саратов выбрал для проживания осознанно, и вернулся в этот город осознанно, и пусть мне приходится сейчас жить в Мск, Саратов - мой дом, моя Родина. Вся страна мой - дом. Как и бывший Союз был домом. 11 лет назад чуть не отправили меня в эмиграцию в Северную Америку. И хорошо, что остался. Я знаю, что такое ностальгия по Родине.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Даллас, лично к тебе парочка вопросов...:
1-почему у тебя на аватарке Брюс Уиллис, (родился в Германии, мать немка, отец американец)...?
2-почему ник Даллас, в честь Американского города или таксиста Корбена Далласа...?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я рожден в СССР. И помотался по союзным республикам. И Саратов выбрал для проживания осознанно, и вернулся в этот город осознанно, и пусть мне приходится сейчас жить в Мск, Саратов - мой дом, моя Родина. Вся страна мой - дом. Как и бывший Союз был домом. 11 лет назад чуть не отправили меня в эмиграцию в Северную Америку. И хорошо, что остался. Я знаю, что такое ностальгия по Родине.
А если человек большую часть своей жизни прожил в Америке и она дала ему больше, чем Россия.... Он предатель...?
А как-же тогда с поговоркой "рыба ищет, где глубже, а человек, где рыба лучше"...?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
А если человек большую часть своей жизни прожил в Америке и она дала ему больше, чем Россия.... Он предатель...?
А как-же тогда с поговоркой "рыба ищет, где глубже, а человек, где рыба лучше"...?

Конечно, предатель. И слабак - не смог адаптироваться к условиям жизни в РФ. Мне алкаши российские гораздо милее заграничных тупезней.
 
Д

Даллас

Guest
Даллас, лично к тебе парочка вопросов...:
1-почему у тебя на аватарке Брюс Уиллис, (родился в Германии, мать немка, отец американец)...?
2-почему ник Даллас, в честь Американского города или таксиста Корбена Далласа...?
это потому что, с 80-х я сохранил значок, флажок, зажигалку, куртки и футболку с чем-нибудь американским и не поддался влиянию Путина :D
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
FOX MALDER, ты нашел с кем спорить! На 130 страниц уже растянули тему, а они все про синяков и предателей.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
FOX MALDER, ты нашел с кем спорить! На 130 страниц уже растянули тему, а они все про синяков и предателей.

А у него выбор большой, разве? Если бы он очень сильно хотел и мог, давно бы купил себе там дом и выбирал где ему жить - тут или там. Сделать это не в состоянии, остается только рассуждать. У большинства людей подобная история. Поговорят, полегчает, и каждый возвращается к обычной жизни своей.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Как-же ты тогда пользуешься всем, что эти придумали, сделали и продали тебе...?

Кто придумал и кто сделал? Почти все, на что ты слюни пускаешь, рождалось в головах и руках эмигрантов из России, страны с величайшей историей,культурой и наследием.
 
Верх Низ