Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не стал создавать новую тему, решил эту поднять, тем более опять про Тигуан...
Про Тигуан, про VW и про официальных дилеров VW (Не Саратов)

Есть у знакомых Тигуан 2.0TSI 2013гв, барышня на нем ездила, успев накатать только 17000км. Все обслуживания проходила у ОД в срок и покупала расходники у дилера, все включая масло, барышня одним словом. :)
В итоге на озвученном пробеге, но уже на негарантийном авто -неравномерная работа двигателя на холостых и чек. Я не знаю как назвать и какими словами этого дилера, но машина вот уже 2й месяц находится у них и они никак не могут поставить ей диагноз -то кого то нет, то заболел, то в коммандировке. Такое ощущение что 1 диагност на весь ОД. И вот наконец свершилось - провели ведомую диагностику и получили рекомендацию на вскрытие и проверку грм. Детали не знаю, да и барышня объяснить толком не может, но прозвучало -"замена валов и цепь растянута". На пробеге 17000км при хваленом дилерском обслуживании и хваленых дилерских расходниках и масле! Это как!?
Далее следуют рекомендации на ремонт стоимостью около 200 000руб.
Предложение подать заявку на куланц -несут какую то ересь про то что масло плохое (дилерское видимо плохое), бензин плохой и вообще эти работы не попадают под куланц... Забрать машину в разобранном виде стоит 14000руб.!
Просьба собрать , что бы уехать на ней к другому дилеру заканчивается фразой -"если только на эвакуаторе, она не заведется!"

Ппц! Занавес! Что думать не знаю, неужели их диагностика закончилась гнутыми клапанами? (машина приехала своим ходом к ОД)
продолжение следует...
засудить.
процентов на 99 развод на бабки девочки....с ГРМ по идее лазить не должны были ОД-не зачем (а таком пробеге)....но зная какие там олухи.... могли сделать что угодно вплоть до завести с выкрученным натяжителем.....
не хотят подавать на куланц- значит что то натворили и молчат....
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
В Etka вроде нет цен на запчасти, там только нормочасы наверно.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

нормочасы в эльзе я полагаю...
в этке детали и вероятно ссылки на закупочные цены, розничные им 1С считает
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 318
Реакции
2 173
Баллы
113
Это, видимо, про ваг такие страшилки.
У меня ОД выходит дешевле гаражей, удобнее гаражей, по запчастям +- автодок, последний раз вообще вышло в 2 раза дешевле автодока.
конечно про ваг, тема то про него=)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Почему нельзя обьявить дилера? Это будет нарушением каких-то правил? Если не обьявляете, то какая цель всех этих движений?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Буквально несколько дней назад один знакомый рассказывал про Тигуан своего родственника. Двиг 1,4. Первый раз цепь перескочила на пробеге чуть более 20 тыс. Гарантия только закончилась, ремонт за свой счет. Второй раз цепь перескочила на пробеге 70 тыс. Со всеми вытекающими. Ремонт обошёлся в кругленькую сумму, более 120 тыс руб. Продал. Заказал Крету.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Крета ? Емае, лучше б легковушку взял(
Буквально несколько дней назад один знакомый рассказывал про Тигуан своего родственника. Двиг 1,4. Первый раз цепь перескочила на пробеге чуть более 20 тыс. Гарантия только закончилась, ремонт за свой счет. Второй раз цепь перескочила на пробеге 70 тыс. Со всеми вытекающими. Ремонт обошёлся в кругленькую сумму, более 120 тыс руб. Продал. Заказал Крету.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Почему нельзя обьявить дилера? Это будет нарушением каких-то правил? Если не обьявляете, то какая цель всех этих движений?

можно, я полагал это никому не интересно, поскольку НЕ Саратов
Диверс Самара
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Буквально несколько дней назад один знакомый рассказывал про Тигуан своего родственника. Двиг 1,4. Первый раз цепь перескочила на пробеге чуть более 20 тыс . Гарантия только закончилась, ремонт за свой счет. Второй раз цепь перескочила на пробеге 70 тыс. Со всеми вытекающими. Ремонт обошёлся в кругленькую сумму, более 120 тыс руб. Продал. Заказал Крету.
чистой воды вранье-особенно про 1.4
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
чистой воды вранье-особенно про 1.4


Конечно враньё. Это ж я для красного словца написал, чтоб усугубить...
Зы. А эта же проблема на 70 у тебя возражений не вызывает. Это нормально? )))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Конечно враньё. Это ж я для красного словца написал, чтоб усугубить...
Зы. А эта же проблема на 70 у тебя возражений не вызывает. Это нормально? )))
на старых CAXA да, может подойти к 70-80 и если не следить-а она дает о себе знать, словишь перескок...
Ну теперь возьмет авто, за которым не надо следить,-а такой ему судя по всему и нужен)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
на старых CAXA да, может подойти к 70-80 и если не следить-а она дает о себе знать, словишь перескок...
Ну теперь возьмет авто, за которым не надо следить,-а такой ему судя по всему и нужен)

Следить это как? Стетоскопом его каждое утро прослушивать?

З.Ы. Помню как некоторое время назад Кипир взахлёб рассказывал про куланц всемогущий...


Сколько раз лично ты судился?)) Ты в курсе что придётся делать кучу экспертиз и забыть об авто примерно на год?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Следить это как? Стетоскопом его каждое утро прослушивать?

З.Ы. Помню как некоторое время назад Кипир взахлёб рассказывал про куланц всемогущий...
Так если человек недалекий, то его кинут с куланцем даже 2-3летнего авто, который олслуживался у ОД как показывает практика... (куланц до 5 лет)
А всего то навсего надо сказать ОД напишите запрос в ФГр РУС-откажутся ехать к другому дилеру...откажутся-брать письменное обоснование отказа и на горячую линию ФГ РУС.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Буквально несколько дней назад один знакомый рассказывал про Тигуан своего родственника. Двиг 1,4. Первый раз цепь перескочила на пробеге чуть более 20 тыс. Гарантия только закончилась, ремонт за свой счет. Второй раз цепь перескочила на пробеге 70 тыс. Со всеми вытекающими. Ремонт обошёлся в кругленькую сумму, более 120 тыс руб. Продал. Заказал Крету.
Механька? Любитель ставить на передачу?


А что там на 200 тыщ ещё насчитали?))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Следить это как? Стетоскопом его каждое утро прослушивать?

З.Ы. Помню как некоторое время назад Кипир взахлёб рассказывал про куланц всемогущий...
Сколько раз лично ты судился?)) Ты в курсе что придётся делать кучу экспертиз и забыть об авто примерно на год?
у меня до этого не доходило обычно все получал что хотел и при выплатах ОСАГО и сцепления ДСГ махнул по гарантии 5 лет)
И это на 6 летнем авто жены!!! купленным б\у...остальные у нас не ломаются которые новыми брали...
Цепь задолго до кончины дает о себе знать треском при запуске.....
На 1.8 есть смотровое окно для просмотра натяжителя+ВАГ комом фазы считываются. На 1.2 ОД может замерить на сколько выдвинут шток натяжителя.
На 1.4 сейчас никто раньше 100к туда не лезет...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Механька? Любитель ставить на передачу?
А что там на 200 тыщ ещё насчитали?))
на 20 тыс перескоичила если только механика и что то типа на эвакуаторе или под откос на передаче пустили\толкали, а потом завели)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Так если человек недалекий, то его кинут с куланцем даже 2-3летнего авто, который олслуживался у ОД как показывает практика... (куланц до 5 лет)
А всего то навсего надо сказать ОД напишите запрос в ФГр РУС-откажутся ехать к другому дилеру...откажутся-брать письменное обоснование отказа и на горячую линию ФГ РУС.

уже отказали ссылаясь на какойто бред, будем инициировать связь с ФГР в режиме конфы
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
засудить.
процентов на 99 развод на бабки девочки....с ГРМ по идее лазить не должны были ОД-не зачем (а таком пробеге)....но зная какие там олухи.... могли сделать что угодно вплоть до завести с выкрученным натяжителем.....
не хотят подавать на куланц- значит что то натворили и молчат....
судиться? -фиг что докажешь, даже то что машина приехала сама придется доказывать. у хозяйки даже акта приемки нет на руках вроде.
у меня такое же сложилось мнение. в грм полезли по рекомендации фгр после ведомой диагностики , насколько я понял.
мне тож кажется что то натворили - загнули клапана , а теперь говорят "не заводится"
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
судиться? -фиг что докажешь, даже то что машина приехала сама придется доказывать. у хозяйки даже акта приемки нет на руках вроде.
у меня такое же сложилось мнение. в грм полезли по рекомендации фгр после ведомой диагностики , насколько я понял.
мне тож кажется что то натворили - загнули клапана , а теперь говорят "не заводится"
Тогда сама виновата......натворили полюбому и первое что надо требовать полный список работ которые делали и звониь на горячую линию.
Требовать чтобы в акте написали что авто своим ходом заехало-если это было не так они всегда сами фиксируют это!!! пускай сами докажут что авто на эвакуаторе пригнали.
В общем все в ее руках....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
уже отказали ссылаясь на какойто бред, будем инициировать связь с ФГР в режиме конфы
все правильно -еще запрос ихний посмотреть бы...
они возможно и не отсылали ничего в ФГРус особенно если накосячили...
 
Верх Низ