Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
90
Баллы
48
ты еще мал и глуп:D

да, а что тут такого? Такие спец приспособы есть и для ВВ проводов и для катушек зажигания. Что такого в этом? Или по старинке всё отверточками?

Если смысла не меняется то да. И желательно стандартного размера.
Я тут полез в одну штуковину, а там половина на крестах 4хлучевых, а половина на 3х лучевых. Сами болты одинаковый шаг, размер, резьба итд.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
да, а что тут такого? Такие спец приспособы есть и для ВВ проводов и для катушек зажигания. Что такого в этом? Или по старинке всё отверточками?
за провод)))))
дикари)
ради прикола досадил я провод плоской отверткой широкой упершись в металлический держатель....дсаживать их надо очень хорошо как и смазывать перед посадкой ты это знаешь я думаю..
себе сам сделал уже потом из вилки такую штуку))))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 173
Баллы
113
да, а что тут такого? Такие спец приспособы есть и для ВВ проводов и для катушек зажигания. Что такого в этом? Или по старинке всё отверточками?
Ничего "такого" кроме того, что любыми способами заставляют владельца гонять на сервис и отдавать бабло из-за любой херни, которую на нормальных машинах можно и самому сделать. Спец ключи, спец приспособы, спец крепления.... Нахрена?
Хотя, я сам ответил нахрена...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
На BSE весело свечи менять. На CFNA за минуту сделал приспособу для снятия катушек/свечей.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ничего "такого" кроме того, что любыми способами заставляют владельца гонять на сервис и отдавать бабло из-за любой херни, которую на нормальных машинах можно и самому сделать. Спец ключи, спец приспособы, спец крепления.... Нахрена?
Хотя, я сам ответил нахрена...

ты прикинь с момента изобретения колеса мир не стоит на месте
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 173
Баллы
113
ты прикинь с момента изобретения колеса мир не стоит на месте
Серьёзно? А я и не знал. А по существу нечего сказать?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Серьёзно? А я и не знал. А по существу нечего сказать?

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

я по существу тебе всё уже написал. Если тебе не нравятся данные процедуры спецключи и прочии тонкости современного автопрома ты волен ездить на телеге с 4 колесами образца какого нить века до н.э.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 173
Баллы
113
я по существу тебе всё уже написал. Если тебе не нравятся данные процедуры спецключи и прочии тонкости современного автопрома ты волен ездить на телеге с 4 колесами образца какого нить века до н.э.
то есть, по-твоему, ВАГу сделать простые вещи, доступные на других авто обычному владельцу с обычным инструментом, заточенными только под спец инструмент в сервисе - это типа развитие и эволюция автомобиле строения? Ясно все с тобой
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
то есть, по-твоему, ВАГу сделать простые вещи, доступные на других авто обычному владельцу с обычным инструментом, заточенными только под спец инструмент в сервисе - это типа развитие и эволюция автомобиле строения? Ясно все с тобой
надо признать это авто жены было-там свечи находятся в углублениях- колодцах ГБЦ и свечные наконечники (катушек нет индвивидальных) надо досаживать именно приспособой.
Хотя можно и отверткой) в крайних случаях.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 320
Реакции
2 173
Баллы
113
надо признать это авто жены было-там свечи находятся в углублениях- колодцах ГБЦ и свечные наконечники (катушек нет индвивидальных) надо досаживать именно приспособой.
Хотя можно и отверткой) в крайних случаях.
На 3 поколении CR-V не лазил еще, а в первом все просто, хотя тоже свечи глубоко, но ВВ руками и снимаются и ставятся на место без проблем и спец приблуд
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На 3 поколении CR-V не лазил еще, а в первом все просто, хотя тоже свечи глубоко, но ВВ руками и снимаются и ставятся на место без проблем и спец приблуд
+наконечники очень длинные и туго садятся-там хорошая защита от утечек\пробоя на корпус..
Это ТСИ малообъемник -там искра и подача топлива (прямой впрыск) крайне важны -иначе куча проблем с пропусками воспламенения.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ты прикинь с момента изобретения колеса мир не стоит на месте

По твоему усложнение конструкции в угоду экономии на качестве конечного изделия это хорошо?
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
967
Реакции
53
Баллы
23
Друг работает механиком у официального дилера одной именитой европейской марки (не ваг). Отзыв его коллеги о ваге:
"Машина то хорошая, но складывается ощущение, что конструкторы вага после планерок долбят друг друга в зад".
Теперь понятно, почему он так говорил. Спецприблуды буквально для всего. Даже аккумулятор, судя по сообщениям ТС не вынешь без спецключа. Типа технологично. Типа.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Интересно, а как будет выглядеть 15-ти летний Тигуан с пробегом 250 тысяч?)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Интересно, а как будет выглядеть 15-ти летний Тигуан с пробегом 250 тысяч?)

почти так же, как и новый, радуя владельца комфортом и породистой управляемостью.

11477821_m.jpg
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Друг работает механиком у официального дилера одной именитой европейской марки (не ваг). Отзыв его коллеги о ваге:
"Машина то хорошая, но складывается ощущение, что конструкторы вага после планерок долбят друг друга в зад".
Теперь понятно, почему он так говорил. Спецприблуды буквально для всего. Даже аккумулятор, судя по сообщениям ТС не вынешь без спецключа. Типа технологично. Типа.
Может у ТС руки кривые? Там реально ключик на 13 и 10
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Интересно, а как будет выглядеть 15-ти летний Тигуан с пробегом 250 тысяч?)

15летний не знаю. А машины-2008 при таком пробеге которые обслуживаются у нас бодрячком смотрятся
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Верх Низ