Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тогда сама виновата......натворили полюбому и первое что надо требовать полный список работ которые делали и звониь на горячую линию.
Требовать чтобы в акте написали что авто своим ходом заехало-если это было не так они всегда сами фиксируют это!!! пускай сами докажут что авто на эвакуаторе пригнали.
В общем все в ее руках....

Ну что за бред, сама виновата, не потребовала акт и т.д. Может быть шлем с GoPro посоветуешь перед визитом к ОД одевать?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну что за бред, сама виновата, не потребовала акт и т.д. Может быть шлем с GoPro посоветуешь перед визитом к ОД одевать?
специально для идиотов-при сдаче авто ОД в акте приемки всегда фиксируется вся информация с чем приехал клиент....и если авто не на ходу, то дилер сразу указывает это при приемке. Это не в его интересах пропустить...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
специально для идиотов-при сдаче авто ОД в заказ наряде всегда фиксируется вся информация с чем приехал клиент....и если авто не на ход то дилер сразу указывает при приемке.

Идиотами ты называешь владельцев вага?)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Идиотами ты называешь владельцев вага?)
в том числе и эту мадам, которая отдала авто без каких либо документов осмотра\приемки..
Перед любыми махнациями ОД тем более с механизмом ГРМ!!!! надо фиксировать что отдали рабочий авто!!!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 318
Реакции
2 173
Баллы
113
это значит, перед визитом к ОД нужно изучать какие-то НПА или инструкции?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
это значит, перед визитом к ОД нужно изучать какие-то НПА или инструкции?
перед любым ТО\любым обращением куда либо на любом авто! необходимо заполнять акт приемки ТС.
я какую то новость пишу сейчас?))) Я всегда у ОД этот акт подписывал -сам давали...
Карсар пытался как то авто с чеком отдать-завернул сразу...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
судиться? -фиг что докажешь, даже то что машина приехала сама придется доказывать. у хозяйки даже акта приемки нет на руках вроде.
у меня такое же сложилось мнение. в грм полезли по рекомендации фгр после ведомой диагностики , насколько я понял.
мне тож кажется что то натворили - загнули клапана , а теперь говорят "не заводится"
Если только был чек по фазам ГРМ- при небольшом перескоке на 1 зуб такое может быть (хз как это удалось сделать только)...версию растяжения за такой пробег откидываем сразу...
Каждая заводка новая такого авто это лотерея...могли и загнуть...
но опять-таки все в ваших руках..авто не забирать и требовать акты работ\пиемки авто и горячая линия ФГРУС.....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если только был чек по фазам ГРМ- при небольшом перескоке на 1 зуб такое может быть (хз как это удалось сделать только)...версию растяжения за такой пробег откидываем сразу...
Каждая заводка новая такого авто это лотерея...могли и загнуть...
но опять-таки все в ваших руках..авто не забирать и требовать акты работ\пиемки авто и горячая линия ФГРУС.....

Всё конечно замечательно, одного только не пойму как всё это может происходить на столь качественных и технологичных авто?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Всё конечно замечательно, одного только не пойму как всё это может происходить на столь качественных и технологичных авто?
а еще ничего не известно что за чек был.....прикнчить мотор горе дилеры могут легко...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а еще ничего не известно что за чек был.....прикнчить мотор горе дилеры могут легко...

Не должно быть чеков у авто с такими пробегами, и карданы не должны ломаться на 60 тыках, и сцепа не должна на 40 тыках умирать, и в подвеске не должно быть синей изоленты.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не должно быть чеков у авто с такими пробегами, и карданы не должны ломаться на 60 тыках, и сцепа не должна на 40 тыках умирать, и в подвеске не должно быть синей изоленты.
ну вот у меня и нет ничего)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
С твоим пробегом годовым в 5 т.км, целесообразности содержания авто вообще нет.
это ты про кого) 70тыс на авто жены за 6 лет... На гольфе отъездил 55к за полтора года. Джетта 35 за полтора года..
В день пробег 50км (к примеру жить в Солнечном а на работу в завчик) за год это 20к макс.....все остальное это такси......
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
это ты про кого) 70тыс на авто жены за 6 лет...
:) вот примерно про это ты раньше и писал. А про 40 в год это уже сейчас придумал :)
Брось за весь ФВ опу рвать, надорвёшься, не детский сад вроде.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
:) вот примерно про это ты раньше и писал. А про 40 в год это уже сейчас придумал :)
Брось за весь ФВ опу рвать, надорвёшься, не детский сад вроде.
для тех кто в танке гольф был продан с пробегом 50+- и на гарантии..т.е. не полные 2 года. Я на нем очень много ездил по работе!
Привел пример специально с пробегом 50км в день-это 20 тыс в год Карл!!! Трассу не берем в расчет -там все моторы ходят 300+ в том числе и с ДСГ.
Так вот вопрос как намотать 150-200 тыс в городе за 5 лет если ты не таксист?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Не должно быть чеков у авто с такими пробегами, и карданы не должны ломаться на 60 тыках, и сцепа не должна на 40 тыках умирать, и в подвеске не должно быть синей изоленты.

не изоленты, а термоусадка, ружейные гильзы и пластиковыми стяжками полюбасу где нить колхознут чего нибудь)))
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС, и автостанцию "Автогидравлика"

нормочасы в эльзе я полагаю...
в этке детали и вероятно ссылки на закупочные цены, розничные им 1С считает

Нормочасы, порядок действий, тех документация в Эльзе, цены и схемы и каталог частей в Этке.

У меня с дилером Шкоды все сходится до десяток рублей, они обычно округляют до 5 рублей.
Они по ней и считают и очень удивились, что она у меня тоже есть, так же как и Эльза и еще и обновляется. Но у меня все обычно на заказ, по 1с смотрят стоимость зч со склада наверное.
В Этке фольц, шкода, сеат, коммерческие авто и ауди.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ