Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
или в собственном гараже с ними же по локти в грязи
Велкам ко мне, интересно где грязь и грязные локти, если у кого-то руки из заднего места - все же не виноваты в этом.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
причем здесь популярнее? вот никогда при покупке того или иного товара не смотрел насколько он популярен. всегда смотрю насколько тот или иной товар интересен именно мне.

Именно, у нас-то он точно не популярен. У нас Гранта, Нива, Солярис.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
90
Баллы
48
Сайлнты задние от ауди садятся сильно туже чем оригинал. Гильзы в этом случае не нужны.
Вопрос в другом, что накурили немецкие инженеы применив такую конструкцию, из какой жопы , простите класса мобилей, они перенесли эту схему. Больше похоже на очередной эксперимент, а давайте жахнем так и посмотрим что будет.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сайлнты задние от ауди садятся сильно туже чем оригинал. Гильзы в этом случае не нужны.
Вопрос в другом, что накурили немецкие инженеы применив такую конструкцию, из какой жопы , простите класса мобилей, они перенесли эту схему. Больше похоже на очередной эксперимент, а давайте жахнем так и посмотрим что будет.
А где взять код от этих аудюшных сайлентов для заказа, и кто их сможет поставить?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Сайлнты задние от ауди садятся сильно туже чем оригинал. Гильзы в этом случае не нужны.Вопрос в другом, что накурили немецкие инженеы применив такую конструкцию, из какой жопы , простите класса мобилей, они перенесли эту схему. Больше похоже на очередной эксперимент, а давайте жахнем так и посмотрим что будет.
У многих так сделано. Вон у чипани на црв также. Но в mqb авто обычные сайленты горизонтально расположенные.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Поставить может кто угодно
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А причем тут стаб? Если речь о стабилизаторе поперечной уст. то он в норме у меня, не стучит. Народ колхозит втулки от опеля , мне пока рано, будет проблема -буду решать.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Тигуан один из лидеров рейтинга посещения СТО и зависания на нём.:pooh_lol: Машина клёвая, но не надёжная. Даже судя по этой теме.p.s. странный рейтинг. Неужели так мало машин продаётся в мире?!

Вот откуда такие представления что тигуан не надежная машина? 2 года владения, никаких проблем не было. ИЗ посещения СТО только установка автозвука и ТО по графику. пробег 84 с 12 года. Все работает.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Вот откуда такие представления что тигуан не надежная машина? 2 года владения, никаких проблем не было. ИЗ посещения СТО только установка автозвука и ТО по графику. пробег 84 с 12 года. Все работает.

Значит не всё так плохо :)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Для тех кто следит за моей историей. Сегодня ездил на ТО в Автомир. Хочу отметить, что Автомир меняется к лучшему. И значительно. Плох то, что теперь такси отменили. Приезжать и уезжать за свой счет.В остальном, убрали лишнюю бумажную волокиту вместе с бестолковой девочкой. Мастер был ну очень- очень вежлив и доброжелателен. Он меня практически уговаривал присутствовать при работах в зоне ремонта. Настоял на интерактивной приемке, при мне поднял машину на подъемнике и осмотрел. Короче все хорошо. Я удивлен. Что-то в нашей жизни меняется к лучшему. Так вот о главном. В рамках инспекционного сервиса, куда входит замена масла в том числе, без отдельных доплат, они полностью про диагностировали мою ходовку. И приговорили задние опоры, те самые задние сайленты переднего рычага, о которых мы ту с вами неоднократно говорили. Выдали бумажечку где показали не исправную деталь (прилагаю).Отсюда вопрос, голосование. Ну так как от Ауди ТТ заказывать? Как считаете?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не ведись на замену в сборе- есть отдельно сайленты-их перепрессовывают легко в алюминиевую штуку(часть) подрамника. (сайленты 500-700р оригинал).
Могу артикулы дать сайлентов вечером. оригинал.+важно пробег скока? надо смотреть состояние шлицов шестигранника крепления рычага в сайленте.
Если слизаны-замена рычагов.
з\ы судя по схеме на тиге не меняли подрамник! и крепежи рычага. (старая конструкция).
видимо 2.0ТСИ\2.0ТДИ касается....
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Для тех кто следит за моей историей. Сегодня ездил на ТО в Автомир. Хочу отметить, что Автомир меняется к лучшему. И значительно. Плох то, что теперь такси отменили. Приезжать и уезжать за свой счет.В остальном, убрали лишнюю бумажную волокиту вместе с бестолковой девочкой. Мастер был ну очень- очень вежлив и доброжелателен. Он меня практически уговаривал присутствовать при работах в зоне ремонта. Настоял на интерактивной приемке, при мне поднял машину на подъемнике и осмотрел. Короче все хорошо. Я удивлен. Что-то в нашей жизни меняется к лучшему. Так вот о главном. В рамках инспекционного сервиса, куда входит замена масла в том числе, без отдельных доплат, они полностью про диагностировали мою ходовку. И приговорили задние опоры, те самые задние сайленты переднего рычага, о которых мы ту с вами неоднократно говорили. Выдали бумажечку где показали не исправную деталь (прилагаю).Отсюда вопрос, голосование. Ну так как от Ауди ТТ заказывать? Как считаете?

Я правильно понял что вам намекнули поменять стойку еще судя по рисунку?
Сайлент ставьте от ауди, отдельно можно взять без железки в которую он вставлен. Если будет легко одеваться можно на рычаг одеть термоусадку.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
+1 стойки и опоры не трогай-развод!
в случае первой замены сайлента -можно еще походить 20-40тыс в зависимости от ям)
потом замена рычага\термоусадка\ионное напыление шестигранника рычага-видел такое в Саратове)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я правильно понял что вам намекнули поменять стойку еще судя по рисунку?Сайлент ставьте от ауди, отдельно можно взять без железки в которую он вставлен. Если будет легко одеваться можно на рычаг одеть термоусадку.
Не, он рисовал основные узлы у тигуана, которые стучать могут в подвеске. Но у меня типа пока норм. Я вот тоже склоняюсь к сайленту от ауди. Но делать буду не я. Соответственно я должен придти в сервис и объяснять там про термоусадку? Я вот этот момент не очень представляю. Хочется заказать запчасть принести мастеру, и попросить снять старое, поставить новое. И как правильно поступить?
Не ведись на замену в сборе- есть отдельно сайленты-их перепрессовывают легко в алюминиевую штуку(часть) подрамника. (сайленты 500-700р оригинал).Могу артикулы дать сайлентов вечером. оригинал.+важно пробег скока? надо смотреть состояние шлицов шестигранника крепления рычага в сайленте.Если слизаны-замена рычагов.з\ы судя по схеме на тиге не меняли подрамник! и крепежи рычага. (старая конструкция).видимо 2.0ТСИ\2.0ТДИ касается....
Пробег у меня 60 тыр. Я не знаю состояние шлицов. Разбирать, смотреть, потом заказывать? Перепресовкой я точно не буду заниматься, соответственно сначала надо найти мастера, который будет готов пере прессовать и заменить. Есть такие на примете?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не, он рисовал основные узлы у тигуана, которые стучать могут в подвеске. Но у меня типа пока норм. Я вот тоже склоняюсь к сайленту от ауди. Но делать буду не я. Соответственно я должен придти в сервис и объяснять там про термоусадку? Я вот этот момент не очень представляю. Хочется заказать запчасть принести мастеру, и попросить снять старое, поставить новое. И как правильно поступить? Пробег у меня 60 тыр. Я не знаю состояние шлицов. Разбирать, смотреть, потом заказывать? Перепресовкой я точно не буду заниматься, соответственно сначала надо найти мастера, который будет готов пере прессовать и заменить. Есть такие на примете?
ОД прессуют сами! Авангард шкода к примеру. могут разводить на более дорогие запчасти в сборе! (сайлент+алюминиевая штука подрамника стоит 4тыс+ а сайлент отдельно 700руб).
А ОД кушать хотят и впаривают запчасти в сборе)
справится любой сервис сам типа питстопа если ОД не хочет.
термоусадку ОД не будет делать)
Ставь сайленты обычные и езди -потом рычаги махнешь.....тыс. через 30-40.
хочешь дам номер мастера одного он по этой теме шарит как бог и делает все.....и у од одного трудится)
з\ы я махнул на 50тыс -были небольшие побухивания-уже 20 тыс. все норм. Шлицы норм были.....менял тока сайленты в ОД шкоды Авангард.
Сайлент был норм более-менее (шестигранник не разбит в нем)но дубовый -авто 5 лет...может в этом дело....новый мягкий.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
С таким сайлентом чуть жёстче станет. Но зато заметно лучше в поворотах будет)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Михаил -запчасть 3 на схеме разборная имею ввиду-сайлент в нее спокойно прессуется и продается отдельно.
все разбирается легко подрамник разборный.
 
Верх Низ