Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
189
Реакции
8
Баллы
18
Вот до чего доводит "качество" вага, не берут их на вторичке...
https://www.autostat.ru/news/28746/

Рейтинг вполне ожидаемый. Сначала покупатель ведется на цену. А потом поездив год-два и поняв, что это не то, сбрасывают авто на вторичку. Вот отсюда и рейтинг продаж. Хорошее авто, в котором все устраивает, продавать не будут. Кстати, если не брать в расчет одни иномарки, то первое место на вторичке держит Автоваз. Т.е. качество Автоваза самое лучшее?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Т.е. качество Автоваза самое лучшее?
В своей ценовой категории однозначно у ваза нет конкурентов особенно у б\у.
Рейтинг вполне ожидаемый. Сначала покупатель ведется на цену. А потом поездив год-два и поняв, что это не то, сбрасывают авто на вторичку. Вот отсюда и рейтинг продаж.

Это рейтинг самых продаваемых б\у авто, но не рейтинг автомобилей на вторичке не путай. В данном рейтинге нет вага потому что нет желающих купить б\у ваг во избежании попадалова.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Это рейтинг самых продаваемых б\у авто, но не рейтинг автомобилей на вторичке не путай. В данном рейтинге нет вага потому что нет желающих купить б\у ваг во избежании попадалова.

О как, а какой процент продающих на вторичке ВАГ к массе продающих самые распространенные кредито-повозки бюджетного уровня ? Об этом-то ты не подумал. Особо показательна в этом большая Москва, где Солярис и Фокус самые распространенные авто. По России-то это Гранта, Ларгус, Нива, также Солярис, Рио, Логан. Из всей этой массы более высокого уровня выделяется лишь Камри, потому что кавказцев в стране полно, а они Камри очень любят, после которой пересаживаются на Крузак и Мерсы.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
А говноваг типа шкод, поло, гольфов это лакшери?

Это не столь кредито-бюджетный хлам. Особенно Окташа, Джетта, Гольф и выше. Ты не отличаешь бюджетный ширпотребный уровень авто и марок в нашей стране от С класса ВАГа ?

РашенПоло я ВАГом не считаю, потому что он создан лишь для нас, под ценообразование, денежную способность населения и условия страны третьего мира.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это не столь кредито-бюджетный хлам. Особенно Окташа, Джетта, Гольф и выше. Ты не отличаешь бюджетный ширпотребный уровень авто и марок в нашей стране от С класса ВАГа ?

Извини в сотрах говна я слабоват, по этому тут я тебе полностью деверяю
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Извини в сотрах говна я слабоват, по этому тут я тебе полностью деверяю

Все познается в сравнении. Я в чем-то с тобой соглашусь, это по хорошему все тоже говно. Но с этого говна, С класса ВАГа, уже в мире по факту начинаются более менее приличные для большинства населения автомобили, нравится тебе это или нет. После этого поразмысли, к какому сорту говна относятся все остальные более низкого качества повозки, отечественные, французские, корейские и пр.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
В своей ценовой категории однозначно у ваза нет конкурентов особенно у б\у.
Да как же нет?
Есть и много.
Веста вплотную подперла Рио и Солярис. И выдавила из лидеров Логан и Сандеро.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Все познается в сравнении. Я в чем-то с тобою соглашусь, это по хорошему все тоже говно. Но с этого говна, С класса ВАГа, уже в мире начинаются более менее приличные для большинства населения автомобили, нравится тебе это или нет.

Я предпочитаю рассматривать авто по совокупности характеристик, а не по тому на сколько там мягкий пластик или разгон до 100 км\ч
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Я предпочитаю рассматривать авто по совокупности характеристик, а не по тому на сколько там мягкий пластик или разгон до 100 км\ч

Именно по совокупности характеристик с С класса ВАГа в мире для большинства населения и начинаются более менее приличные народные авто. Это как старт качества, ниже которого говно становится откровенным и явным.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это как старт качества
Что это за качество такое если авто нормально ездит только до конца гарантийного срока? а за этот период переживает до 2-3-х замен коробки
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Что это за качество такое если авто нормально ездит только до конца гарантийного срока? а за этот период переживает до 2-3-х замен коробки

Время течет, жизнь меняется, люди меняются, но есть те, которые не меняются, застряли в прошлом.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
тоесть сейчас в моде торчать на сервисе?

Мода кстати не плохая, все лучше, чем торчать в гараже у дяди Васи с китайскими запчастями или в собственном гараже с ними же по локти в грязи.

Так пишешь, как будто ты свой авто не обслуживаешь вообще. Может ты на нем и не ездишь ? Когда ездить-то, на форуме живешь, с десятками тысяч постов.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мода кстати не плохая, все лучше, чем торчать в гараже у дяди Васи с китайскими запчастями или в собственном гараже с ними же по локти в грязи.

Ну кому что, кмк лучше ездить.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Мода кстати не плохая, все лучше, чем торчать в гараже у дяди Васи с китайскими запчастями или в собственном гараже с ними же по локти в грязи.

Так пишешь, как будто ты свой авто не обслуживаешь вообще. Может ты на нем и не ездишь ? Когда ездить-то, на форуме живешь, с десятками тысяч постов.
Почему не рассматривается даже возможность "вот вааще, Уася не торчать"?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Почему не рассматривается даже возможность "вот вааще, Уася не торчать"?

Ну что-то же с авто разок в год, пару раз в год нужно же делать, хотя бы по мелочи, если кататься-то каждый день.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 318
Реакции
2 173
Баллы
113
Ну что-то же с авто разок в год, пару раз в год нужно же делать, хотя бы по мелочи, если кататься-то каждый день.
Масло менять,например. Я на своей менял на даче, загнав передние колёса на кирпичи. С таким клиренсом пролезал под неё нормально:)))не в гараже и не по локоть в грязи:)))

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Верх Низ