Про VW, подшипник карданного вала, помощь клуба АС и автостанцию "Автогидравлика"

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Возможно и не крестовина сама виновата, а шлицевая часть. Рулевая колонка ведь регулируемая?

ребят вы что придумываете, какая крестовина, уже все написали что может быть по тигуану.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Зачем балансировка тогда?
там кардан на месте шруса разъединяется, надо метки ставить чтоб в тоже место поставить, я не балансировал проблем нет.... а без балансировки тыщи 2500 стоит работа + 1000 наверно подшипник
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
По ВАГ-у.
Стуки спереди:
Начинать с стоек стабов. Качаешь машину за рейлинг поперечно и слушаешь. Можно кто то качает-ты держишь шарнирное соединение стойки рукой и если есть люфт почуствуешь.
Затем смотри сайлент задний переднего рычага.
Потом опору двигателя заднюю.
Скрипы спереди-стойки стабов+втулки стаба поперечного.
Сзади вообще все ходит долго.....сам не лазил ни разу.
стойки и опоры спокойно ходят 100 при нормальном водиле.
Грамотный мастер находит легко все это. В ОД таких нет) Элвис хз)))))

С какого рлжна у ОД нет спецов? Там люди чаще всего работают которые за месяц видят больше машин чем гаражники за год
 
Последнее редактирование модератором:
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да хватит тебе брехать! С какого рлжна у ОД нет спецов? Там люди чаще всего работают которые за месяц видят больше машин чем гаражники за год

Я нашел что у меня стучит в ходовой, хотя мне сказали что все хорошо. Посмотрим на то, как на Элвисе найдут этот стук. В ТО ведь входит осмотр ходовой?
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
К кому реально можно приехать с проблемой не локализованного стука и что бы диагноз поставили верный ? А то все только диагностов обсуждать и критиковать горазды.
Приезжай. Если стук есть - найду.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Кстати, когда у меня на хундае был стук в задней подвеске, я принципиально не ехал к официалам, т.к. думал, что у них дорого все. В итоге проехав 3 станции, оставив там бабла, я приехал к официалам, удивился что стоимость диагностики дороже всего на 150 рублей и причину нашли мгновенно+оригинал зч дороже рублей на 300 всего и дали год гарантии или 30 т.км. С тех пор, если сам не понимаю в чем проблема, качу к официалам.

Просто для меня оказалось дичью, что на поло в Элвисе не нашли стуки, пусть и только зарождающиеся, но они, кстати, прогрессируют, и сказали чт овсе хорошо. Я же не могу взять и успокоиться, результат есть)))
Да хватит тебе брехать! С какого рлжна у ОД нет спецов? Там люди чаще всего работают которые за месяц видят больше машин чем гаражники за год
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Подрамник стучит в тиге
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Интересно а у официал. дилера Фв в Саратове есть специальный стенд для диагностики подвески(стоек, стабилизатора и т.д) ?! Или как на обычной Сто "ломик" и глаза мастера!?
У Автомира vw появился, предлагали повибрировать на то). Оставил на после весенний период развлечение. Пока нет повода к диагностике ходовки.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
на сколько знаю - нет! гарантия на зч 2 года без каких-либо условий
Неожиданно , правда.
Всегда считал что гарантия только при регламентном обслуживании у дилера.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
По теме - задние сайленты больное место передней подвески тигуана
. Износ шестигранника компенсируется термоусадкой или народ гильзы охотничьи натягивает с феном. Последнее я не пробовал. Ставить новые сайленты на изношенный шестигранник нет смысла. Еще попробовал установить полнотелые сайленты от ауди тт , Пока доволен.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
смотреть с 2:20:happy:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По теме - задние сайленты больное место передней подвески тигуана
. Износ шестигранника компенсируется термоусадкой или народ гильзы охотничьи натягивает с феном. Последнее я не пробовал. Ставить новые сайленты на изношенный шестигранник нет смысла. Еще попробовал установить полнотелые сайленты от ауди тт , Пока доволен.
я бы добавил всех ВАГ-ов) только на пзузотерках насколько помню ушли от этой конструкции.
палец рычага держит 2 замены сайлетов (по плохим дорогам это 40-50тыс+20-30тыс вторая замена)-потом уже колхозить или рычаг менять.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У Автомира vw появился, предлагали повибрировать на то). Оставил на после весенний период развлечение. Пока нет повода к диагностике ходовки.
бесполезная вещь-отдефектует только аморты.
 
Верх Низ