Применение оружия сотрудниками ЧОП

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ни один уважающий себя крадун с мозгами в голове не станет брать на дело холодное или огнестрельное оружие, потому, что : 1. если он живёт по понятиям, то- западло мочить людей; 2. небезопасно для его здоровья, так как наличие у него оружия сразу ставит его в разряд особо опасных, другими словами- это развязывает ментам руки и их руководство даёт добро на отстрел крадуна...
Также не стоит крадунов ставить в один ряд с грабителями, потому как вторые идут на открытый контакт со своей жертвой и не брезгуют применить оружие по прямому назначению... Поэтому и степень наказания за кражу и за грабёж отличается: за грабёж дадут больше, грабитель посягает открыто и дерзко как на собственность жертвы, так и на его жизнь!...
Зы: Не оправдываю ни тех, ни других, так как они- преступники и достойны наказания, но лишать жизни первых(крадунов!)- это полюбому жестоко...:beach:
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
А что, он заплатить за бананы собрался?

причем здесь бананы. Он приехал в магаз после 12 и попросил продать водки. Причем заметь попросил. На что ему ответили, что ему ничего не продадут и попросили охрану выгнать его так как он пьян. Охранник попытался в грубой форме выпихнуть на улицу. Короче между ними завязалась драка. Тут я полностью признаю, что мой друг был не прав. Он взял водку и ушёл со словами не хотите продавать так заберу. В этом я его тоже не оправдываю. Про бананы мне вообще никто и слова не говорил.
 
A

ash

Guest
Ни один уважающий себя крадун с мозгами в голове не станет брать на дело холодное или огнестрельное оружие, потому, что : 1. если он живёт по понятиям, то- западло мочить людей; 2. небезопасно для его здоровья, так как наличие у него оружия сразу ставит его в разряд особо опасных, другими словами- это развязывает ментам руки и их руководство даёт добро на отстрел крадуна...
Также не стоит крадунов ставить в один ряд с грабителями, потому как вторые идут на открытый контакт со своей жертвой и не брезгуют применить оружие по прямому назначению... Поэтому и степень наказания за кражу и за грабёж отличается: за грабёж дадут больше, грабитель посягает открыто и дерзко как на собственность жертвы, так и на его жизнь!...
Зы: Не оправдываю ни тех, ни других, так как они- преступники и достойны наказания, но лишать жизни первых(крадунов!)- это полюбому жестоко...:beach:
Ты грабеж с разбоем перепутал. Если при грабеже применяется оружие - это разбой. Грабеж это та же кража, только в открытую.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
причем здесь бананы. Он приехал в магаз после 12 и попросил продать водки. Причем заметь попросил. На что ему ответили, что ему ничего не продадут и попросили охрану выгнать его так как он пьян. Охранник попытался в грубой форме выпихнуть на улицу. Короче между ними завязалась драка. Тут я полностью признаю, что мой друг был не прав. Он взял водку и ушёл со словами не хотите продавать так заберу. В этом я его тоже не оправдываю. Про бананы мне вообще никто и слова не говорил.

Бананы, водка - какая разница. Драка с охраной и грабеж.
 
A

ash

Guest
причем здесь бананы. Он приехал в магаз после 12 и попросил продать водки. Причем заметь попросил. На что ему ответили, что ему ничего не продадут и попросили охрану выгнать его так как он пьян. Охранник попытался в грубой форме выпихнуть на улицу. Короче между ними завязалась драка. Тут я полностью признаю, что мой друг был не прав. Он взял водку и ушёл со словами не хотите продавать так заберу. В этом я его тоже не оправдываю. Про бананы мне вообще никто и слова не говорил.
Это ФЗ - после 12 водку не продают.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А теперь вопрос в студию: скажи, только чесно, здесь все не пьющие собрались? Или никто не совершал глупые поступки по пьяни? Большинство правонарушений происходит по пьяни. Так что же теперь всех стрелять?
Ну мы дождёмся от тебя полной версии этого ЧП?
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Ни один уважающий себя крадун с мозгами в голове не станет брать на дело холодное или огнестрельное оружие, потому, что : 1. если он живёт по понятиям, то- западло мочить людей; 2. небезопасно для его здоровья, так как наличие у него оружия сразу ставит его в разряд особо опасных, другими словами- это развязывает ментам руки и их руководство даёт добро на отстрел крадуна...
Также не стоит крадунов ставить в один ряд с грабителями, потому как вторые идут на открытый контакт со своей жертвой и не брезгуют применить оружие по прямому назначению... Поэтому и степень наказания за кражу и за грабёж отличается: за грабёж дадут больше, грабитель посягает открыто и дерзко как на собственность жертвы, так и на его жизнь!...
Зы: Не оправдываю ни тех, ни других, так как они- преступники и достойны наказания, но лишать жизни первых(крадунов!)- это полюбому жестоко...:beach:

ну так и я об этом же. То что он накосячил, никто не отрицает. Ну так скрутите его и отвезите в ментовку, зачем же сразу убивать. А если уж наряд гбр не смог скрутить одного безоружного, то что же это за охрана такая.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Да бесполезный спор!!!

"Не судите и не судимы будете"
 
Z

zug

Guest
Кстати, вчера мать забыла снять с сигнализации и они приехали. У бойцов были шлемы российского производства, но НАТОвского образца.

Не Натовского))) Либо "Колпак-3м" либо "Джетта"(они ни на PAGST ни на MITCH не похожи не разу) ,СТШ-81 и 91 сто лет уж не применяют,"Алтын" стоит дороже "канарейки" на которой приехали-остальное что есть не сетифицированно МВД
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
То что он накосячил, никто не отрицает. Ну так скрутите его и отвезите в ментовку, зачем же сразу убивать. А если уж наряд гбр не смог скрутить одного безоружного, то что же это за охрана такая.
Так он почему то решил уехать и не останавливался, неоднократно создавая аварийные ситуации, могло быть много погибших....
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ну так и я об этом же. То что он накосячил, никто не отрицает. Ну так скрутите его и отвезите в ментовку, зачем же сразу убивать. А если уж наряд гбр не смог скрутить одного безоружного, то что же это за охрана такая.

Так его сначала и пытались скрутить, он оказал сопротивление и пытался скрыться.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Не Натовского))) Либо "Колпак-3м" либо "Джетта"(они ни на PAGST ни на MITCH не похожи не разу) ,СТШ-81 и 91 сто лет уж не применяют,"Алтын" стоит дороже "канарейки" на которой приехали-остальное что есть не сетифицированно МВД

Я там фото дал, я такую в руках вчера держал. Можем попробывать, я тебе ключи дам от квартиры, а пароль не скажу. Посмотришь в чем будут, те которые приедут. :biggrin:
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Ну мы дождёмся от тебя полной версии этого ЧП?

ну так вот вышел из магазина и поехал в сторону дома. Решили, в следующий заехать, потому что в том так ничего и не купили, кроме сварованной водки. Что было в другом я уже в принципе и не спрашивал, но знаю что там их уже встретили гбр. Он быстро сел в машину и решил уехать. Был произведен один выстрел в воздух. После чего он уехал. За ним началась погоня. Гбр начали стрелять в открытые окна. Через девушку которая сидела рядом. Один патрон в подголовнике, а другой попал под правую лопатку в легкое. Девченка выкл зажигание и свернула на обочину. Только после этого они вызвали милицию. А через некоторое время скорую. Сначала Гбр пытались своими силами его оживить. Дальше приехала милицию и скорая. В милиции Гбр утверждали, что стреляли по колесам. Короче у тех кто с ними был забрали одежду на экспертизу. Для поиска следов пороха. Максимум Гбр светит два года если будет по неосторожности. Но может и по превышению пойдут.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а он пьяный за руль сел что ли?
 
Z

zug

Guest
А если уж наряд гбр не смог скрутить одного безоружного, то что же это за охрана такая.

А откуда такая уверенность что безоружного? Вы же сами сказали ,что Вас там небыло.Я сомневаюсь что в первом же магазине ему сами что то там из украденного отдали или типо с палцем )(тыдыщ-тыдыщ-всем мордой ф пол-это ограбление) он страху навёл? Знаете ли биту,ножик безобидный складной,щипчики маникюрные можно признать средством совершения преступления,всё по закону получитца.
 
Z

zug

Guest
Я там фото дал, я такую в руках вчера держал. Можем попробывать, я тебе ключи дам от квартиры, а пароль не скажу. Посмотришь в чем будут, те которые приедут. :biggrin:

Посмотрим кто лучше оснащён?:2dda8142dde7142ad02
 
Верх Низ