Применение оружия сотрудниками ЧОП

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
По поводу всего остального - ну не понимаю я, почему нельзя было скрутить парня во втором магазине, если
их уже встретили гбр. Он быстро сел в машину и решил уехать.


Неужели нельзя было остановить машину когда он садился в нее?

Ну, видимо не совсем так было как PATRIOT пишет....
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Считаю что погибший сам виноват в случившемся. Он должен был своей головой думать(если в тот момент она была в состоянии думать).
Ни один нормальный человек не будет ночью требовать водки если ему отказали, не будет красть эту водку или бананы, не будет избивать охрану (несмотря на то что его в грубой форме пытались выставить), не будет ездить пьяный по городу да ещё с друзьями, тем более не будет думать что всё это сойдёт с рук (я не имею ввиду убийство как наказание).

Считаю что убитый действовал неадекватно и здравой логике его действия не поддаются.

Даже если парня остановили бы без применения оружия, думаю все свои проблемы он решил бы без тюрьмы (такое у нас правосудие) и на очередной попойке опять бы поехал за водкой...
Но этот человек хотел остаться безнаказанным...

Может я не прав. Но у меня есть родственники, друзья, которые хотят жить спокойно в нормальной цивилизованной стране.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Магазины которые он грабил по моему гроздь. А они работают до 23.00 если не до 22.00. Он в закрытые двери ломился?
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Короче у тех кто с ними был забрали одежду на экспертизу. Для поиска следов пороха.
а смысл забирать на экспертизу? выстрелы были, это факт. Чего там искать то?))))
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Магазины которые он грабил по моему гроздь. А они работают до 23.00 если не до 22.00. Он в закрытые двери ломился?
Гроздь на Танкистов-Навашина круглосуточный
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Магазины которые он грабил по моему гроздь. А они работают до 23.00 если не до 22.00. Он в закрытые двери ломился?

не все, некоторые круглосуточные, с небольшими перерывами
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
рассуждают тут некоторые прям так мило, так и хочется согласиться. только в следующий раз такая тройка на 14ке бухнет еще разок, еще изобьет охранника, спасибо если не убьет по неосторожности, и погоняет в невменяемом состоянии по всему городу и неизвестно чего еще натворит...смерть в данном случае не наказание, а неосторожность - в связи с которой преступники были остановлены, человек, совершивший эту неосторожность, будет также осужден, однако он, в отличие от этих гопников, стрелял в целях попытки сохранения законности и правопорядка, а не в целях тупой наживы. может я и не права, но виноват тот, кто начал беспредел, а не тот, кто пытался его остановить.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ромарик я с тобой не спорю, но такая злость у находящихся здесь людей мне не понятна. То что Гбр открыв огонь могли застрелить прохожих никого не волнует.

В это время прохожих как то немного в этом месте.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Я сам не могу этого понять. Как наряд гбр не смог скрутить одного. я не могу со 100% уверенностью говорить за остальных. Что у них было в голове мне не извесно. Будь я с ним в магазине, я бы сделал всё возможное, чтобы такого не случилось. но теперь уже что вышло, то вышло. Я здесь начал писать не для того, чтобы оправдать его и сказать какой он хороший, а потому, что непонятна эта злость к совершенно незнакомому для вас человеку. Что здесь, что в соседней статье по поводу воровства колёс все говорят, о правосудии. Однако половина поддерживает стрелявшего, а половина осуждает. Решите для себя, что вам надо в этой стране правосудие или здравый смысл. Потому что в россии это не когда не будет на одном уровне. Если правосудие, то и ГБРовца и хозяина авто надо сажать. А если по здравому смыслу, то каждый для себя уже решил. Но вот если все вот так будут палить на право и на лево, то тут уже здравого смысла не остаёться.

В принципе я уже всё сказал. У кого есть желание можете купить 3 газеты: родной город, саратовский арбат, и ещё какая то название не помню. Так вот во всех пишут по разному даже имена переврали. Где тут правосудие, когда даже правду не говорят.

ИМХО
Всем спасибо за внимание, больше не буду отнимать у вас ваше драгоценное время. Но всё же задумайтесь над моим последним постом.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
что непонятна эта злость к совершенно незнакомому для вас человеку. .

Потому что никто не хочет становиться жервтой этого незнакомого человека когда ему в следующий раз захочется водки и бананов.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. Суть наказания Государством преступника не в жестокости самого наказания, а в его неотвратимости и адекватности свершённому, но с нивелировкой к действительности- тяжесть свершённого компенсируют не равным членовредительством, а увеличением срока содержания в заключении и строгостью режима содержания!...
2. Для того, чтобы наказать преступника вы хотя бы доведите его до скамьи подсудимых живым (про невредимость я уже и не заикаюсь- при задержании на нём менты отыграются за то, что их побеспокоили и заставили бегать за преступником!)!...
3. Оставте Государству оценку адекватности наказания хотя бы по делам, не касающимся убийства ваших близких...
4. В сочинении и придумовании казни преступникам, не опускайтесь до их уровня- вы же нормальные законопослушные люди, а не преступники!... А иначе чем вы от них отличаетесь?!...:beach:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Вот интересно, смотришь фильмы про америку, там в домах входные двери стеклянные.... У нас — стальные, а то и броня.... Просто там все знают, что попав самовольно в чужой дом, можно получить в пузо либо пулю 45 калибра либо заряд картечи из помповухи... И ключи в машинах держат за солнцезащитными козырьками... Если б этот убитый паренек знал, что его могут убить, он бы не быковал.... "Я так думаю!"©
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
1. Суть наказания Государством преступника не в жестокости самого наказания, а в его неотвратимости и адекватности свершённому, но с нивелировкой к действительности- тяжесть свершённого компенсируют не равным членовредительством, а увеличением срока содержания в заключении и строгостью режима содержания!...:beach:
Теоретически согласно ГК и УПК все верно, но в практике представте сыскаря имеющего в делопроизводстве до 10 незакрытых подобных дел имеющих свои сроки, и понятие неотвратимости (на будующее) перекрывается понятием срочности (предотвращение оных). А о тяжести членовредительства - целиком согласен, можно было обойтись простреленным коленом пользуясь обстановкой, ведь он же не Мересьев в дальнейшем управлять авто?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
1. Суть наказания Государством преступника не в жестокости самого наказания, а в его неотвратимости и адекватности свершённому, но с нивелировкой к действительности- тяжесть свершённого компенсируют не равным членовредительством, а увеличением срока содержания в заключении и строгостью режима содержания!...
2. Для того, чтобы наказать преступника вы хотя бы доведите его до скамьи подсудимых живым (про невредимость я уже и не заикаюсь- при задержании на нём менты отыграются за то, что их побеспокоили и заставили бегать за преступником!)!...
3. Оставте Государству оценку адекватности наказания хотя бы по делам, не касающимся убийства ваших близких...

+1.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Я бы еще проверил лиц, выдавших разрешение на оружие этому снайперу.
Это ж надо было додуматься - по живым людям из сайги шмалять!
Не можешь задержать преступника - вызови милицию и сиди семечки грызи!
Если каждый чопик начнет преступников расстреливать - нафея тогда вся правоохранительная система нужна?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Да тоже думаю, неадекватная реакция какая- то у чоповца, всё- таки.
Понятно желание задержать. Но ведь знал о том, что смертельное ранение может нанести сайгой. Ну если хоть как- то знаком с ней.
Вот нисколько не осуждаю у кого колеса свинчивали. А тут даже непонятен азарт преследования в ТАКОЙ степени. Такие полномочия себе присвоить- чёт не то с головой. Со здравомыслием и с нервной системой не то.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Это ж надо было додуматься - по живым людям из сайги шмалять!
Не можешь задержать преступника - вызови милицию и сиди семечки грызи!

для этого и придумали ЧОП когда на минтов надежды 0, и вооружили их соответственно
 
Z

zug

Guest
для этого и придумали ЧОП когда на минтов надежды 0, и вооружили их соответственно

-1 не для этого...:biggrin:
А хочетцо уверенности-ОВО .Эх помню за 700 рублей приехали 2 дядьки с афтоматами ,из заводского р-на до аэропорта на машине с мигалками довезли (не кислая экономия на таксо вышла+ пёрся когда по пробкам везли) Цена не вымышленная,реально заключаешь договор на сопровождения (ну там денюжку везти или картину дорогую и фпирёд воины))) )
 
Верх Низ