Применение оружия сотрудниками ЧОП

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
-1 Пусть мозг включают бультерьеры тупоголовые, прежде чем передёргивать затвор и нажимать на курок!... Почему то охотники не бегают по городу со стволами наперевес и не выполняют работу за место ментов на радость ментам!...
т.е факт нападения на человека, двойное ограбление групой лиц итд - это все мелочи жизни? пусть дальше по ночному городу рассекает?
я просто уже сделал вывод от том что он игнорирует личность самого убиенного, по ранее проскальзывавшим словечкам и тюремном лексиконе ;-)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а я и не отрицаю что по законам сотрудник ЧОП скорее всего не прав.
а вот по моим жизненным убеждениям - прав 100%
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Заметь : не ЧОП должен применять оружие на поражение по пытающимся уйти или сбежать преступникам
так вообще то дело возбудили по причинении смерти по неосторожности
сотрудник охраны выстрелил в него случайно
может он в него вообще не целился?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
так вообще то дело возбудили по причинении смерти по неосторожности

может он в него вообще не целился?
Вот именно: его отмазывают как будто он просто гулял и нечаянно убил человека, а не целенаправленно приследовал его, намереваясь применить своё оружие!...
Какая нах неосторожность, когда ЧОП в это время находился на работе и выполнял приказ своего начальства о целенаправленном перехвате этих лиц!... Неосторожность можно притянуть за уши, когда ты, находясь в патруле, сидя развалившись на стуле( кресле, лавке, стоя...) будешь развлекаться щелканьем затвора автомата, положа его себе на яйца(бывают такие скучающие идиоты, например в караулке!), нечаянно дошлёшь во время этой игры патрон в патронник(потому, что идиот: руки из жопы растут, как и голова!) и также нечаянно произойдёт самопроизвольный выстрел в твоего сослуживца, который разнесёт ему башку...
 
Последнее редактирование модератором:
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Какая нах неосторожность, когда ЧОП в это время находился на работе и выполнял приказ своего начальства о целенаправленном перехвате этих лиц!
ну знаешь ли, ситуация такая, возможно нападение на охранника, патрон уже в патроннике, и может произойти выстрел, раз в год и палка стреляет...
ты там не был, я там не был, так что исключать такое развитие событий нельзя...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну знаешь ли, ситуация такая, возможно нападение на охранника, патрон уже в патроннике, и может произойти выстрел, раз в год и палка стреляет...
ты там не был, я там не был, так что исключать такое развитие событий нельзя...
Я скорее поверю, что ЧОП выстрелил от страха от неожиданно вылетевшего ему навстречу удирающего на авто преступника... Сам я бывал на таких охотах, когда приезжают богатенькие охотнички кабинетные с береттами и зауэрами: распорядитель ставит их на номер и тут неожиданно по закону подлости зверь выходит не на опытного стрелкак, а на этого расписного чудака... И тот от страха и неожиданности даже не прицеливаясь жмёт на курок(хорошо если не по линии стрелков и не в загонщиков!)... Зверь конечно уходит чуть ли не между ног у этого клоуна, предварительно показав ему фак на прощание, охота обосрана, труды загонщиков- коту под хвост...
 
Последнее редактирование модератором:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Так должно быть в нормальной стране с нормальным руководством на местах!...!...
в нормальных странах раз уж так пошел разговор есть доступный для граждан нарезной короткоствол. да и не короткоствол тоже есть.

а у нас есть только эта страна, и исходить надо из этого.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Саша, тут теперь тоже есть свои косяки. Это они раньше были ОВО при УВД, а теперь они Федеральное Государственной Унитарное Предприятие "Охрана".
А разве ФГУП "Охрана"- это не техники (без погон), выделенные из ОВО и специализирующиеся на сигнализациях и прочем подобном??
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А за это время должны были подоспеть суперы из МВД

ты сам то в это веришь вообще?

DAE, Хочешь проверить собственоручно ? Нет ничего проще. Мне разок лично довелось проверить оперативность их работы, через 5 минут после звонка терпилы "маски-шоу" уже дергали затворами автоматов и макали нас мордой лица в асфальт. А по поводу правоты ЧОПовца подумай хорошенько, он бы мог "случайно" выстрелить и в твою сторону, если бы ты мимо проезжал.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
что толку говорить что "могло бы быть". случилось то что случилось.
а маски шоу вызывал сам пару раз, когда еще продавцом работал лет 5 назад.
вот правда за давностью лет не помню чоп это был или кто
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
А разве ФГУП "Охрана"- это не техники (без погон), выделенные из ОВО и специализирующиеся на сигнализациях и прочем подобном??

Ээээ, надо уточнить. У меня договор на охрану квартиры с ФГУП и случись что, приезжают дядьки с автоматаи, в форме и на машинах с люстрами.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а маски шоу вызывал сам пару раз, когда еще продавцом работал лет 5 назад. вот правда за давностью лет не помню чоп это был или кто

Хе-хе, не дружище, мои маски-шоу были самыми настоящими - СОБР УВД области. Там просто все очень плохо было :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Ээээ, надо уточнить. У меня договор на охрану квартиры с ФГУП и случись что, приезжают дядьки с автоматаи, в форме и на машинах с люстрами.

Был не прав. Действительно ФГУП Охрана занимается электрикой, а напосредственно охраной занимается ОВо при УВД, т.е. действующие сотрудники МВД.
Кстати, вчера мать забыла снять с сигнализации и они приехали. У бойцов были шлемы российского производства, но НАТОвского образца.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Вас там никого не было! Поэтому просьба вот эту лабуду здесь не писать! Не понимаю людей, пишущих что то типа: молодцы что убили, так ему и надо! ! А если про вас такое написать. На его месте мог быть любой из нас! И тоже самое могли написать про вас! Где это видно, чтобы из за бутылки водки стреляли на поражение? Выстрелы были произведены когда они только трогались. По колесам было попасть не так уж и сложно. Но нет нах надо. Лучше в открытое окно два выстрела на поражение сделать! Если у кого то есть вопросы и предьявы, милости прошу телефон в профиле. А здесь писать, всю эту чушь считаю неуместным. Просьба к модераторам не удалять пост. Админ в курсе.
 
Последнее редактирование модератором:
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
К тому же парнишка, был не сидевший. И то, что пишет сми, служит отмазкой для чопа. Суд конечно решит, кто прав, кто виноват. Но вот чесно говоря мне кажется охранника отмажут.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вас там никого не было! Поэтому просьба вот эту лабуду здесь не писать! Не понимаю людей, пишущих что то типа: молодцы что убили, так ему и надо! Вы дебилы! А если про вас такое написать. На его месте мог быть любой из нас! И тоже самое могли написать про вас!
1-Где это видно, чтобы из за бутылки водки стреляли на поражение?
2-Выстрелы были произведены когда они только трогались. По колесам было попасть не так уж и сложно. Но нет нах надо. Лучше в открытое окно два выстрела на поражение сделать!
3-Если у кого то есть вопросы и предьявы, милости прошу телефон в профиле. А здесь писать, всю эту чушь считаю неуместным. Просьба к модераторам не удалять пост. Админ в курсе.
1-Откуда приезжающая по тревоге ГБР может знать, что именно украли? Им сказали, что произошёл грабёж.....
2-С чего ты взял, что выстрел был в открытое окно, на фотографии видно дырку в лобовом! Да и машина была задержана не у первого и не у второго магазина, который они грабанули, а в двух километрах от него...
3-Ты можешь ответить на любые вопросы по этому проишествию, ты там был?
 
Верх Низ