Применение оружия сотрудниками ЧОП

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ну так вот вышел из магазина и поехал в сторону дома. Решили, в следующий заехать, потому что в том так ничего и не купили, кроме сварованной водки. Что было в другом я уже в принципе и не спрашивал, но знаю что там их уже встретили гбр. Он быстро сел в машину и решил уехать. Был произведен один выстрел в воздух. После чего он уехал. За ним началась погоня. Гбр начали стрелять в открытые окна. Через девушку которая сидела рядом. Один патрон в подголовнике, а другой попал под правую лопатку в легкое. Девченка выкл зажигание и свернула на обочину. Только после этого они вызвали милицию. А через некоторое время скорую. Сначала Гбр пытались своими силами его оживить. Дальше приехала милицию и скорая. В милиции Гбр утверждали, что стреляли по колесам. Короче у тех кто с ними был забрали одежду на экспертизу. Для поиска следов пороха. Максимум Гбр светит два года если будет по неосторожности. Но может и по превышению пойдут.

Офигеть. Ограбили один магазин, поехали грабить второй, пьяные, не остановились после предупредительных выстерлов...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Посмотрим кто лучше оснащён?:2dda8142dde7142ad02

Не, точно не "Колпак", и не "Джетта", я сейчас фото посмотрел и того и другого. Если честно, я сам прифигел, когда увидел. Он меня паспорт спрашивает с пропиской, а я ему:"дайте посмотреть котелок"
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Так он почему то решил уехать и не останавливался, неоднократно создавая аварийные ситуации, могло быть много погибших....

он даже не успел создать аварийную обстановку. К нему в голову не залезть сам понимаешь. На сколько мы поняли, он испугался, что права отнимут. Да никто и не ожидал, что стрелять будут.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
пьяный за рулём... эт чо, нормально что ли??
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Так никто не кого и не оправдывает. Меня просто изначально взбесила такая ненависть в сторону моего друга, он же не террорист. Называйте как хотите, хоть грабеж, хоть кража. Но ни один человек не заслуживает к себе такого отношения. Именно поэтому я здесь эту тему поднял. А не для того чтобы сейчас друг друга нах слать.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
пьяный за рулём... эт чо, нормально что ли??

да никто и не говорит, что это норм. Там никогда не сажусь и другим не советую. Тем не менее у нас полно народа хоть раз он пьяный ездил за рулем.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Вова твой друг создал слишком много проблем охранникам и всем остальным кто был в тех магазинах и оказал сопротивление на сколько это было возможно, ко всему этому он был пьян и удирал от них на машине, то что ГБР не имела право палить это факт, а то что он сам создал такую ситуацию, это уже как бы он и его друзья которые неостановили его вовремя ...
 
A

ash

Guest
Это не Федеральный, местный закончик, в других областях без проблем...
Точно. Но от того что он закончик, к тому ж местный, не говорит о том что его можно не исполнять по желанию на территории сар. области.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю что те люди которые пострадали тоже не заслуживали этого.

Лех, я думаю они не совсем так же пострадали. К тому же кроме охранника никто не пострадал вообще. За это можно посадить но не убить.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Вова твой друг создал слишком много проблем охранникам и всем остальным кто был в тех магазинах и оказал сопротивление на сколько это было возможно, ко всему этому он был пьян и удирал от них на машине, то что ГБР не имела право палить это факт, а то что он сам создал такую ситуацию, это уже как бы он и его друзья которые неостановили его вовремя ...

Ромарик я с тобой не спорю, но такая злость у находящихся здесь людей мне не понятна. То что Гбр открыв огонь могли застрелить прохожих никого не волнует.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Точно. Но от того что он закончик, к тому ж местный, не говорит о том что его можно не исполнять по желанию на территории сар. области.
Естесственно, вот продавцы и исполняют... Если продадут кому нибудь спиртное после 23-х часов, то их накажут...
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
злость логична .... ты потерял друга и зол на ГБР.... а кто то пострадал от твоего друга получив телесные повреждения они злы на паренька и благодарны ГБР, в том что больше твой друг небудет просто так устраивать драки с охраной, избивать продавцов, сопротивляться и сваливать от ГБР ... друг совершил очень многа зла по отношению к другим, а ему причинили зло один раз, но навсегда, до этого он тоже получал, раз был судим, но видать до него недошло ... каждый учится на своих ошибках, он учиться не хотел
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
На сколько я знаю они стреляли на светофоре
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
На сколько я знаю они стреляли на светофоре
бог мой. Да он просто ангел. Остановился на красный пешеходов пропустить в три часа ночи. . Тут его и настигли.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
злость логична .... ты потерял друга и зол на ГБР.... а кто то пострадал от твоего друга получив телесные повреждения они злы на паренька и благодарны ГБР, в том что больше твой друг небудет просто так устраивать драки с охраной, избивать продавцов, сопротивляться и сваливать от ГБР ... друг совершил очень многа зла по отношению к другим, а ему причинили зло один раз, но навсегда, до этого он тоже получал, раз был судим, но видать до него недошло ... каждый учится на своих ошибках, он учиться не хотел

+1. PATRIOT, твоего друга никто не заставлял быдлячить. Дураком становишься по пьяни - не пей. Живи так что бы не создавать проблем окружающим. А создаешь - получай в ответ. В другой, соседней теме я писал:
В моем понимании наказание должно быть НЕАДЕКВАТНО жесточе, что бы ещё ДО потенциального совершения преступления включался мозг с осознанием возможных последствий, и на этом все бы планы по преступлению заканчивались бы... Ну а у кого мозг уже не включается - велком в показательные примеры для других...

Может быть ГБРовцы и несколько превысили полномочия (по нашим законам, которые не считаю совершенными), но их вполне поддерживаю! И будет очень жаль если стрелявший ГБР-овец пострадает.
 
Последнее редактирование модератором:
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
я вообще в шоке от прочитаного. Из текста следует то, что я понял уже очень давно -
1). Алкоголь убивает.
2). Выбирать друзей надо тщательней.

Вопросы к PATRIOTу - если он был не один, почему его никто не остановил еще в первом магазине? Почему дали ему сесть за руль пьяным? Неужели в его компании все были, мягко говоря, недальновидными людьми и не понимали, к чему может привести такая поездка в магазин?

По поводу всего остального - ну не понимаю я, почему нельзя было скрутить парня во втором магазине, если
их уже встретили гбр. Он быстро сел в машину и решил уехать.
Неужели нельзя было остановить машину когда он садился в нее?
 
Верх Низ