Предлагаю помощь соискателям

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Как опыт работы в бизнесе может помешать работе "водителем"?
простым водителем нет, а вот персональным не рассматривали потому, что:
Персональный водитель это подай, принеси, заедь домой покорми котика, сходи к Ивановым отнеси ключи, съездий по магазинам-рынкам со списком, все отвези потом домой, сиди жди пока мы закончим, отчитайся за каждую потраченную копейку и пр... так вот людям самим не хотелось, чтобы их возил человек, который мог дать совет молодой девочке или ответить ей на её фе... Им просто не понятно, как бывший руководитель может идти на 15 т.р. и надолго ли его хватит.
 
L

LedyKsu

Guest
Луна, Мне кажется, это проблема работодателя.
Если рассмотреть пример, что сотруднику платят в первый год 15 000 рублей. За год он набирает опыт, знания, специфику и т. д. Через год его зп остается 15 000 рублей, а цены выросли на 15 %.. Пусть он терпеливый и верный. Поработает еще год, и увидит вакансию с абсолютно такими же обязанностями, но зп 30 000 рублей. Как думаете, он останется или уйдет?
Это утопия - искать вечного сотрудника. Или надо индексировать зарплату периодически, или предложить реальную возможность карьерного роста, или быть готовым к текучке кадров.
Нормальный человек всегда ищет возможности. Если их нет в "родном" месте, они обязательно найдутся в другом месте.
Им просто не понятно, как бывший руководитель может идти на 15 т.р. и надолго ли его хватит.

Очень просто. В теме про зп 10 000 рублей было пару веских аргументов, которые меня убедили, в том, что даже бывший руководитель может согласиться на такую зп при определенных условиях

+ Я всегда за правду. Нет опыта - скажи правду, есть негативный опыт - скажи правду.
А то написать можно что угодно, а на деле окажется другое.
 
Л

Луна

Guest
Если рассмотреть пример, что сотруднику платят в первый год 15 000 рублей. За год он набирает опыт, знания, специфику и т. д.
какой опыт? вождения? специфику чего? вождения руководителя... У работодателя на этот счет вообще не было проблем, водителя нашли из тех же водителей.
 
L

LedyKsu

Guest
Персональный водитель это подай, принеси, заедь домой покорми котика, сходи к Ивановым отнеси ключи, съездий по магазинам-рынкам со списком, все отвези потом домой, сиди жди пока мы закончим, отчитайся за каждую потраченную копейку и пр...

Что-то я сомневаюсь, что на такие обязанности было оч. много людей за 15 000.. Выгоднее в такси поработать, без всяких принеси - подай...
Самая логичная позиция - это подумать за себя, и за того парня. То есть подумать зачем человеку ваше предложение, и что вы хотите от человека. И привести это к общему знаменателю.
 
Л

Луна

Guest
В теме про зп 10 000 рублей было пару веских аргументов, которые меня убедили, в том, что даже бывший руководитель может согласиться на такую зп при определенных условиях
он может, а ему предложат?
 
L

LedyKsu

Guest
какой опыт? вождения? специфику чего? вождения руководителя... У работодателя на этот счет вообще не было проблем, водителя нашли из тех же водителей.

Если вашему водителю предложат завтра на 30 - 50 % больше, будете искать нового водителя...


он может, а ему предложат?

А то есть на 10 000 еще и конкурс огромный есть?
 
Л

Луна

Guest
Что-то я сомневаюсь, что на такие обязанности было оч. много людей за 15 000.. Выгоднее в такси поработать, без всяких принеси - подай...
не сомневайтесь, было много желающих. Пришел как раз бывший таксист.
 
Л

Луна

Guest
Если вашему водителю предложат завтра на 30 - 50 % больше, будете искать нового водителя
я не применяю по отношению к работникам/соискателям местоимение ваш, мой, твой:)
Когда предложат, тогда и будет разговор поднимать или нет. Да и не все деньгами меряется.
 
L

LedyKsu

Guest
Луна, Я говорила про руководителей.

Тут конечно, у ущербных людей существует страх замены. А что если этот парень окажется лучше чем я, и со временем заменит меня... Вот это вообще полный бредяк у людей.
Типа человек научиться, и заменит. А ты будешь сидеть на месте и ни шагу в верх не сделаешь.

Если человек может принести реальную пользу - прибыль, то его надо брать на работу ни смотря ни на что.
 
L

LedyKsu

Guest
Да и не все деньгами меряется.

Чем еще меряется в отношении работы водителя?

Мой, твой.. Сотрудник. работающий на вас - смысл тот же, писать дольше.

Я могу судить уже с двух сторон. Как человек, набирающий персонал. И как наемный работник.
И поэтому могу вам сказать, что все сказки про творчество, прекрасный коллектив и т. д. разбиваются о реальную необходимость заработать деньги. Особенно у мужчины.
Когда передо мной стоял выбор отличный коллектив и не пыльная работа - и работа в змеюшнике, трудная, но с увеличением зп в два раза, я выбрала без сожаления второе.
 
Л

Луна

Guest
Если Вашему водителю предложат зп на 30 - 50 % выше, с теми же обязанностями, он останется работать на Вас?
я не работодатель и не забиваю свою голову этими размышлениями.

Когда предложат, тогда и будет разговор поднимать или нет.
а значит останется или нет.
 
Л

Луна

Guest
Мой, твой.. Сотрудник. работающий на вас - смысл тот же, писать дольше.
бывший шеф говорил руководителям структурных подразделений так: "Рабовладельческого строя в России нет и любой человек не мой и не твой, а он сотрудник нашей компании".(с)
 
L

LedyKsu

Guest
это экономия почти 2 т.р. в месяц и не надо думать где покушать

Да нет, я не спорю. Это хороший аргумент.

Я о том. что ваш бывший шеф был прав. И если работодатель заинтересован в сотруднике, значит в его интересах предлагать "интересные" условия. А всякие предрассудки, и ограничения уменьшают шанс найти хороший персонал.
 
Л

Луна

Guest
И если работодатель заинтересован в сотруднике, значит в его интересах предлагать "интересные" условия.
ну а если говорить не о водителях и бывших руководителях, а о рядовых сотрудниках, то есть вилка выше которой уже не поднимут зп., даже если где-то предложат выше на 30-50% или этот сотрудник должен быть очень ценным, чтобы его можно было бы оставить.
Да, еще такой момент ПРЕДЛОЖАТ, чтобы кому то что-то предложили надо из себя что-то представлять или самому быть в активном поиске.
 
L

LedyKsu

Guest
ну а если говорить не о водителях и бывших руководителях, а о рядовых сотрудниках, то есть вилка выше которой уже не поднимут зп.

А откуда в основном беруться руководители? не из рядовых сотрудников вырастают? Если человек в состоянии развиваться, то он рано или поздно уйдет, или ему предложат что-то лучше внутри одной компании.

Потому что...

если где-то предложат выше на 30-50%

и

этот сотрудник должен быть очень ценным, чтобы его можно было бы оставить.


Я знаю руководителя, который на место каждого ушедшего брал 2 - 3 человек. Допустим у "рядового" сотрудника была зп 20 000, он ушел в другое место, и взяли 3 сотрудников по 20 000. Получается 60 000 в месяц+ рабочие места.



Блин, а ведь предлагают... И довольно часто.



чтобы кому то что-то предложили надо из себя что-то представлять или самому быть в активном поиске.

То есть "рядовые" сотрудники не могут что-то из себя представлять? Или они не могут развиваться? Или быть в активном поиске? Это естественный процесс, человек не стоит на месте. И рядовой сотрудник не исключение.
 
Л

Луна

Guest
То есть "рядовые" сотрудники не могут что-то из себя представлять?
могут, но есть работники, которых не жалко отпускать. Надумал, ну что ж пусть уходит. Придет новый.
Или они не могут развиваться? Или быть в активном поиске? Это естественный процесс, человек не стоит на месте. И рядовой сотрудник не исключение.
не все находятся в активном поиске, многих просто устраивает сегодняшнее положение. У многих просто страх.
 
Верх Низ