Предлагаю помощь соискателям

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
примеры предпринимательства а это не всегда корпорации ) достаточно иметь предпринимательский дух, вполне возможно заключить 10 договоров и иметь с этого 50 000 (к примеру в мес, не затрачивая ресурсов как время и др)
а не возникает вопрос почему он ищет работу? Если он
знающий цену времени, человек нестандартно мыслящий мое мнение что это 2% людей из 100%
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а не возникает вопрос почему он ищет работу? Если он

возникает и это нормально как пример могу привести не знаю удачный или нет...

многие из бизнеса ушли в политику ... как то так
или же владельцы маленького чего то ушли в крупные организации (рядовые должности не рассматриваются)
 
Л

Луна

Guest
После кризиса в нашей компании руководитель искала персонального водителя с личным авто, зп. на тот момент была около 15 т.р. Откликов было много, причем каждый 3 из соискателей это бывшие руководители, как наемные так и имевшие собственное дело. Так вот, таких даже не рассматривали, а они очень настойчиво названивали и просились на встречу.
 
Л

Луна

Guest
или же владельцы маленького чего то ушли в крупные организации (рядовые должности не рассматриваются)
А теперь ответь на вопрос: почему этот человек созрел до открытия своего дела, что его подтолкнуло, что явилось неудачным ведением дела и сможет ли он вновь перестроиться и работать снова на дядю.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
После кризиса в нашей компании руководитель искала персонального водителя с личным авто, зп. на тот момент была около 15 т.р. Откликов было много, причем каждый 3 из соискателей это бывшие руководители, как наемные так и имевшие собственное дело. Так вот, таких даже не рассматривали, а они очень настойчиво названивали и просились на встречу.
мы сейчас наверно рассматриваем не удачный пример, хотя видимо могу предположить что именно должность водителя интересовала их из за свободного графика и времени, каким обычно обладает водитель
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
После кризиса в нашей компании руководитель искала персонального водителя с личным авто, зп. на тот момент была около 15 т.р. Откликов было много, причем каждый 3 из соискателей это бывшие руководители, как наемные так и имевшие собственное дело. .
Это с чьих слов то*
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А теперь ответь на вопрос: почему этот человек созрел до открытия своего дела, что его подтолкнуло, что явилось неудачным ведением дела и сможет ли он вновь перестроиться и работать снова на дядю.

мне нужно выспаться) или принять ванную )))) что бы трезво голова работала)))) тогда все отпишу что и как считаю
Луна, а положительные черты такого работника вы не видите вообще?
 
Л

Луна

Guest
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
не для долгосрочной перспективы.
но все же + а это ведь уже не плохо, не все мы вечны ) ребята)
к стати что замечал из жизни, я думаю кадровики это подтвердят, каждый работающий ил процентов 80% из них постоянно мониторят рынок вакансий, что означает что они так же быстро поменяют работу как и тот самый предприимчивый парень о котором у нас речь
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Кто-нибудь понял эту фразу?
я же говорил нужно выспаться))))

"но все же это плюс для работодателя, не все мы вечны - имелось ввиду мониторинг вакансий, что написано выше"
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
читая твои сообщения не разрывало мозг...

эх моя милая и прекрасная незнакомка) вам видимо нужно подарить билет на курс прослушивания лекций по сопромату)))))))) :pooh_lol:
 
L

LedyKsu

Guest
Луна, У меня работал мужчина бывший владелец крупного кафе. Он просто устал, и перегорел. Помещение сдал в аренду, и решил пожить для себя.
Бизнес - это звучит гордо, но бывают моменты, когда хочется "дауншифтить". Он решил посвятить больше времени семье. и при этом он отличный человек, и профессионал. Он сразу не отрицал возможность когда-нибудь вернуться в бизнес. Но на тот период, ему была интересна наемная работа.



Так вот, таких даже не рассматривали,

Как опыт работы в бизнесе может помешать работе "водителем"?



каждый работающий ил процентов 80% из них постоянно мониторят рынок вакансий, что означает что они так же быстро поменяют работу как и тот самый предприимчивый парень о котором у нас речь

Да, означает. Рыба ищет там где глубже, а человек там где лучше. Если вы перерастете свою должность в своей компании - сидеть на этом месте означает деградировать. Никакой пользы себе вы этим не принесете, а в другой компании можете развиваться дальше.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
дайншифтинг еще одна причина
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
LedyKsu, золотые слова, я пошел в ванную приду со свежей головой )))
 
L

LedyKsu

Guest
Sprut, В кризис очень многие искали себе "официальную" работу и рулили бизнесом. Чтобы выжить самому, и вытащить свой бизнес.

Вообще считаю, что это самый лучший опыт руководства.
 
Верх Низ