Предлагаю помощь соискателям

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мышь, а как понять руководителю, не пускают ли ему пыль в глаза?

а как узнать, не пускает ли тебе пыль в глаза твоя девушка при ответе на твои вопросы? или деловой партнёр? или любой человек? да никак. использовать детектор лжи или прочитать книгу Алана и Барбары Пиз "Язык телодвижений"

Ну для ТП это может быть трудная и непонятная ситуация, а всем остальным это в школе в 8 классе рассказывали.

хорошо. из той же серии - назвать 10 разных способов использования канцелярской скрепки. желательно не гуглить и отвечать быстро, потому что у кандидата на собеседовании нет ни инета, ни времени)))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Мышь, Ирин скажи в большей массе руководитель которому именно принадлежит бизнес (не наемный работник) побоится нанимать человека умнее себя и активнее во всех планах?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а как узнать, не пускает ли тебе пыль в глаза твоя девушка при ответе на твои вопросы? или деловой партнёр? или любой человек? да никак.

мне всегда это сложно :(
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Мышь, Ирин скажи в большей массе руководитель которому именно принадлежит бизнес (не наемный работник) побоится нанимать человека умнее себя и активнее во всех планах?

я не думаю за других людей, мне сложно ответить на этот вопрос.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
а как узнать, не пускает ли тебе пыль в глаза твоя девушка при ответе на твои вопросы? или деловой партнёр? или любой человек? да никак. использовать детектор лжи или прочитать книгу Алана и Барбары Пиз "Язык телодвижений"



хорошо. из той же серии - назвать 10 разных способов использования канцелярской скрепки. желательно не гуглить и отвечать быстро, потому что у кандидата на собеседовании нет ни инета, ни времени)))

ГЫ, а это еще и загуглить можно?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Sprut, почему побоится то, работодатель собственник. Наоборот такого следует нанимать, и перенимать опыт, ну а далее на свое усмотрение.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Мышь, Ирин скажи в большей массе руководитель которому именно принадлежит бизнес (не наемный работник) побоится нанимать человека умнее себя и активнее во всех планах?
я не думаю за других людей, мне сложно ответить на этот вопрос.
великолепно, работник КА, на вопрос по своей специализации, отвечает:
- я откуда знаю, я узнаю как засунуть жирафа в холодильник и как использовать скрепку.... коментарии излишни.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
великолепно, работник КА, на вопрос по своей специализации, отвечает:
- я откуда знаю, я узнаю как засунуть жирафа в холодильник и как использовать скрепку.... коментарии излишни.

не надо передёргивать. я не работник КА. и я не могу думать за руководителя. я могу говорить лишь за себя. о чём думает руководитель и чего он боится - Вам ответит только руководитель. удачи!:)
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Внешний вид на собеседовании (советы для девочек)

Наличие диплома, хорошие рекомендации, грамотная речь – все это может потерять свою значимость при собеседовании, если вы не позаботитесь о своем внешнем виде. Сайт zhivi-rabotay.ru подскажет вам, как нужно выглядеть, отправляясь на поиски серьезной и высокооплачиваемой работы.

Внешний вид на собеседовании важен в каждой детали. Начнем с одежды. Даже если вы пытаетесь устроиться туда, где можно работать студенту-неформалу, безоговорочно, она должна быть выдержана в строгом классическом стиле.

Если ваш выбор остановится на юбке, то длина ее должна быть чуть ниже колена, но ни в коем разе ни мини и даже не макси. Оборочки, воланы, высокие разрезы не должны присутствовать в модели. Лучше всего, если это будет юбка-карандаш либо юбка прямого покроя.

Далее необходимо будет подобрать верх. Это может быть блуза, а также жилетка или пиджак. Ткань блузы не должна просвечиваться, быть насыщенных, ядовитых цветов и плотно облегать фигуру. Также вы обязаны избегать глубокого декольте, яркого декора (это касается и платьев) и, конечно же, блузка должна безупречно сочетаться с юбкой.

Следующим вариантом может быть брючный костюм делового стиля – в такой одежде можно будет не волноваться на собеседовании за свой внешний вид. Здесь важно уделить внимание брюкам. Они не должны плотно обтягивать бедра, даже если они у вас безупречных форм, и быть с низкой посадкой (голый животик - это верный путь к провалу).

На внешний вид на собеседовании влияет и прическа. Что касается волос, то, безусловно, их нужно будет собрать. Никаких пышных начесов, распущенных локонов и ярких оттенков. Чистые, красиво уложенные волосы – это второе ваше лицо.

Макияж. Внешний вид на собеседовании зависит и от этой детали. Сдержанный, чуть заметный, с легким румянцем и нежным блеском на губах, вот какой макияж дополнит ваш образ.

Также позаботьтесь и о ваших руках. Нейтральный цвет лака либо французский маникюр должны украшать ваши ноготки. Избавьтесь от длинных ярких накладных ногтей – это скорее дурной вкус, но не показатель интеллекта, а вы ведь пришли получить работу.

Обувь. Планируя внешний вид на собеседовании, забудьте о высоких шпильках, платформах, насыщенных оттенках. Только лишь элегантные туфли-лодочки на невысоком каблучке должны будут украшать ваши ноги. И главное, не забудьте под юбку или платье надеть прозрачные колготы, даже если на улице тепло. Это одно из правил этикета для истинных леди.

(с)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Я имею опыт в поиске и успешном подборе персонала для различных компаний и организаций. Одно время работала руководителем службы управления персоналом, сейчас обучаю и подбираю персонал ...Опыт работы в данной сфере более 7 лет.
я не передёргиваю,
привыкая работать по шаблонам и тестам, вам задали не стандартный вопрос, и: ...... нет "правильного ответа" в ваших тестах...
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я не передёргиваю,
привыкая работать по шаблонам и тестам, вам задали не стандартный вопрос, и: ...... нет "правильного ответа" в ваших тестах...

кажется, я начинаю понимать... Вас когда-то обидели работники КА?)))

добавлю: я не работаю в кадровом агентстве. мне задали вопрос о мыслях руководителя и я ответила на этот вопрос.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Мышь, а на практике в Саратове у людей сколько примерно записей в трудовой книге? Возьмем отрезок в 5-10 лет
раньше на памяти помню еще может с совковых времен считалось что это не красит соискателя, как сама считаешь?
 
Верх Низ