Посоветуйте распредвал 16V СТИ

  • Автор темы xstalkerx
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Выводы надо делать на своём опыте, а к советам только прислушиваться)))

Денис, давай будем объективны. Во первых - выводы всех основаны на личном пробовал/непробовал, обгонял/необгонял. Нет здесь пока объективных знаний. Во всяком случае я не увидел КАК точно подобрать под обороты тот или иной вал. Если есть где прочитать - давай пожалуста инфу - я прочту.
Просто я понял что мои требования - не столь спортивны! Мне не надо крутить до 8-10 тысяч. А вот планку момента увеличить по краям - было бы очень хорошо.
Кстати у Нуждина нашел валы которые почти удовлетворяют моим требованиям - это фаза 290 подъем 9мм.
Единственное что - хотел еще узнать - получается у него открытие вп кл до ВМТ 35 град. закрытие после НМТ 75. Может в этом и беда - может лучше будет если больше до ВМТ и меньше после НМТ??? Короче вот этот момент я еще не уловил
 
D

diman780

Guest
А так всегда бывает, когда сливают))) То сцепло буксует, то 2 не включилась, то старт проспал, то бензу мало или он плохой:D У меня вот ток почему то всё и включалось и работало, а проиграл так проиграл!!!
Не спорю, потому и написал в скобках, техническое поражение , тоже поражение, вопрос не о том, вопрос про далеко не последний мотор....
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А так всегда бывает, когда сливают))) То сцепло буксует, то 2 не включилась, то старт проспал, то бензу мало или он плохой:D У меня вот ток почему то всё и включалось и работало, а проиграл так проиграл!!!
++

я весь сезон откатал на лысой резине из которой корд торчал да еще и мотор не был настроен никогда!
Только я вот на это не ссылаюсь
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вопрос, а точне предложение Леша парой страниц назад выдвинул. От обоих получен отказ.
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Единственное что - хотел еще узнать - получается у него открытие вп кл до ВМТ 35 град. закрытие после НМТ 75. Может в этом и беда - может лучше будет если больше до ВМТ и меньше после НМТ??? Короче вот этот момент я еще не уловил

При таком раскладе хх не будет, почему поймешь когда прочитаешь книжку за 11 класс церковноприходской по автоделу...
Пы. Сы. особое внимаение удели фазам газораспределения
Извени обидеть не хотел, но у тебя действительно глупые вопросы)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
дайте данные по стоковым валам пожалуста
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Их нет ни у кого))):pleasantry:

2112 gbc stock val

EXOP=481 открытие выпуска
INOP=703 открытие впуска
EXCL=17 закрытие выпуска
INCL=239 закрытие впуска

Углы вводятся на раскладке 720 градусов, где точка 0 градусов соответствует перекрытию клапанов, т.е. указанные цифры означают, что впуск открывается за 17 градусов до вмт (720-17=703) а выпуск закрывается через 17 градусов после вмт.

Подъем - штангель в помощь))
 
К111РВ

К111РВ

Новичок
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
надо Кобе отдавать на установку, тарелки надо титановые, форсунки от волги и ресивер, Кирилл собрать думаю сможет все это в кучу так чтоб клапан с поршнем здрасти не сказали и ехало (под город!!!!!!!) шестерни разрезные давно стоят уже.

Да, Кирилл сможет собрать это в кучу. Клапан с поршнем здрасти не скажет и ехать будет, даже чуть лучше чем стандарт - правда не долго. Поршень может сам по себе рассыпаться или шатун оторваться, или клапана загнуться...
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
111 жжёшь)))))) У тебя-то пока всё норм??? А то пропал куда-то???
С такими запросами для езды как у xstalkerx можно ставить к примеру нуждинские валы с небольшой фазой и большим подъёмом. Будут у тебя и низы и верхи улучшаться. Главное перекрытие правильно выставить. Да и цена впринципе приемлимая.
 
К111РВ

К111РВ

Новичок
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Вчера только у Санька был. Просто не пересекаемся. Думаю сегодня тоже заеду.
xstalkerx PATRIOT тебе дельный совет дал. У него не получаются неедущие и разваливающиеся моторы. Если интересно напиши в личку - скажу, где тебе сделают недорого и чтобы ехало.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
+много, только сегодня наблюдал один из последних моторов
хорошо что все вернулин а место переставили как надо,теперь порядок) осталось забрать лишь недостающие детальки которые почему то забыли поставить ему)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
настраивал спай, ты хочешь сказать что ты нагаражничал лучше чем они???? да ты шутник

машину Сергей не настраивал, был поправлен хх. А прога была залита от 2112 Мига-29, там конфиг вообще другой.
Если бы выкатали машину - поехала бы нормально, как минимум неработающий дэмор бы диагностировали.
У ПНД машина 2112 - ненастроенный венеграет, она тоже не могла ехать нормально.
Был еще случай вставления 10.05 на стандартный выпуск... тоже не айс было.
Ни одну машину на нуждинских валах не выкатывали, а что Сергей им в блок лил - одному ему известно.
рулят Стольники. это все знают
может СТИ валят и лучше нуждина, но они в 2 раза дешевле. А за деньги СТИ лучше стольники взять.
И вообще все валы это всего лишь копиры импортных аналогов... это к сведению
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
блин кароче поставлю пуждиновское *****, отпишусь как едет, мне просто предложили 10.05 =) Хочу попробовать, единого мнения нету негде!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
СТИ-4 оттуда же) всего за 6т.р.
 
Верх Низ