Посоветуйте распредвал 16V СТИ

  • Автор темы xstalkerx
  • Дата начала
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
А я почему то всю жизнь считал, что самый серьезный тест компоненты тюнинга именно проходят в спортивных баталиях будь то ралли кросс дрег... Ну если вы не разделяете моей точки зрения и не видите очевидного с вами в принципе спорить даже не интересно.
это понятно, что ты сам ни чего объяснить не можешь, а только ссылаешься на других.
Но никак не от того того какая прога залита.
тоесть разницы нет какая прога залита? пример, у меня на 8ке была практически стандартная программа залита (был только поднят хх и перенесина отсечка) на этой програме у меня мотор свыше 4500-5000 не крутился, был треск, машина дергалась. а у же потом когда мозги перешили почеловечиски(не лазия под капод, не выставляя перекрытия. т.е. все осталось так как выставили в первый раз) автомобиль значительно лучше поехал, и свободно крутился до 8500.
от того на сколько грамотно откатана прога под конкретную конфу
прога была откатана под 1,8(волгоградцем) у него поставил гбц с этой машина(вмете с валами ресивером форсунками и мозгами), в той машине низ был 1,8 а у андрей 1,5 у него постоянно переливало. а перепрошить он не мог потому, что все не его было.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Ребят не ругайтесь! Тема не про то что у Закиева длиннее чем у Нуждина, а про выбор распред вала, в той или иной ценовой и качественной категории, у меня стояли на 8V валы как нуждин так и сти (нуждик 11.2 и СТИ-3), работа обоих меня устраивала. С качеством СТИ и Стольника я бы спорить не стал, но с ценой от нуждина тоже не поспориш, сколько вложил так и поедет. Кому то и паука хватит =) Будете ругаться вообще в нашей деревне не кто нечего собирать не будет. Все будут думать что все стоит огромных денег, хотя и при небольшом бюджете можно собрать едуший авто!
Мое личное мнение. Я за мир во всем мире и винни-пуха! :pooh_lol:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
это понятно, что ты сам ни чего объяснить не можешь, а только ссылаешься на других.
тоесть разницы нет какая прога залита? пример, у меня на 8ке была практически стандартная программа залита (был только поднят хх и перенесина отсечка) на этой програме у меня мотор свыше 4500-5000 не крутился, был треск, машина дергалась. а у же потом когда мозги перешили почеловечиски(не лазия под капод, не выставляя перекрытия. т.е. все осталось так как выставили в первый раз) автомобиль значительно лучше поехал, и свободно крутился до 8500.
прога была откатана под 1,8(волгоградцем) у него поставил гбц с этой машина(вмете с валами ресивером форсунками и мозгами), в той машине низ был 1,8 а у андрей 1,5 у него постоянно переливало. а перепрошить он не мог потому, что все не его было.

И какой же из этого вывод? Наверное такой что авто должно готовить все вскупе, а не ставить мозг от одного авто, валы от второго, а перекрытие делать как на третьем? Ты по всей видимости самой сути не вкуриваешь и начинаешь пытаться меня уколоть тем, что я не могу тебе пояснить в чем стольники и сти лучше нуждина...
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Ты по всей видимости самой сути не вкуриваешь и начинаешь пытаться меня уколоть тем, что я не могу тебе пояснить в чем стольники и сти лучше нуждина...
ну а зачем тогда на пратижении столького времяни доказывать что сти и стольники едут, а нуждин не едет раз сам не знаешь?! я пишу все как есть. мое авто собиралось все сразу, так же как щас у андрея. а тогда он брал гбц попробывать ради интереса.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну а зачем тогда на пратижении столького времяни доказывать что сти и стольники едут, а нуждин не едет раз сам не знаешь?! я пишу все как есть. мое авто собиралось все сразу, так же как щас у андрея. а тогда он брал гбц попробывать ради интереса.

Да мне до лампочки что где у кого и как собиралось. Я тебе констатировал факт того, что стольники и сти едут и это доказано автоспортом. Чего еще нужно? Нуждинские моторы не живут долго иногда даже не доезжают до квала. Чего еще нужно? Если бы я располагал не практическими знаниями и опытом, а диаграммами наполнения то смог бы это сделать. Либо временем сечения похожих валов от разных производителей. Либо замерами л.с. и Нм на одинаковых конфигах при разных валах (что не совсем верно). Есть практика и с ней не поспоришь. Спай ездил на сти, Долгов ездит на сти, Ковальчук и Д.Закиев ездят на сти. Никифоров С. если не ошибаюсь ездил на сти. Ну и наш мелкий городок... я ездил на сти, пнд на сти, Миг на сти, Хохол старший на стольниках, Гера сначала на сти потом на стольниках... Были те кто ездил на нуждине быстрее нас?
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Была одна интересная 10-ка которая ездила на нуждине =))) Сам её не видел, но наслышан, у нее капот еще не закрывался из за ресивера.
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
было бы больше финансов то были бы быстрее
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Нуждинские моторы не живут долго иногда даже не доезжают до квала.
Я могу тебя поправить,может я из-за чистой случайности попадаю в единичный случий,но мой мотор ездиет на нуждине с августа 2009г,пробег на них свыше30 000км и до них он составлял около80 000км,думаю сезон откатать.А что то забыл сказать про 10 с н\з 755,12 н\з111,на окб ездили и имели эти сти как хотели,вот и я имею СТИшников по мере возможности,только после заездов редко кто знал на чем я ездию.
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
что то забыл сказать про 10 с н\з 755,12 н\з111,на окб ездили и имели эти сти как хотели,вот и я имею СТИшников по мере возможности,только после заездов редко кто знал на чем я ездию.
+1000000
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Я могу тебя поправить,может я из-за чистой случайности попадаю в единичный случий,но мой мотор ездиет на нуждине с августа 2009г,пробег на них свыше30 000км и до них он составлял около80 000км,думаю сезон откатать.А что то забыл сказать про 10 с н\з 755,12 н\з111,на окб ездили и имели эти сти как хотели,вот и я имею СТИшников по мере возможности,только после заездов редко кто знал на чем я ездию.

Ну про 755 не надо) И я и Таксист на СТИ-5 уезжали от нее, и от Шумахера тоже (у мего аналогичные валы были или очень близкие)

С 111 ксожадению не довелось на боевом конфиге прокатнуться.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Зато я видел) Единственное не получилось проехаться с 755, когда он с дросселями был. А до этого результат был одинаков.
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Homer aka 316 К111рв который я имею ввиду,у него валы с той самой 755 стояли.И куда тебе с ней на своей приоте сти3 лезть?Только в этом сезоне мож попробуешь.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
А я и не говорил, что на приоре его обгонял. С 755 я ездил на 10ке с СТИ-5 и стандартным 1,5л низом, в то время как на 755 был ст. 1,6 низ. 111 едет гораздо лучше по крайней мере за счет низа 1,8. И от 10ки моей он бы скорее всего уехал.


Но при прочих относительно равных(ст. низ, не стандартная коробка, рес, выхлоп, сборка в одном месте...) Моя машина на СТИ-5 ехала лучше чем машина Ромы755 на 580/580
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я могу тебя поправить,может я из-за чистой случайности попадаю в единичный случий,но мой мотор ездиет на нуждине с августа 2009г,пробег на них свыше30 000км и до них он составлял около80 000км,думаю сезон откатать.А что то забыл сказать про 10 с н\з 755,12 н\з111,на окб ездили и имели эти сти как хотели,вот и я имею СТИшников по мере возможности,только после заездов редко кто знал на чем я ездию.

Ну во-первых имеешь ты только свою машину и свою собственность, а машины на сти ты мог объезжать, а не иметь. И я лично как то не особо видел кого ты и где объезжал. Может ты просто нарисовался тогда, когда все разобрали моторы?:D

Да и говоря про нуждинские моторы я не имел ввиду двигатель где стоят валы нуждина, я имел ввидку моторы собранные нуждинам. Суть и разницу улавливаешь?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну про 755 не надо) И я и Таксист на СТИ-5 уезжали от нее, и от Шумахера тоже (у мего аналогичные валы были или очень близкие)

С 111 ксожадению не довелось на боевом конфиге прокатнуться.

Серега, 755 это Рома 755? Та черная 10ка на которой постоянно Зариф ездил?

Если о ней то уж извините но на моторе 1600 проиграть 1700 не особо стыдно эт раз, да и я не помню когда я с ним вообще ездил если честно... Знаю, что в то время савватей его как ребенка объезжал! прошу заметить на СТИ
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Homer aka 316 К111рв который я имею ввиду,у него валы с той самой 755 стояли.И куда тебе с ней на своей приоте сти3 лезть?Только в этом сезоне мож попробуешь.

Ты как я понял еще и моторы собираешь? Странное для моториста суждения и сравнения... Сравнивать воощную приору для города и авто Ильи...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А я и не говорил, что на приоре его обгонял. С 755 я ездил на 10ке с СТИ-5 и стандартным 1,5л низом, в то время как на 755 был ст. 1,6 низ. 111 едет гораздо лучше по крайней мере за счет низа 1,8. И от 10ки моей он бы скорее всего уехал.


Но при прочих относительно равных(ст. низ, не стандартная коробка, рес, выхлоп, сборка в одном месте...) Моя машина на СТИ-5 ехала лучше чем машина Ромы755 на 580/580

Сергей, да и 755 на сколько я помню столько эволюций пережила за всё её существование... Там и 1600 был и 1700 и рессивер и дудки... Толков только? Если машина того времени на СТИ ехали куда резвее.
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Я ставил сти5,но не долго ну по своему опыту нуждинские значит только у меня едут,ехали и на 8ке которая машины с сти5 объезжала.(А ставились нуждин 10,65 для эксперимента,Они как аналог сти5,но показали себя лучше).
 
Верх Низ