Портал государственных услуг

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Почему оно просит фотографию? На загранпаспорт записываюсь, срок годности старого скоро заканчивается.
Я думал, можно, чтоб там засняли))) Нет фотки подходящей на этом компьютере, и сфоткать в данный момент некому((( Не знаете, нельзя ли просто записаться как-нибудь на примем?) Уже столько данных вбил, а вот бац - и фото надо(
Фото на заявление. Причем абы какое не пойдет. Там есть требования к фото. Они сами печатают заявление, а ты приходишь, расписываешься и фоткаешься на паспорт.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Не знаете, нельзя ли просто записаться как-нибудь на примем?) Уже столько данных вбил, а вот бац - и фото надо(
фото обязательно.

Причем абы какое не пойдет. Там есть требования к фото. Они сами печатают заявление, а ты приходишь, расписываешься и фоткаешься на паспорт.
все верно
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Просто сегодня, то ли с моего провайдера так, то ли вообще, очень тяжело ворочались госуслуги вообще. Каждый "шаг" в заявлении приходилось ждать чуть ли по минуте.
Фотку-то сделал, но естественно, пропорции чуть не угадал. Не принимает)) Там при загрузке есть кнопка "кадрировать", три раза пробовал жать - все три раза картинка синеет, крутится колесико, типа думает, и так минут на 15 и дальше. то есть висло, и только закрывать вкладку.
И редактора нормального на том компьютере не было)) пришлось высчитывать математические пропорции и постепенно, чуть ли по одному пикселу, подрезать фотку "ручками", пока не довел до нужной пропорции длины/ширины. Умаялся, честно говоря. Но вроде прошло. Вернее. так и не прошло - после последнего шага на экран так ничего и не вышло, остался белым... Но на почту подтверждение принятия заявления пришло, то есть, значит, отправилось.

Я не понял, мне теперь заявление еще нужно на бумаге распечатывать, или оно само у них там распечатается, данные-то я все ввел?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Просто сегодня, то ли с моего провайдера так, то ли вообще, очень тяжело ворочались госуслуги вообще. Каждый "шаг" в заявлении приходилось ждать чуть ли по минуте.
Фотку-то сделал, но естественно, пропорции чуть не угадал. Не принимает)) Там при загрузке есть кнопка "кадрировать", три раза пробовал жать - все три раза картинка синеет, крутится колесико, типа думает, и так минут на 15 и дальше. то есть висло, и только закрывать вкладку.
И редактора нормального на том компьютере не было)) пришлось высчитывать математические пропорции и постепенно, чуть ли по одному пикселу, подрезать фотку "ручками", пока не довел до нужной пропорции длины/ширины. Умаялся, честно говоря. Но вроде прошло. Вернее. так и не прошло - после последнего шага на экран так ничего и не вышло, остался белым... Но на почту подтверждение принятия заявления пришло, то есть, значит, отправилось.

Я не понял, мне теперь заявление еще нужно на бумаге распечатывать, или оно само у них там распечатается, данные-то я все ввел?
Теперь мониторить статус заявки и явится в указанное время для фотографирования в ФМС. Ничего распечатывать не нужно, там у них все есть. А, еще гос.пошлину оплатить надо, и взять квиток. В принципе там все будет написано в комментариях, когда заявка обновится.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Откуда этот с...й портал берет сведения о штрафах?
Единственный сайт где висит штраф в 1000р. Написал письмо, "что, где, когда?" ответили, что такого нет, его на самом деле нигде нет, а на портале гос. услуг есть.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Откуда этот с...й портал берет сведения о штрафах?
Единственный сайт где висит штраф в 1000р. Написал письмо, "что, где, когда?" ответили, что такого нет, его на самом деле нигде нет, а на портале гос. услуг есть.
А номер постановления в распечатываемой платёжке не указывается?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Указывается, он был реальным и оплаченным.
Ну, отправь куда-нибудь копию платёжки (там где-то было), раз уж так переживаешь.
Мне госуслуги сообщают о том, что один из моих штрафов приставам отправлен. Мне пох — у меня в багажнике копия квитанции лежит.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ну, отправь куда-нибудь копию платёжки (там где-то было), раз уж так переживаешь.
Мне госуслуги сообщают о том, что один из моих штрафов приставам отправлен. Мне пох — у меня в багажнике копия квитанции лежит.

Проверяй на сайте приставов теперь. Когда появится - вышли им скан платежки. Работает, нормально. Производство прекратят. На самотек это пускать не надо, может в самый неподходящий момент вылезти. Хоть и мелочи.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Проверяй на сайте приставов теперь. Когда появится - вышли им скан платежки. Работает, нормально. Производство прекратят. На самотек это пускать не надо, может в самый неподходящий момент вылезти. Хоть и мелочи.

+1, приходило письмо от приставов, что производство открыли, выслал им квитанцию по факсу что штраф оплачен, через день пропал из их базы.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ну, отправь куда-нибудь копию платёжки (там где-то было), раз уж так переживаешь.
Мне госуслуги сообщают о том, что один из моих штрафов приставам отправлен. Мне пох — у меня в багажнике копия квитанции лежит.
Я и не переживаю, квитанция об оплате имеется, у гайцов в базе не числится, просто интересен сам факт наличия на портале.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В том-то и дело, что у приставов ничего нет и не было.

Может появиться в любой момент)) Вообще, "приставскую" вкладку надо закрепить у себя на компе в постоянных и минимум раз в неделю проверяться.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Может появиться в любой момент))
Я ящик почтовый мониторю постоянно. Так-то, приставы должны сначала предложить добровольно погасить. Причём раз приходила когда-то от них бумаженция о возбуждении исполнительного производства. Так и пришлось ехать к ним и отвозить копию квитанции.

Вообще, "приставскую" вкладку надо закрепить у себя на компе в постоянных и минимум раз в неделю проверяться.
Таи и есть. Плюс ГИБДДшная.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Теперь мониторить статус заявки и явится в указанное время для фотографирования в ФМС. Ничего распечатывать не нужно, там у них все есть. А, еще гос.пошлину оплатить надо, и взять квиток. В принципе там все будет написано в комментариях, когда заявка обновится.

Пришло извещение:

Ваше заявление принято. Вы приглашаетесь для цифрового фотографирования и подачи оригиналов документов 12.09.2014 г. в 17.20 часов по адресу г.Саратов, ул. ВАВИЛОВА, д.59/65 (вход с ул. Университетская) каб. 2:
1. Основной документ, удостоверяющий личность.
2. Две личные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге
3. Имеющийся действующий заграничный паспорт.
4. Военный билет (для лиц мужского пола с 18 до 27 лет)- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;


Не понял, зачем им еще фотографии-то тащить? Они действительно нужны? Или не устроили те, что я вставлял?)))
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
эти фотки наклеивают на анкеты
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
эти фотки наклеивают на анкеты

Это понятно, но я же в электронном виде вложил (иначе не получалось записаться), и приняли, там действительно нормальные фотки, отвечающие всем требованиям, четкие. Зачем им еще-то, не пойму.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
ну у них технология такая, всё, что в электронном виде, дублировать на бумаге
 
Верх Низ