Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 010
Реакции
6 704
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 010
Реакции
6 704
Баллы
113
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
сидят тут некоторые и таращутся на весь мир. красота то какая кругом!!!
так кто куда валить то собрался, все таки? выбрали точку на глобусе?
поведайте пж...
 
  • Like
Реакции: RoK
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
Это не так. Медицинские страховые напрямую проверяют медучреждения.


Жалоба была на отсутствие инсулина. Проблема была на региональном уровне. Если не выше. Учреждение было не при чем
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83

Как тебе такое?)
А в России сколько он стоит?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 333
Реакции
2 175
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
это манипуляция между такими показателями как "курс валюты" и "средняя зарплата"
Не думаю. Прочитала статью, из которой эта картинка, - вопрос в патентах.
Но, как бы то ни было, по информации выше, цена в России получается (грубо) 1500/70=21. Что тоже не мало.
 
Последнее редактирование:
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Какой компании? Специалисты из каких компаний уехали?
Из разных, полагаю. Я лично вижу пример из финтеха и компании-разработчика.

К чему этот вопрос? У тебя есть какая-то градация, типа: эти пусть валят, а эти пусть останутся? Есть хоть один плюс от их отъезда?
У той же EPAM в Саратове было 650 сотрудников, часть из которых явно не откажется от предложенной релокации.
И можно, конечно, сказать, что они и без релокации найдут работу в условиях, когда рынок труда в IT персональщики характеризуют даже не как "рынок кандидата", а "диктатура кандидата".
Еще есть мнения, что компании типа EPAM - это "галеры". Я не знакома со спецификой их работы, но предположу, что они создали определенную систему, которая позволяет массово получать нормальных специалистов из выпускников вузов. Которые затем могут успешно строить свою карьеру. Соответственно уход таких компаний эту цепочку прерывает. Создадут ли ее те, кто сейчас подхватит освободившихся сотрудников? Большой вопрос.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Из разных, полагаю. Я лично вижу пример из финтеха и компании-разработчика.

К чему этот вопрос? У тебя есть какая-то градация, типа: эти пусть валят, а эти пусть останутся? Есть хоть один плюс от их отъезда?
У той же EPAM в Саратове было 650 сотрудников, часть из которых явно не откажется от предложенной релокации.
И можно, конечно, сказать, что они и без релокации найдут работу в условиях, когда рынок труда в IT персональщики характеризуют даже не как "рынок кандидата", а "диктатура кандидата".
Еще есть мнения, что компании типа EPAM - это "галеры". Я не знакома со спецификой их работы, но предположу, что они создали определенную систему, которая позволяет массово получать нормальных специалистов из выпускников вузов. Которые затем могут успешно строить свою карьеру. Соответственно уход таких компаний эту цепочку прерывает. Создадут ли ее те, кто сейчас подхватит освободившихся сотрудников? Большой вопрос.
Маззай топит за массовый отъезд, чтобы пробок стало меньше :)
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Эксперты из «Руссофт» оценили в 40 тыс. человек отток IT-специалистов из страны к концу первого полугодия


Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Из разных, полагаю. Я лично вижу пример из финтеха и компании-разработчика.

К чему этот вопрос? У тебя есть какая-то градация, типа: эти пусть валят, а эти пусть останутся? Есть хоть один плюс от их отъезда?
У той же EPAM в Саратове было 650 сотрудников, часть из которых явно не откажется от предложенной релокации.
И можно, конечно, сказать, что они и без релокации найдут работу в условиях, когда рынок труда в IT персональщики характеризуют даже не как "рынок кандидата", а "диктатура кандидата".
Еще есть мнения, что компании типа EPAM - это "галеры". Я не знакома со спецификой их работы, но предположу, что они создали определенную систему, которая позволяет массово получать нормальных специалистов из выпускников вузов. Которые затем могут успешно строить свою карьеру. Соответственно уход таких компаний эту цепочку прерывает. Создадут ли ее те, кто сейчас подхватит освободившихся сотрудников? Большой вопрос.
Из иностранных компаний много айтишников перешло в местные?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А на кого они работали?
Много от них в эту экономику вливалось? Много мы потеряли с их (и их работодателей) отъездом?
Какой компании? Специалисты из каких компаний уехали?
При каком, например, раскладе?
Появятся российские компании, которые предложат бо́льшую зарплату?
Из иностранных компаний много айтишников перешло в местные?

Спасибо за содержательную беседу).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Спасибо за содержательную беседу).
Пожалуйста. )

Я реально не понимаю, что теряет наша Родина с отъездом из страны специалистов, которые работали в иностранных компаниях.
 
Верх Низ