Пора валить! Пора бежать из ЭТОЙ страны в приличное государство

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Пупкин.
И что это даёт?
Опять таки всё просто в поликлинику зайди и посмотри на табло с фамилиями врачей и рядом есть колонна квалификации.
Из десятка может и просочится один 1 категории.
Ну если Пупкин... А дает то, что огласив ФИО данного доктора, можно помочь людям не обращаться к торгашу с Сенного. Сложно таки ФИО огласить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Ну если Пупкин... А дает то, что огласив ФИО данного доктора, можно помочь людям не обращаться к торгашу с Сенного. Сложно таки ФИО огласить?
В РФ за это предусмотрена административная и уголовная ответственность.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 033
Реакции
4 356
Баллы
113
В РФ за это предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Ничего не путаешь?

Например в Сберздоровье можно почитать как позитивные так и негативные отзывы о врачах.

Screenshot_20220527-151043.jpg
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
В РФ за это предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Ну этот момент можно под разными углами рассмотреть. Мол, советую врача Иванова И. И. Отличный глазнюк! И не советую Пупкина П. П. Сломал глаз мне! Не?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 033
Реакции
4 356
Баллы
113
Нет, не путаю. Если дал согласию на публикацию.
Получается отзывы на страницах этого форума вроде "Степанова из Практик отличный хирург" противозаконны?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В Россию вернулись около 85% уезжавших IT-специалистов — Мишустин
Странно что не 146%. Эта цифра как то больше ассоциируется с заявлениями представителей действующей власти.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 033
Реакции
4 356
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Молодец конечно, что ты умеешь пользоваться Гуглом. Очевидно, что публикация персональных данных в интересах лица, чьи данные публикуются, происходит либо с молчаливого согласия, либо с одобрения. А вот публикуя персональные данные освещающих лицо в негативном свете или против его воли, уже может рассматриваться судом как нарушение закона.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 033
Реакции
4 356
Баллы
113
Молодец конечно, что ты умеешь пользоваться Гуглом. Очевидно, что публикация персональных данных в интересах лица, чьи данные публикуются, происходит либо с молчаливого согласия, либо с одобрения. А вот публикуя персональные данные освещающих лицо в негативном свете или против его воли, уже может рассматриваться судом как нарушение закона.
Там нет таких критериев.
Зато например есть исключение "Если персональные данные общедоступны (картотеки судебных дел, государственные реестры)."
Предположу что фио врача как раз и можно отнести к этой группе.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Там нет таких критериев.
Зато на

Молодец конечно, что ты умеешь пользоваться Гуглом. Очевидно, что публикация персональных данных в интересах лица, чьи данные публикуются, происходит либо с молчаливого согласия, либо с одобрения. А вот публикуя персональные данные освещающих лицо в негативном свете или против его воли, уже может рассматриваться судом как нарушение закона.
Да ладно, Кирилл, ты просто уперся) Сам понимаешь, что фамилию негодяя озвучить можно без последствий.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Там нет таких критериев.
Зато например есть исключение "Если персональные данные общедоступны (картотеки судебных дел, государственные реестры)."
Предположу что фио врача как раз и можно отнести к этой группе.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О персональных данных"> Глава 2. Принципы и условия обработки персональных данных
Статья 8. Общедоступные источники персональных данных
2. Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных................
ЗЫ где там?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 033
Реакции
4 356
Баллы
113
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О персональных данных"> Глава 2. Принципы и условия обработки персональных данных
Статья 8. Общедоступные источники персональных данных
2. Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных................
ЗЫ где там?
b1128bc738afcbb6a11248a507dba7d8.jpeg

Ну или см пример из Сберздоровье.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Писал уже этих ФИО в каждой гос поликлиники больше половины.
Думаю форума не хватит писать ФИО коекакеров!
В областной сам лежал с ковидом.
За неделю троих из моей палаты отвезли в холодную.
При чём у двоих ни каких симптомов не было.
Гангрена правой конечности и отказ почек (катетер не смогли установить) у другого.
Обеим кислород хотя дышат хорошо не других симптомов Ковида.
Деда привезли тяжёлого еле дышит с открытым ртом ему в нос трубку с кислородом. На ебтваюмать наорали через два часа нашли полно лицевую маску. Фу нах вспоминать!!!! Падлюки все начиная с санитарки и кончая главврачом!!!!
А вы говорите фамилии!? Думаю путних специалистов легче назвать их с десяток будет.
Если писал, тем более, рисковать нечем, уже, так сказать, под статьей) признавайся, чьё ФИО) или просто написал?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 799
Реакции
844
Баллы
113
Как пример знакомый, приехал с южной республики выучился на врача и 25 лет сидел на Сенном бананами торговал. Прогорел.
Курсы в три месяца и вуаля врач в нашей поликлинике. До сих пор по русски плохо говорит.
Ну ведь свистишь на букву П. Хотя бы потому, что за 25 лет любой иностранец сможет по русски сносно разговаривать.
В областной сам лежал с ковидом.
За неделю троих из моей палаты отвезли в холодную.
При чём у двоих ни каких симптомов не было.
Гангрена правой конечности и отказ почек (катетер не смогли установить) у другого.
Обеим кислород хотя дышат хорошо не других симптомов Ковида.
Ну, опять свистежь. Без симптомов в ковидный не кладут. Какой конечности, ты че придумал? Куда катетер не смоги установить. в письку или в вену? Свистишь ты знатно.
 
С

Семисветик

Guest
Писал уже этих ФИО в каждой гос поликлиники больше половины.
Думаю форума не хватит писать ФИО коекакеров!
В областной сам лежал с ковидом.
За неделю троих из моей палаты отвезли в холодную.
При чём у двоих ни каких симптомов не было.
Гангрена правой конечности и отказ почек (катетер не смогли установить) у другого.
Обеим кислород хотя дышат хорошо не других симптомов Ковида.
Деда привезли тяжёлого еле дышит с открытым ртом ему в нос трубку с кислородом. На ебтваюмать наорали через два часа нашли полно лицевую маску. Фу нах вспоминать!!!! Падлюки все начиная с санитарки и кончая главврачом!!!!
А вы говорите фамилии!? Думаю путних специалистов легче назвать их с десяток будет.
Как то во время жизни в Саратове столкнулась с врачом-тоже вспоминать не хочется:
Денег не дали-ну так я и подходить к ним не буду
Принесли а подарок шоколадку-потратили мои(?) деньги хрен знает как,лушче бы колбасы принесли
Фу...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Как то во время жизни в Саратове столкнулась с врачом-тоже вспоминать не хочется:
Денег не дали-ну так я и подходить к ним не буду
Принесли а подарок шоколадку-потратили мои(?) деньги хрен знает как,лушче бы колбасы принесли
Фу...
ФИО тоже не скажете же?)
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
за 25 лет любой иностранец сможет по русски сносно разговаривать.
Сносно то говорит. Ни куда не деть 25 лет среди азейров.
Без симптомов в ковидный не кладут.
А как же денюжку отмывать?
Ха ха сам то там был? А ты пол суток лежал в палате с трупом? Орали ругались всё что добились после обеда вытащили труп в коридор на против палаты и так до вечера.
Мои почти месяц проведенный ТАМ мемуары писать можно в стиле Хичкока.
Если бы через неделю не отказался от половины уколов лежать мне бы с холодными ногами.
А ты говоришь кактетер ни в письку ни в вену ни просто укол поставить у 80% синие руки от кистей до плеча это что то говорит?
Двух мужиков положили. Один с простатой приехал плановую проходить лежал две недели ни разу узи не прошёл, обещали каждый день.
Другой (65 л) вообще отшельником в заброшенной деревне жил. Приехал зрение проверить. Две недели в моей палате. Ни температуры ни кашля ничего от слова СОВСЕМ. Догадайтесь проверил зрение? И обоим кислород!!!! Здравые мужики таблетки выкидывали отказаться от систем по началу не смогли.
Этим "космонавтам" жарко в скафандрах так эти упыри окна настежь в декабре.
Вот представте как можно относится к людям что бы свидетели этой вакханалии стали ненавидеть своих "спасителей"?
Умом понимаю, не все такие, но ненавидеть коновалов в белых халатах не перестал.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ