Помогите выбрать масло!

vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
во всех магазах его рекомендуют кто хочет перейти с мотюля...а я тоже как то насторожился..
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Угу, езжу третий месяц и не парюсь, благо ценник радует, ну затарился впрок ( в кризис):)
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
да я как то очкую в ланс лить лукойл...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
во всех магазах его рекомендуют кто хочет перейти с мотюля...а я тоже как то насторожился..

В магазинах же спецы у нас сидят)))
Я бы лил ссанёнговский лукойл пока он по 1100 руб за 4 литра.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Мне вот интересно- самыми надежными авто считаются японцы, ну и немцы (проблемы с тси+дсг не в счёт)..но никак не российские авто..то есть мы признаём достижения японских(немецких) инженеров в разработке ДВС для авто, которые имеют подтверждённый эксплуатацией ресурс 300-500 ткм..да тот же форд к примеру, а масло вдруг стало наше лучше чем то которое для этих двс там разработано и испытано..? Я конечно патриот во многом и испанский хамон мне чужд, милее и ближе сало, но если двигатель разработан японскими-немецкими и тд инженерами, то и масло должно быть соответствующим и будет хорошо..Конечно можно кивать на кризис, имея японско-немецкое авто и заливать Лукойл с новым ребрейдинговым лэйблом, не экономя почти ничего на этом, или познавать неизведанное в поиске приключений на жопу..либо тупо слить авто через пару лет и все проблемы конечному владельцу..! Как говориться каждому своё! ИМХОконечно!:)
 
vovan402

vovan402

Участник
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Мне вот интересно- самыми надежными авто считаются японцы, ну и немцы (проблемы с тси+дсг не в счёт)..но никак не российские авто..то есть мы признаём достижения японских(немецких) инженеров в разработке ДВС для авто, которые имеют подтверждённый эксплуатацией ресурс 300-500 ткм..да тот же форд к примеру, а масло вдруг стало наше лучше чем то которое для этих двс там разработано и испытано..? Я конечно патриот во многом и испанский хамон мне чужд, милее и ближе сало, но если двигатель разработан японскими-немецкими и тд инженерами, то и масло должно быть соответствующим и будет хорошо..Конечно можно кивать на кризис, имея японско-немецкое авто и заливать Лукойл с новым ребрейдинговым лэйблом, не экономя почти ничего на этом, или познавать неизведанное в поиске приключений на жопу..либо тупо слить авто через пару лет и все проблемы конечному владельцу..! Как говориться каждому своё! ИМХОконечно!:)

беда в том,что нынешние движки столько не отходят
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне вот интересно- самыми надежными авто считаются японцы, ну и немцы (проблемы с тси+дсг не в счёт)..но никак не российские авто..то есть мы признаём достижения японских(немецких) инженеров в разработке ДВС для авто, которые имеют подтверждённый эксплуатацией ресурс 300-500 ткм..да тот же форд к примеру, а масло вдруг стало наше лучше чем то которое для этих двс там разработано и испытано..? Я конечно патриот во многом и испанский хамон мне чужд, милее и ближе сало, но если двигатель разработан японскими-немецкими и тд инженерами, то и масло должно быть соответствующим и будет хорошо..Конечно можно кивать на кризис, имея японско-немецкое авто и заливать Лукойл с новым ребрейдинговым лэйблом, не экономя почти ничего на этом, или познавать неизведанное в поиске приключений на жопу..либо тупо слить авто через пару лет и все проблемы конечному владельцу..! Как говориться каждому своё! ИМХОконечно!:)

У знакомого на 99-й, двигатель отходил 600 тыков без капиталки. Секрет прост, частая замена масла, раз в 4-5 тыков.
Кстати могу тебе сказать что надёжность вазовских двигателей сопоставима с забугорными, важна правильная эксплуатация. Даже больше, ресурс вазовского чугунного движка раза в 3 превышает ресурс твоего одноразвого люминиевого двигателя в форде.


а как оно называется?

Да так и называется)

http://www.ssangyong.ru/owner/service/engine_oil/
заказывается в магазинах запчастей, номера для заказа по ссылке выше.


https://www.youtube.com/watch?v=BzwT...8Fmbs5mUemz2oQ
что думаете об этом? мне кажется реклама...

Естественно реклама, этот быдло жид постоянно какуюто хрень рекламирует, супротек или колхозный ксенон оптима.


http://www.bardahlrussia.ru/?page_id=59 и вот еще ..говорят что мотюл курит в стороне от этого,а стоит на рубль дешевле..
Лансер не то авто чтобы лить в него масло дороже 1500 рублей.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ресурс вазовского чугунного движка раза в 3 превышает ресурс твоего одноразвого люминиевого двигателя в форде.
Согласен, если блок ВАЗа расточить три раза, а потом загильзовать..! Кстати на твоём серванте стоит такой же люминивый движок , те же яйца только сбоку..!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
да я как то очкую в ланс лить лукойл...
А у ланса допуски по маслу как на моторе формулы 1 что-ли ? Четвертый год в хонду лукойловскую полусинтетику лью,все нормально . Сейчас по дешману в емексе узлук 12 литров взял . Лукойл нормальные масла делает , не один десяток анализов и свежего и отработки на ойлклубе делали , нормальные качественные масла . Просто не надо забывать что в городском режиме любое масло за 7-8 тыс срабатывается полностью , любое , сколько-бы оно не стоило , менять вовремя и можно даже на прости господи каком нибудь зике ездить.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
В крайний раз вот такой лукойл залил , брал в емексе по 162р/литр , сейчас такой халявы нет ))
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Почему же нет?;) там же в емексе 130 рябчиков за литр в Воронеже))). Сам уже впрок затарился 16 - тью литрами:)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А кто нибудь масло Kroon-Oil Poly Tech использует?
За рулем был тест,признали его лучшим.
Интересно,он и правду хорош?
 
Верх Низ