Помогите выбрать масло!

Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Есть конкретные примеры?Плохие или хорошие.Или только так, трындешь?

Вот статья "За рулем"На каком масле? Исследуем синтетику и «суперсинтетику»
Прочитал статью, за такую цену вероятно хорошее масло, а в Саратове в открытой продаже не встречал
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Кто то ещё читает и верит журналу " За рублем"
Читал, до тех пор пока там работал редактор ПМеньших. Нравились его острые и смелые комментарии. Потом пришла какая то улыбчивая всем довольная амеба(да же, фамилию не запомнил), как то интерес угас. В целом, конечно, журнал давно сдал.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Кто то ещё читает и верит журналу " За рублем"?:prankster2:

Я читаю.И не только За рулем,еще много другой периодики.
Верить,не всегда верю.Поэтому и задал вопрос.
На просторах инета отрицательных отзывом про это масло не нашел.
Решил приобрести.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Я читаю.И не только За рулем,еще много другой периодики.
Верить,не всегда верю.Поэтому и задал вопрос.
На просторах инета отрицательных отзывом про это масло не нашел.
Решил приобрести.
потому что его мало , хочется чего то не обычнго тогда мотюля 300го, или графитового ксенума, остальное все одно что и ЛУКОЙЛ
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Отписываюсь по лукойлу.
8000км назад был залит лукой люкс 5в40, покупался в юлмарте. Масло менялось вместе с некоторыми деталями, которые требовали снятия подрамника. Первый запуск и двигатель работает жестко, естественно все было списано на работу с подрамником. Но нет.
2 дня назад был залит юзатоил премиум 5в30 и двигатель стало не узнать. Очень мягкая работа, пропал колотун. Кстати лукой люкс слил черный и больше его не советую, тк толи я нарвался, толи на самом деле оно так работает жестко и неприятно и скорее всего пагубно для движка.
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Отписываюсь по лукойлу.
8000км назад был залит лукой люкс 5в40, покупался в юлмарте. Масло менялось вместе с некоторыми деталями, которые требовали снятия подрамника. Первый запуск и двигатель работает жестко, естественно все было списано на работу с подрамником. Но нет.
2 дня назад был залит юзатоил премиум 5в30 и двигатель стало не узнать. Очень мягкая работа, пропал колотун. Кстати лукой люкс слил черный и больше его не советую, тк толи я нарвался, толи на самом деле оно так работает жестко и неприятно и скорее всего пагубно для движка.
да, лукойл работает жестче, но я еще присадку "ресурс" от вмп заливаю, жор пропал, работает тише.
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Отписываюсь по лукойлу.
8000км назад был залит лукой люкс 5в40, покупался в юлмарте. Масло менялось вместе с некоторыми деталями, которые требовали снятия подрамника. Первый запуск и двигатель работает жестко, естественно все было списано на работу с подрамником. Но нет.
2 дня назад был залит юзатоил премиум 5в30 и двигатель стало не узнать. Очень мягкая работа, пропал колотун. Кстати лукой люкс слил черный и больше его не советую, тк толи я нарвался, толи на самом деле оно так работает жестко и неприятно и скорее всего пагубно для движка.
Несколько страниц назад многие писали, что это масло не подделывают, имхо это масло не для импортных движков.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Надо сравнивать одинаковые масла по вязкости. Залил сначала 5w40, а потом 5w30.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Надо сравнивать одинаковые масла по вязкости. Залил сначала 5w40, а потом 5w30.
Я до этого всегда лили 5в40 и такого не было, естественно я делаю выводы не безосновательно.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
2 дня назад был залит юзатоил премиум 5в30 и двигатель стало не узнать. Очень мягкая работа, пропал колотун.
не рассматривал вариант что более плотная масленная пленка и может быть причиной "жесткости" ?
тишина_работы и безопасность_двигателя - не совсем одно и тоже немного
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 423
Баллы
113
Отписываюсь по лукойлу.
8000км назад был залит лукой люкс 5в40, покупался в юлмарте. Масло менялось вместе с некоторыми деталями, которые требовали снятия подрамника. Первый запуск и двигатель работает жестко, естественно все было списано на работу с подрамником. Но нет.
2 дня назад был залит юзатоил премиум 5в30 и двигатель стало не узнать. Очень мягкая работа, пропал колотун. Кстати лукой люкс слил черный и больше его не советую, тк толи я нарвался, толи на самом деле оно так работает жестко и неприятно и скорее всего пагубно для движка.
Я разницы не замечал. Что кастрол, что шелл, что зик.
В последнем ЗР интересный тест масел на плохом бензине. Мотюль рулит))
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
не рассматривал вариант что более плотная масленная пленка и может быть причиной "жесткости" ?
тишина_работы и безопасность_двигателя - не совсем одно и тоже немного
+1, для хёндаевских движков пожиже надо, на 5w-40 шумно работает, в мануалах вообще 5w-20 пишут
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
Верх Низ