Пользователям Файлообменной сети (JDSL)

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос!

Кто-нибудь настраивал модем таким образом, чтобы он всегда был в ФОСе, а при подключении к глобальному инету - фосовские сайты и DC++ работали дальше через ФОС, а остальной траффик полз и тарифицировался через jdsl подключение?
Насколько я понял, надо прописывать маршруты с помощью команды route, в модеме менять настройки WAN и NAT, а в DC++ прописывать IP выданный провайдером модему. Но блин, как именно и что именно прописывать?!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Первый раз слышу....
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь настраивал модем таким образом, чтобы он всегда был в ФОСе, а при подключении к глобальному инету - фосовские сайты и DC++ работали дальше через ФОС, а остальной траффик полз и тарифицировался через jdsl подключение?
Насколько я понял, надо прописывать маршруты с помощью команды route, в модеме менять настройки WAN и NAT, а в DC++ прописывать IP выданный провайдером модему. Но блин, как именно и что именно прописывать?!

Я слыхал что и проги под это дело есть...но всё упирается в их поиск и настройку:cray:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Уже обсасывали этот вопрос
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вроде настраивается одно соединение на модеме (например внешка) второе на компе и прописываются маршруты. Только все равно косяки могут быть.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Пользуюсь Интернет радио через ФОС, как сделать так чтобы у станций не опустошался буфер обмена? а то частенько прыгает со станции на станцию:(

Может кэша побольше как нить поставить?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У меня на Фряхе ФОС через адсл + полный инет через диалап. default route пускаем через диалап, для фосовских сетей (список есть на boxiki.igni.ru) прописываем static routes на интерфейс модема. Думаю, на винде суть не сильно отличается.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Кстати, настал и на улице Linux/FreeBSD'ойдов праздник, linuxdcpp с недавнего времени стал понимать русский в чатах/pm!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 381
Баллы
113
Пользуюсь Интернет радио через ФОС, как сделать так чтобы у станций не опустошался буфер обмена? а то частенько прыгает со станции на станцию:(

Может кэша побольше как нить поставить?
Поможет стабильная работа транслирующего сервера. В выходные и по вечерам он явно не осиляет нагрузку.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 381
Баллы
113
У меня на Фряхе ФОС через адсл + полный инет через диалап. default route пускаем через диалап, для фосовских сетей (список есть на boxiki.igni.ru) прописываем static routes на интерфейс модема. Думаю, на винде суть не сильно отличается.
Лектер, как я понял, хочет весь инет юзать через АДСЛ, только вот чтобы тарификация варьировалась.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
ПРАБЛЕМА. не могу подсоединитца к автосаратовскому хабу. в чем проблема? мож в настройках? скока нада расшарить? или исчо чего? нипанимаюю
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Этот хаб лежит часто.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
я там зарегистрирован. Проблем бы быть не должно. Мож кто посоветует что то полезного? заранее пасипп
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ты пойми что просто сам хаб не работает, а не ты на него не можешь зайти!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 381
Баллы
113
я там зарегистрирован. Проблем бы быть не должно. Мож кто посоветует что то полезного? заранее пасипп
Если хаба нет в сети к нему не законнектишься по любому паролю/логину. ;) А сервер на котором висит хаб стоит дома у одного из автосаратовцев. Он пришёл домой, есть настроение - запустил, ломает - забил на это дело.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Так называемый "автосаратовский" хаб - по-моему уже очень давно благополучно помер :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так называемый "автосаратовский" хаб - по-моему уже очень давно благополучно помер :)
Сколько этот хаб траффа вход/исходящего кушал? Кто поднимал, есть статистика?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 381
Баллы
113
Хотел вот спросить у часто бывающих в DC+ - как у вас дела со стабильностью?
У меня, например, полная фигня, последнюю неделю хабы стабильно поочерёдно отваливаются каждые полчаса-час при этом вроде как инет-то работает, по крайней мере аська на отсуствие сети не ругается.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Да вроде проблем особых не наблюдаю, пару раз отваливались хабы.
Аська иногда где-то через 6-7 часов работы вылетает, переконнективаешься и всё ок...
 
Верх Низ