Пользователям Файлообменной сети (JDSL)

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь Интернет радио через ФОС, как сделать так чтобы у станций не опустошался буфер обмена? а то частенько прыгает со станции на станцию:(

Может кэша побольше как нить поставить?

Друг писал плагин для винампа версий младше 5, чтобы станция не слетала при опустошении буфера. Я им не пользовался никогда, но говорит, что работает, правда не для всех версий :) Если надо, то поиск в ФОСе по имени gen_LockStation.dll
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Друг писал плагин для винампа версий младше 5, чтобы станция не слетала при опустошении буфера. Я им не пользовался никогда, но говорит, что работает, правда не для всех версий :) Если надо, то поиск в ФОСе по имени gen_LockStation.dll

Неа, не работает...:(
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, кто может помнит, выкладывался линк, через который можно зарагистрировавшись качать почту через ФОС. Блин..никак не могу найти. Заранее спасибо.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите, кто может помнит, выкладывался линк, через который можно зарагистрировавшись качать почту через ФОС. Блин..никак не могу найти. Заранее спасибо.
Помоему это: http://fosportal.pp.ru/

П.С. Я не пойму у нас что только об одном все думают???
 

Вложения

  • dggf.jpg
    dggf.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 69
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Хотел вот спросить у часто бывающих в DC+ - как у вас дела со стабильностью?
У меня, например, полная фигня, последнюю неделю хабы стабильно поочерёдно отваливаются каждые полчаса-час при этом вроде как инет-то работает, по крайней мере аська на отсуствие сети не ругается.
+ 1 регулярно слетаю различные хабы, в том числе и попсовые, аля ВТ, ВТ альтернатив, Энгельс...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Кто-нибудь настраивал модем таким образом, чтобы он всегда был в ФОСе, а при подключении к глобальному инету - фосовские сайты и DC++ работали дальше через ФОС, а остальной траффик полз и тарифицировался через jdsl подключение?
Насколько я понял, надо прописывать маршруты с помощью команды route, в модеме менять настройки WAN и NAT, а в DC++ прописывать IP выданный провайдером модему. Но блин, как именно и что именно прописывать?!
Я сам не знаю, как вообще можно реализовать это у себя, т.к. в большинстве случаев, если брать для сравнения тот же МСКшный "Стрим" то там локальный и внешка автоматически с одного логина определяются и в соответствии с тариф. планом начисляются...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 381
Баллы
113
+ 1 регулярно слетаю различные хабы, в том числе и попсовые, аля ВТ, ВТ альтернатив, Энгельс...
Заметил что периодами проседает SNR линии и модем отваливается, потом коннектиться. Вероятно аська (то бишь Qip) не успевает засеч "отвал", а вот в DC+ при переконнекте сразу теряются все слоты и опять в общую очередь с конца.

Вылечилось ограничением скорости порта до 6 мбит/сек (через техсуппорт), SNR сразу подскочил до 31 db (было 6 db, проседало до 4-х), за последние сутки ни одного разрыва. Скорость в DC+ вообще никак не изменилась (максимум что меня было - 400 кБ/сек).
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Заметил что периодами проседает SNR линии и модем отваливается, потом коннектиться. Вероятно аська (то бишь Qip) не успевает засеч "отвал", а вот в DC+ при переконнекте сразу теряются все слоты и опять в общую очередь с конца.

Вылечилось ограничением скорости порта до 6 мбит/сек (через техсуппорт), SNR сразу подскочил до 31 db (было 6 db, проседало до 4-х), за последние сутки ни одного разрыва. Скорость в DC+ вообще никак не изменилась (максимум что меня было - 400 кБ/сек).
На вход 6м/сек?
У меня adsl2+ включен, думаешь есть смысл понизить вход?
P.S. Помниться мне из саппорта кто-то ясно дал понять, что в целом adsl2+ не стабильна в сравнении с прежней adsl технологией, но более пропускная.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
На вход 6м/сек?
У меня adsl2+ включен, думаешь есть смысл понизить вход?
P.S. Помниться мне из саппорта кто-то ясно дал понять, что в целом adsl2+ не стабильна в сравнении с прежней adsl технологией, но более пропускная.
ADSL 2+ у ВТ куйня полная, прироста скорости не разу не наблюдается, а связь на много не стабильней.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для устойчивой работы ADSL2+ нуна офигительно качественную линию до выноса или АТС. У меня до АТС 200 м, поэтому и юзаю 2+ и то порой скорость соединения до 11 падает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 381
Баллы
113
На вход 6м/сек?
У меня adsl2+ включен, думаешь есть смысл понизить вход?
P.S. Помниться мне из саппорта кто-то ясно дал понять, что в целом adsl2+ не стабильна в сравнении с прежней adsl технологией, но более пропускная.
Сейчас 6141 kbps на вход, 639 kbps - исходящий.
Профиль остался ADSL_2+. Пинги не изменились.
Для устойчивой работы ADSL2+ нуна офигительно качественную линию до выноса или АТС. У меня до АТС 200 м, поэтому и юзаю 2+ и то порой скорость соединения до 11 падает.
Что интересно, у меня до АТС значительно больше однако при скорости 22 мбит/сек SNR был даже чуть лучше чем у тебя. Как начались морозы - начались обрывы соединения. Может весной оттают мои "22 мбит" ? ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну так от меди все зависит. Сколько там шуршавчиков по дороге. У меня иногда бывает при телефонном звонке (причем сильно зависит, откуда звонок) связь замирает на несколько секунд, индикаторы гаснут, потом все само восстанавливается. Похоже, что когда связь по каналу с уплотнением, то какие то помехи пролазят в канал. У меня SNR влиял только на DLink а Хуавею все по барабану.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Для устойчивой работы ADSL2+ нуна офигительно качественную линию до выноса или АТС. У меня до АТС 200 м, поэтому и юзаю 2+ и то порой скорость соединения до 11 падает.
Если я сделаю аналогично, попрошу понизить вход, стабильность должна появиться? АТС 34-35 около 400м до нее по пересеченке =)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Теоретически - да, но только если у тебя включен 2+ и ты перейдешь на простой. А расстояние до АТС и длина кабеля - веди как ни странно не взаимосвязанные. Кабель может петлять как заяц.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
760
Баллы
113
А вот у всех так или я не догоняю. Короче, у меня скорость скачки 1-2-3 к/с. С меня же по 20-30-60 к/с скачивают. В чем причина? Сначала пеервеб стоял. Поставил апекс, так на нем как мне показалось еще меньше скорость скачки стала. Модем зухель юсбишный.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 381
Баллы
113
А вот у всех так или я не догоняю. Короче, у меня скорость скачки 1-2-3 к/с. С меня же по 20-30-60 к/с скачивают. В чем причина? Сначала пеервеб стоял. Поставил апекс, так на нем как мне показалось еще меньше скорость скачки стала. Модем зухель юсбишный.
Зависит от популярности файла и количества слотов у юзеров.
Попробуй скачать что-либо у gor или avb - допустим у меня скорость скачивания с этих юзеров порядка 150-200 кб/сек.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
меня скорость скачки 1-2-3 к/с. С меня же по 20-30-60 к/с скачивают
Все зависит от числа слотов для скачки и закачки, а также общей скорости между конкретными пользователями. Чтобы поднять скорость скачивания к тебе, нужно искать альтернативные источники - и чем больше - тем лучше. И крайний вариант - ограничить число открытых слотов на уровне 5-10.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Что за хрень?

Почему не могу подключиться? Пишет "Соединение"...и всё..."висит"....
В "личку"...плиз....
 
Верх Низ