Пользователям Файлообменной сети (JDSL)

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Вот пошаговая инструкция.
Уф, вроде все, будут непонятки или ошибки - welcome! :pardon:


если я законекчусь сразу ко всем, это как-то скажется на производительности скачивания? или лучше выбирать один?

ну и , кстати, какая скорость скачивания считается нормальной?
для диалапа (такого безвременно нас покинувшего) , помницца, была 5-7 килов в секунду. Только вот на АДСЛ я наблюдаю не слишком революционные изменения - средний 15 кб/с. Хотя видел пару раз и 130-150 кб/с. Но обычно бывает так, что скорость во времени падает до нуля и "закачка переконекчивается".
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чем больше коннектов - тем ниже скорость. Но она также ограничена скоростью канала, поэтому 3 закачки ли 5 разницы почти нет. Примечательно, что скорость твоей закачки зависит и от числа качающих у тебя - обратный траффик тоже падает. А вообще твои наблюдения совершенно верные. Вот картинки для примера - скорости в августе. Сейчас если больше 50к качаешь - это праздник.
 

Вложения

  • jdsl.jpg
    jdsl.jpg
    8,1 КБ · Просмотры: 41
  • fos.jpg
    fos.jpg
    4,6 КБ · Просмотры: 37
W

welcomeinside

Guest
если я законекчусь сразу ко всем, это как-то скажется на производительности скачивания? или лучше выбирать один?

это я про хабы спрашивал :) ведь на Volgatelecome сидят 95% пользователей ИМХО. зачем еще ХАБЫ?
А вообще - респект за ответы. Нового сами по себе дали мало, но направили голову в нужном направлении :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Некоторые сидят на разных хабах. некторые не сидят на ВТшном. Законнектится с одним юзером можно на разных хабах, это увеличит скорость. Но и много хабов - зло, комп начинает подвисать. И много файлов в очереди - тоже зло по той же причине. Иногда удобно договориться с юзером и уйти на хаб, где мало народу, чтобы другие не мешали скачке.
 
W

welcomeinside

Guest
а создать хаб самому? временно. это как-то творится? что-то дает?
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Люди добрые, скажите, что у меня не так. Все настрено, люди с меня скачивают, а я не могу. Соединение идет и все на этом. Аналогично поиск.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Гуру закачки в таких случаях жамкают кнопку "Определить IP в настройках клиента.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Люди добрые, скажите, что у меня не так. Все настрено, люди с меня скачивают, а я не могу. Соединение идет и все на этом. Аналогично поиск.

Что за клиент, что в логах пишет?
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Был и PeerWeb и Apex DC++ все тоже самое. Просто не соединяется, точнее соединение идет, а результата нет.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
отключи брандмауер виндовский( была такаже фигня)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Повторяю - В настройках клиента на вкладке Connection Setting выставь Firewall with manual port forvarding и нажми кнопку Определить IP.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Аналогично. Могу качать в ФОСе только в Passive Mode..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Значит брандмауэр не признает Апекс за своего. Виндовский ф топку, Outpost рулит. Там правила автоматом для Апекса создаются. При условии, что модем бриджом и у него не включен собственный файерволл.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
У меня модем юсбишный D-Link. Может в этом дело? Винодоусовский брандмауэр отключен, стоит Trend Micro, но в нём для Апекса всё разрешено.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ЮСИбИшный модем? Это в серверную! Камлать, ворожить, шаманить.
 

Вложения

  • servernaya.jpg
    servernaya.jpg
    58,6 КБ · Просмотры: 39
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Нихрена ничего не помогает. Бранмаузер отключал. Нажимал на определить IP, эта кнопка ваще не нажимается. (галочку ставил)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нихрена ничего не помогает. Бранмаузер отключал. Нажимал на определить IP, эта кнопка ваще не нажимается. (галочку ставил)
У тебя модем бриджом или роутером? если роутером - надо порты пробрасывать (инструмент в серверной)
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
У тебя модем бриджом или роутером? если роутером - надо порты пробрасывать (инструмент в серверной)

У меня бриджом. Правда я не знаю че это такое, но мне так сказали.
 
Верх Низ