Пользователям Файлообменной сети (JDSL)

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
млин. времени нету изучать буквари, но я так понимаю, что есть несколько основных понятий хаб, магнет и еще чего-то там....
Где можно краткое и понятное описалово надыбать - как этим всем пользоваться. на страничку. больше, видима - ниасилю.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
млин. времени нету изучать буквари, но я так понимаю, что есть несколько основных понятий хаб, магнет и еще чего-то там....
Где можно краткое и понятное описалово надыбать - как этим всем пользоваться. на страничку. больше, видима - ниасилю.

http://www.saratov.vt.ru/?id=14180
 
W

welcomeinside

Guest
тема не раскрыта вообще.
и еще вопрос:
у меня конект случается не сразу - "телефонная линия занята", раза с 10..20-го входит. а потом в трее появляется желтый треугольник "/!\ Системная ошибка Конфликт IP-адреса с другой системой сети"
Тем не менее все продолжает работать.
Насколько это нормально - не в курсе, не видел другого.

Чо за хрень?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Значит в сети есть кто-то, у кого IP адрес компа такой же, как и у тебя. Дело в том, что все вбивают айпишник 192.168.1.1 и таких айпишников набираются десятки, вот Винда и вопит о конфликте. В принципе это не есть гуд, смени айпишник на другой, более экзотический, например 192.168.75.112 да и у модема в обязательном порядке нужно сменить айпишник, например на 192.168.75.44 и обязательно смени пароль на модеме, иначе тебе его кто нибудь "настроит". Зайди на форум portal.san.ru, там много интересного и полезного написано.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 142
Реакции
4 383
Баллы
113
млин. времени нету изучать буквари, но я так понимаю, что есть несколько основных понятий хаб, магнет и еще чего-то там....
Где можно краткое и понятное описалово надыбать - как этим всем пользоваться. на страничку. больше, видима - ниасилю.
Хаб - это место сбора некоторого числа абонентов у которых можно что-то скачать. Чаще всего оборудован чатом и личкой для общения.
Для того чтобы подключиться к хабу нужна программа типа Апекс, Пирвеб.

Магнет - ссылка для скачивания файла через DC+ при помощи Апекса или Пирвеба.

Ещё вопросы будут?
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Блин, обнулил себе за ночь счёт ))) Не заметил что остался на Альтуре, включил Апекс и спать ушёл :)
Так что внимательнее с логинами.
 
W

welcomeinside

Guest
Хаб - это место сбора некоторого числа абонентов у которых можно что-то скачать. Чаще всего оборудован чатом и личкой для общения.
Для того чтобы подключиться к хабу нужна программа типа Апекс, Пирвеб.

Магнет - ссылка для скачивания файла через DC+ при помощи Апекса или Пирвеба.

Ещё вопросы будут?
ЭТО я и так уже прочитал! Тема не раскрыта.
Вопросы будут.
Как этими магнетами и хабами пользоваться? вот главный вопрос!
И чем использование магнетов отличается от тупого поиска и нажатия - скачать?
Как использовать ХАБЫ, про которые пишут, что они открылись...

ПыСы. Пользуюсь апексом, по совету нынездравствующих товарищей.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если тебе попался ныне нередкий зверь магнет - не тушуйся. Магнет реагирует на мышиный клик, выскакивает окошко, где спрашивается - куда этот магнет засунуть. Сувай его в поиск, на этот зов прибежит верный друг ирокезов Апекс ДС, он с этим магнетом сам разберецца и представит все в лучшем виде.
Хаб это место такое, где хабят. У верного друга ирокезов Апекса это типа таких мест, где собираются любители похабного времяпрепровождения. Есть много разных хабов, но для начала достаточно одного, который скрывается по адресу 88.147.128.8 Пока ты не зайдешь на хаб - верный друг ирокезов не работает, хаб ему нужен, чтоб с такими же как он связь устанавливать. Ну типа форума. Когда краснокожий приходит на хаб, он получает список сидящих там людей, у каждого человека там есть папочка на компе, где всякие файлы хранятся, так вот из этой папочки все можно скачать.
Почему поиск хуже магнета? Да потому что магнет - это готовая ссылка, да еще непростая. У каждого файла есть контрольная сумма - называется ТТН. Апеку быстрее искать файлы не по имени, а по ТТН.
ТТН зависит от содержания файла, но не от его имени. То есть начнешь ты искать, например файл по ключевой фразе "Волкодав.avi": поиск выдаст кучу файлов, где в имени есть это слово. А если у меня файл с фильмом называется Video01.vob - его ты по имени не найдешь. Магнет ускоряет поиск - Апексу не нужно отсылать слова хабу, которые нужно преобразовывать в ТТН.
 
Последнее редактирование модератором:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 142
Реакции
4 383
Баллы
113
В общем Anthrax всё верно растолковал: на магнет тыкать мышом, к хабу коннектиться и качать.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
я в ФОСе! Ууууу...:whistle2:
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А куда делся хаб, который типа Автосаратовский?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
avtosar.ath.cx как был так и есть.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Уроды

Кароч. Хочу рассказать про свой опыт пользования IRKканалом. Коннект. Пишу вопрос про настройку++ и спрашиваю: модеры есть. Ответ: ктотынах да вапще откудатынах и зачем пришел. ЯТИПА: чтозабазар. Я - типачел говорю с вами по - нормальному и задаю вапрос: есть модеры. Ответ: типаты чо базаришь.. мы тут дАртаньяны а ты Нетникто. Я(зверея): "Дети! За базар отвечаете? тишина... ктот высказался: щас вам покажут кто в хате начальник!!!суки. Я продолжаю: " Бутте так добры, многоуважаемые подсказать...кто тут модер". А паралельно там чатяцца с темеми вроде :"Прив хрю"-"Я прюся"-Кагдела- ачо ниччо и карроч детский мусор. Ответ модератора: "Да ты -мудак!. Я: Урродыбля. Найдузарою!...ну и выкинули меня и теперичча не пускают... а от ника моего SERKO916 шарохоюцца. Карочевывод. Там- дети неотвечающие за свои слова. Могут оскорбить просто так без обьяснений. И это-модераторы этого ИРКА. Стыдно. Если эти уроды назначенцы Волгателеком то мне стыдно за весь этот Волгателеком. Внимательнее надо с кадровым вопросом. кстати это был какойто ящур, бруцеллёз его побери!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 142
Реакции
4 383
Баллы
113
Кароч. Хочу рассказать про свой опыт пользования IRKканалом. Коннект. Пишу вопрос про настройку++ и спрашиваю: модеры есть. Ответ: ктотынах да вапще откудатынах и зачем пришел. ЯТИПА: чтозабазар. Я - типачел говорю с вами по - нормальному и задаю вапрос: есть модеры. Ответ: типаты чо базаришь.. мы тут дАртаньяны а ты Нетникто. Я(зверея): "Дети! За базар отвечаете? тишина... ктот высказался: щас вам покажут кто в хате начальник!!!суки. Я продолжаю: " Бутте так добры, многоуважаемые подсказать...кто тут модер". А паралельно там чатяцца с темеми вроде :"Прив хрю"-"Я прюся"-Кагдела- ачо ниччо и карроч детский мусор. Ответ модератора: "Да ты -мудак!. Я: Урродыбля. Найдузарою!...ну и выкинули меня и теперичча не пускают... а от ника моего SERKO916 шарохоюцца. Карочевывод. Там- дети неотвечающие за свои слова. Могут оскорбить просто так без обьяснений. И это-модераторы этого ИРКА. Стыдно. Если эти уроды назначенцы Волгателеком то мне стыдно за весь этот Волгателеком. Внимательнее надо с кадровым вопросом. кстати это был какойто ящур, бруцеллёз его побери!
Ты, это, смотри на жизнь позитивней. ;)
Как там в пословице гриться .... С своими тапками в чужой монастырь ... Иль чё-то там подобное ... :)

Кстати, кого ты в чатах-то найти хошь?
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ты, это, смотри на жизнь позитивней. ;)
Как там в пословице гриться .... С своими тапками в чужой монастырь ... Иль чё-то там подобное ... :)

Кстати, кого ты в чатах-то найти хошь?
Я задавал вопрос про настройки проги апекс++ вот и всё
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ты, это, смотри на жизнь позитивней. ;)
Как там в пословице гриться .... С своими тапками в чужой монастырь ... Иль чё-то там подобное ... :)

Кстати, кого ты в чатах-то найти хошь?
Кстати. Поймаю на третьем этаже белого дома - придушу за недостаточность лидершипа и корпоративный диссонанс. (И в лабораторию тоже не заходи)
ИМХО ты долженбыл тоже помочь закидать шапками неправильных и нехороших людей! (Шутка. Привет. Сергей)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Этого ящура пару дней назад на основном хабе кикнули :) Видимо было за что!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А кто чем коннектится к DC++ под *nix? Я во фряшкиных портах пытался ставить net-p2p/dctc-gui с MASTER_SITE_OVERRIDE="http://mirrors.sgu.ru/freebsd/distfiles/", но, блин, не все дистфайлы там есть (по диалапу тянуть в лом, понедельника ждать тоже).
 
Верх Низ