Покупать ли девушке Матиз?

Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я не смешу. Я констатирую факт основываясь на собственном опыте. И я вовсе не отрицаю, что у тебя он может быть иной и тебе например, может быть комфортно жить в коробке из под апельсинов.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
хочешь сказать что твой ланос комфортнее матиза?
Чем вам наша машина не нравится? вы что инженер моторист
:))))
намного комфортнее тут и говорить нечего и это совсем другая машина
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Устал читать.
Те кто хают МАТИЗ - это люди которые как правило на нем не ездили (по опыту знаю)
не нравиться внешне - о вкусах не спорят
владел Матизом 2 года, машиной доволен. при сложенных сиденьях багажник ОГРОМНЫЙ, вез из "спортмастера" в салоне 2 взрослых велосипеда.
Приятель после Волги был удивлен - на водительском месте места больше, на пассажирском места больше чем в ТАЗах, голова в потолок не упирается, и места для ног больше.
В потоке на ней чувствуешь себя уверенно, никто не щемит (все зависит от манеры езды, а не авто, были случаи когда и джипы щемил)))) )
машинка хорошая и стоит своих денег. Когда стал выбор 2112 или Матиз - выбрали матиз и не разу не пожалел.
На фаркопе возил 2 вела.
Ездовые качества для этого класса нормальные, ездил на нем в Самару...


ОН ВАМ НЕ НРАВИТЬСЯ? ПРОСТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЕГО ГОТОВИТЬ!!!
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
некоторые мужики на джипах ездят и смотрятся как бабы ! Вобщем у каждого свое мнение и никого не переубедишь , да и смысла нет. Но так забавно смотреть на некоторых попадающихся на дороге когда их обгоняешь в пробке, они пытаются пролезть за тобой и нихрена не получается.)))

+100500

ща с небольшим сожалением смотрю на место в пробке где мог на Матизе проскочить...)))))
 
W

welcomeinside

Guest
И мой и чей либо еще комфортнее.
значит точно - невысокая...
а мне очень не нравится чувствовать макушкой потолок. вот печалька...

мало того, что я не помещаюсь в туеву хучу авто на водительское место - в логаны без регулировок рулевой, в практически все легковые фольксы (даже в туареги), хундаи почти все, кроме сонаты, в опели кроме меривы, фабии новые, в сузуку есикс4, в ситро 3,4. в нексию помещаюсь, но впечатление, что скользишь жопой по асфальту. в ланусе аналогично (а вы в курсе, что шанс=шланос=дэуланос ;) та же нексия - вид сбоку).
во что помещаюсь, то стоит за 600... но это опять брутальная экзотика ситро 3/4 пикасо и грандпикасо. в последнем теряюсь :red: .
в дастере помещаюсь, хотя ноги за счет более высокого пола занимают непривычное более горизонтальное положение.
в сандере помещаюсь, правда если есть регулировки руля по высоте и вылету.
в жигулях: классика само собой с запасом вмещает любого, но болтает как сосиску в проруби. 10-12 - тесно + потолки низкие. 14, 15 (думаю в 8,9,13 - тоже самое) - нечто среднее между классикой и 12.. приору и гранту не посещал... калина.. калина пожалуй самый удобный для водителя продукт автоваза,в котором мне побывалось на водительском месте....

переходя на аналогии : я не ношу модную, но не удобную обувь. т.е. ради комфорта (отсутствия дискомфорта) я готов носить ботинки даже за 500 р, если они мне не доставляют дискомфорта хотя и предпочитаю мартинсы.
 
W

welcomeinside

Guest

в матисах есть такой железный рычажок спереди. его если вверх потянуть, кресло отъедет. а подрулевое пространство обширно.

пс. кстати о матисах. был некоторый опыт обследования новых матисов бедных комплектаций. впечатление удручающее: отсутствие части регулировок и функций, обшивки на дверях, и еще нескольких фенек. матиз в люксе это не голый матис - это другая машина. именно по комфорту.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
welcomeinside, я поняла, для вас матиз самый подходящий автомобиль) Печалька.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
+1. Т.е. -10 по обоим позициям :pooh_lol:



вы много ездили на матизах по трассе? ;)



в отличии от.. обзорность великолепная, ближайшие конкуренты идут по х3 цене, вполне нормальный головной свет, приборы отлично видны и читаемы, управление сделано по уму - все в зоне прямого доступа, руль удобный, а под рулем безо всяких регулировок коленкам места более чем хватает...

пс. меня поражают люди, хотя на АС таких немало, которые готовы судить о чем-то совершенно не имея об этом никакого понятия.

у матиза есть неоспоримые минусы:
- невозможность бескомпромисной установки звука
- маленький бардачок
- бубукалка бескомпрессорная...
- мыться сам не умеет...

в основном кагбе все...
хотя мне аппетита кажется у него очень много. 7,5 по городу это имхо много... на трассе 4,3-4,5 - еще куда не шло...
на матизе по трассе не ездила, но сочетание его высоты и ширины позволяет говорить о том, что машина не сильно устойчивая=) ИМХО
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
где я написал такое? Я всего лишь написал что удел тупорылых куриц оценивать мужчину по машине на которой он едет и не более.

ну а никто и не оценивает здесь мужчину по его машине) просто говорим, что в матизе мужчина выглядит странно
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в матисах есть такой железный рычажок спереди. его если вверх потянуть, кресло отъедет. а подрулевое пространство обширно.

пс. кстати о матисах. был некоторый опыт обследования новых матисов бедных комплектаций. впечатление удручающее: отсутствие части регулировок и функций, обшивки на дверях, и еще нескольких фенек. матиз в люксе это не голый матис - это другая машина. именно по комфорту.

ну вот своей я выбрал с обшивками пластиковыми, гуром, кондеем, электростеклами. Оч приятное авто.
 
И

-=Иринка=-

Новичок
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
363
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ