Почта России

  • Автор темы 7610
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    194
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Надо тоже чтоль отписаться)) По поводу приема получения международных отправлений, реально первый раз слышу что нужно обращаться в какое то другое отделение. И у нас вроде все организованно 2 или 3 окна чисто на платежи/пенсию, и 2 окна на письма посылки, 1 занимается заказными письмами, а 2 - бандеролями/посылками, все бы конечно ничего, но к сожалению в русском мозге как будто просто отсутствует словосочетание "международное отправление", по любому 9 из 10 прохожих никогда не отправляли ничего за границу, если в большинстве отделений почтовой связи иногда просто не представляют как это делать.Сроки прохождения просто колоссальные... из-за этого многие западные продавцы интернет-аукционов просто отказываются посылать товары в Россию. Мне практически ежедневно приходят посылки, в основном из Англии, но сроки доставки очень разнятся, в хорошем случает 14-17 дней, в плохом - 1.5 месяца. Недавно с "приоткрытием для России системы PayPal" решил выставить пару интересных вещей на ebay, 1 товар купили, заплатили, я в этот же день пошел на почту, предварительно запаковав товар (не будем скрывать это Ipod nano) в пузырчатую пленку, так как на почте упаковка должна быть их (как мне сказали по телефону) придя, отстояв не сильно большую очередь, мне сказали что не уверены, можно ли посылать подобные товары зарубеж, ну да ладно, потом был вопрос где сопроводительные документы... на мой вопрос "какие?" - декларация, опись. Погодите ка... откуда у меня эти документы? разве не у вас они должны быть при оформлении отправления? "Ну вообще у нас, но у нас их нет, поэтому надо было скачать с интернета" Суппер) благо после одного инцидента у меня "хорошие" отношения с управляющей, так что все необходимые бланки тут же нашлись. и тут цирк, разворачивайте упаковку (не сам плеер а пузырчатую упаковку) будем взвешивать все по отдельности... и прям как "положенно" пишу в декларации: 1. Портативное аудио, 1 шт., 90 грамм, стоимость 2500 рублей, 2. пузырчатая упаковка, 2 шт., 3 грамма, 1 рубль, 3. печатное вложение, 1 шт, 4 грамма, 1 рубль)))взвесили, запаковали, получился такой сверток... ну как бы сказать на бандероль или как его называют "мелкий пакет" смахивает не оч, больше похоже что камень завернули в бумагу, и собираются бросить кому нить в окно. а что самое главное - ЗАПРЕЩЕНО заклеивать бандероль, тока бичёвкой обматывать... ппц, это ещё не все, официально разрешено указывать данные получателя и отправителя ТОЛЬКО ручкой, письменно... никаких печатных приклеенных бумажек. Каменный век... а для чего все это? я вам скажу "ну видите ли, ваша посылка шла 4 месяца, потому что у вас почерк плохой, мы адрес не разобрали, так что почта тут не при чем." в итоге вот что получилось...
Фото0508.jpg (((
не удивлюсь если после получения этой посылки покупателем в Англии PayPal снова для России закроют:dead:
А теперь апофеоз)) За каким то **** посылку отправили наземкой... а не авиа, и как вы думаете куда? нет... не в Великобританию, и даже не в Англию... Посылка моя сейчас направляется в Республику Ангилью!!! заметьте, наземкой... на Ангильские мать её острова. Причем в чеке указано - Англия, не Великобритания, а именно Англия... а в трек коде значится - метро назначения Ангилья. Надеюсь то что в декларации и на самой посылки моим корявым почерком написано United Kingdom, хоть как то поможет. Но на всякий случай, пока посылка ещё в сортировочном цехе в Саратове, запрошу её обратно, проведу краткий курс географии и буду надеяться что на этот раз посылка уже улетит туда куда ей положено.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
не удивлюсь если после получения этой посылки покупателем в Англии PayPal снова для России закроют

:a8e6cd7183adb9a51c1
Для англичан, имеющих смутное представление о России, на посылке не хватает следов самогона и медвежьих когтей.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1
Для англичан, имеющих смутное представление о России, на посылке не хватает следов самогона и медвежьих когтей.

не сомневаюсь на таможне это исправят:D
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
не сомневаюсь на таможне это исправят:D

Кэп намекает: начните уже использовать функцию Палки по печати Shipping label. И начните уже использовать бумаги для печати самоклеющуюся.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Кэп намекает: начните уже использовать функцию Палки по печати Shipping label. И начните уже использовать бумаги для печати самоклеющуюся.

а толку? ничего нельзя клеить на посылку, вообще ничего, все надписи тока от руки, и тока на самой посылке.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
а толку? ничего нельзя клеить на посылку, вообще ничего, все надписи тока от руки, и тока на самой посылке.

Это где такие "правилы" придумали? Отправлял с ОПС-12,5,17,78,600 с наклейками - вообще без проблем.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Это где такие "правилы" придумали? Отправлял с ОПС-12,5,17,78,600 с наклейками - вообще без проблем.

за бугор? и какого рода товар отправляли если не секрет? по правилам типо ничего клеить нельзя... звонил в Москву оставил жалобу, обещали принять к сведению, но подтвердили что по правилам ничего наклеивать нельзя.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
за бугор? и какого рода товар отправляли если не секрет? по правилам типо ничего клеить нельзя... звонил в Москву оставил жалобу, обещали принять к сведению, но подтвердили что по правилам ничего наклеивать нельзя.

Именно за бугор, отправлял как посылки, так и бандерольки.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
почта России это вообще ужас, еще ни разу за 5 лет я не получила пособие/посылку/заказное вовремя, постоянные очереди из сумашедших бабулек, на которых не действует правило "для тех, кто без очереди", каждый раз приходицца сначала все объяснять сначала, потом выстаивать длинную общую очередь(((( как только приходит 6 число и мне надо идти на почту, я нервно готовлюсь и выделаяю на поход ровно день((((( а уж посылку получить.......
в какое отделение ходишь?
 
W

welcomeinside

Guest
сегодня бухают с 13-00. переводы отказываются принимать.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
И так: сегодня днем пришло извещение о маленьком пакете. Пришли в 19:10 на главпочпамп. Народу я не скажу что было много, человек 10 (!!!). Прошло ровно 1 час и 50 минут и оператор объявила, что работает до 21 часа. Очередь сократилась на 7 человек. Но люди Шли и шли,и были очень удивлены,что почта работает до 9,а не до 10. Такой режим работы был объяснен санитарными нормами,типа жарко на улице и работаем поэтому до 9,а что там где написано их не интересует, на двери написано и пофиг.После некоторых выяснений отношений со старшим смены и всей очереди, после криков, брани, воспоминаний о политическом режиме, ссср, нано технологиях и прочего - очередь одежала величественную победу и сгромким улюлюканьем обслуживание было продолжено. ?Тетька сидит препративнейшая,недовольная всем и вся,и что она работает с 8 и не обязана тут обслуживать никого вне работы,надо приходить раньше, ат то припираются тут в конце дня... на наше""так то мы тут с начала 8го" ее пыл не остудил,сжалилась другая девушка и взяла наш квиток... И то очень просили,сказали все заполнено и нам только выдать. Та тетьке с видом жабы сказала,что еще бы она не ходила за нашими поселка в 9 вечера.
В общем мрак и ужас... Если бы не сжалилась девушка,пришлось бы и завтра отстаивать очередь и приходить уже часиков в 5))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нда, я очень рад, что послыки приходят на привокзальную теперь. Главпочтамт - это была жесть. Очереди, отсутствие кондиционера....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нда, я очень рад, что послыки приходят на привокзальную теперь. Главпочтамт - это была жесть. Очереди, отсутствие кондиционера....

Нам когда как... Чехлы вон уже который раз на Чапаева забираем,но такого давненько не видели ...
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
На почте только отправляю и получаю посылки. Проблем с доставкой, отправкой и получением никогда не было, единственное что это извещения у них лежат по нескольку дней (слежу по трек номеру) и ждешь пока его до почтового ящика донесут. Из того что не нравится это очереди которые в основном создают пенсионеры, стоящие за проездными и иногда медленная работа операторов.
 
A

Anonym

Новичок
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
ну отпишусь и я! Почта одна из ужасных контор, всегда огромные очереди, и сотрудники работают очень вяло, т.к. их мало и очень низкая з.п.
Бывало, когда ЕМС воровало часть посылки. Раз пришло три одинаковых посылки, две отдали, а одну типа найти не могли, хотя она на почте была, приходил каждую неделю, говорят нет посылки, ну а через месяц ее обратно отправили.
Раз я отправил очень срочную посылку в Курск, ну через 4 дня я получаю извещение, на почте перепутали и посылку вместо Курска отправили ко мне домой....
Так, что доверять ей нельзя совсем, но к сожалению альтернативы нет(
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Нда, я очень рад, что послыки приходят на привокзальную теперь. Главпочтамт - это была жесть. Очереди, отсутствие кондиционера....
а мне посылки выдают в отделении возле дома. Одна касса обслуживает пенсионеров, другая - обычных людей
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
заказал товар в инет-магазине с владивостока, они отправили 6 ноября 1 классом,по треку 8 ноября покинуло сортировочный центр и тишина
хотя на сайте почты написано что 1 класс идёт 5 дней до саратова. Звонить, искать или ждать?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
заказал товар в инет-магазине с владивостока, они отправили 6 ноября 1 классом,по треку 8 ноября покинуло сортировочный центр и тишина
хотя на сайте почты написано что 1 класс идёт 5 дней до саратова. Звонить, искать или ждать?
первый класс идет столько же или дольше, сколько раз на себе проверяла, больше не пользуюсь.
 
Верх Низ