Почему у нас в стране жопа? ((

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Не... Если бы хотел - ты бы жил в такой стране. А ты хочешь жить так, как ты хочешь... То есть жировать за счёт других, и хвастаться этим на городском форуме... И от наших дебилов, в самом верху, ты отличаешься только той суммой, которую ты вытянул из карманов тех, кому реально хреново...

и как же я их вытянул и стал жировать?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ок
теперь вспомни СССР, теневиков и цеховиков, и что им с этими деньгами было делать?
я 79 года выпуска. комментить особо не получится:)
но в семье все было. из военного санатория. с поездов, мимо проходящих. помню ящики с ананасами. ящики мороженого. я из семьи обычного деревенского тракториста. помню телевизоры цветные, точнее очередь на него. помню запаханые в поле урожаи зерна, ибо был план перевыполнен сильно. помню тетку в слезах, ибо накопленные сбережения в 60 тысяч, превратились в одно мгновение в ничто. можно долго вспоминать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
все зависит от личности
себя я привел,как пример, там не будет никого не угодного правящей верхушки и мирного пути решения не будет
Всё зависит от личности, тут я согласен... И любая личность ссучивается... ссучивается в той степени, в которой имеет власть...
Имеющий малую власть - ссучивается незначительно, имеющий абсолютную власть - ссучивается абсолютно...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ты не понял
я хочу жить в нормальном правовом государстве, с равными правами, с хоршими дорогами,с работающими законами,где государство заботиться о своих гражданах,а не дерет с них три шкуры
иди работать в милицию.
но про это " с хоршими дорогами" придется забыть.
 
D

Dvorkyn

Guest
я хочу жить в нормальном правовом государстве, с равными правами, с хоршими дорогами,с работающими законами,где государство заботиться о своих гражданах,а не дерет с них три шкуры
Уезжай. Зачем ты живешь в жопе? Время идет, жизнь - не бесконечное явление. Ты хочешь до смертного часа ныть, что в стране жопа? Дорог хороших не будет, законы работать не будут, и заботиться государство будет о гражданах ровно настолько, насколько сами граждане хотят этого для себя..Либо ты меняешь реальность, которая по твоему мнению - то самое мягкое место, либо меняешь свое отношение (восприятие) к этому. Третьего не дано..Хотя эти два варианта основаны на том, что человек, всё-таки хочет жить лучше..В нашей стране масса людей этого просто не хотят..Это тот самый третий вариант.

Согласно исследованиям, проведённым Институтом социологии РАН, в 2010 году резко увеличилась доля тех, кто считает свою жизнь «хорошей». Граждан, ответивших, что у них хорошая жизнь, составила 32%, что плохая – всего 6%. Это максимальный показатель за все 20 лет опросов.
Это из материала по твоей ссылке
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я 79 года выпуска. комментить особо не получится:)
но в семье все было. из военного санатория. с поездов, мимо проходящих. помню ящики с ананасами. ящики мороженого. я из семьи обычного деревенского тракториста. помню телевизоры цветные, точнее очередь на него. помню запаханые в поле урожаи зерна, ибо был план перевыполнен сильно. помню тетку в слезах, ибо накопленные сбережения в 60 тысяч, превратились в одно мгновение в ничто. можно долго вспоминать.

ну так вот,были такие парни, цеховики, которые потом стали кооператорами
они имели по тем годам миллионы,ток тратить их не могли, ездили на москвичах и вазах и жили на зп, про поездки за границу вообще молчу,ездили по путевкам в наши санатории от профкома
Брилиантовая рука как раз об этом говорит
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Всё зависит от личности, тут я согласен... И любая личность ссучивается... ссучивается в той степени, в которой имеет власть...
Имеющий малую власть - ссучивается незначительно, имеющий абсолютную власть - ссучивается абсолютно...

почему в Сингапуре и Гонк-Конге не так?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я откуда знаю? Я не знаком ни с твоим способом отьёма денег у населения, ни с твоими хозяевами...

но при этом ты начинаешь в лучших традициях 20-х годов кидать лозунги и обвинения?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Уезжай. Зачем ты живешь в жопе? Время идет, жизнь - не бесконечное явление. Ты хочешь до смертного часа ныть, что в стране жопа? Дорог хороших не будет, законы работать не будут, и заботиться государство будет о гражданах ровно настолько, насколько сами граждане хотят этого для себя..Либо ты меняешь реальность, которая по твоему мнению - то самое мягкое место, либо меняешь свое отношение (восприятие) к этому. Третьего не дано..Хотя эти два варианта основаны на том, что человек, всё-таки хочет жить лучше..В нашей стране масса людей этого просто не хотят..Это тот самый третий вариант.


Это из материала по твоей ссылке

время покажет,где я буду...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
почему в Сингапуре и Гонк-Конге не так?
ты там жил? или только отдыхал, вывозя российский капитал за границу, тем самым подрывая экономическую составляющую нашего государства?
и ты задаешься вопросом, почемуу нас в стране жопа? вот из-за тебя. из-за таких как ты эта жопа и маячит перед некоторыми ленивыми гражданами.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
ты там жил? или только отдыхал, вывозя российский капитал за границу, тем самым подрывая экономическую составляющую нашего государства?
и ты задаешься вопросом, почемуу нас в стране жопа? вот из-за тебя. из-за таких как ты эта жопа и маячит перед некоторыми ленивыми гражданами.

Евгений,я думал,вы умней
почитай интернет про эти города-государства,ездить туда не обязательно
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
но при этом ты начинаешь в лучших традициях 20-х годов кидать лозунги и обвинения?
Какие лозунги??? В чём я тебя обвинил??? Обираешь - молодец. Все в той или иной степени обирают друг-друга... Ты обираешь больше , чем я - Молодец. Или ты умнее, или повезло...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
человек, всё-таки хочет жить лучше..В нашей стране масса людей этого просто не хотят
Это ты сейчас на себя и Ко намекаешь? В том смысле, что если вы тут дружно поете, что все хорошо, прекрасная маркиза, то вас, получается, все устраивает.

evn, как твоя замечательная работа и не менее замечательный отдых понижают шанса на отсутствие очередного камаза или каена, который размажет тебя по асфальту (тьфу-тьфу-тьфу)? Это грубо если.
 
Верх Низ