Почему у нас в стране жопа? ((

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это лично твоё мнение. И оно ближе к медицинскому разделу.

Это твоё мнение - ты говоришь про нагнетание. Я так и не понял с твоих слов - почему это плохо? Если, в целом, реальное положение дел ещё хуже?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это твоё мнение - ты говоришь про нагнетание. Я так и не понял с твоих слов - почему это плохо? Если, в целом, реальное положение дел ещё хуже?
Наверное все должны сидеть и молчать.
В надежде что все наладится само собой.
Так получается.
 
Д

Даллас

Guest
Так какая разница кем и с какой целью он написан и вытащен сейчас на всеобщее обозрение ?
Или это не согласуется с генеральной линией партии ?
почему сейчас, роман написан давно, только кино сняли году 70-м наверное
а вот, под приправой "план даллеса" его понятно дело вытащили сейчас
 
Д

Даллас

Guest
Это твоё мнение - ты говоришь про нагнетание. Я так и не понял с твоих слов - почему это плохо? Если, в целом, реальное положение дел ещё хуже?
возможно и хуже, а возможно и нет, но нагибать информационными потоками еще глубже совсем не стоит
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Как бэ на этом форуме есть тема про улучшение или ухудшение жизни. Результат там иной, чем на интернет ресурсах. пытающихся навязать мнение, что в стране жопа.

"Что такое счастье, каждый понимает по-своему".
С материальной точки зрения однозначно жить стало лучше довольно значительной части населения. Особенно той, у которой есть машина и компьютер с интернетом - так что подобные опросы не более результативны, чем опрос на вэб-сайте "пользуетесь ли вы интернетом".
Вот только дело в том, что "качество жизни" определеяется не только тем, сколько у тебя джинсов и как часто ты ешь на ужин то, что продается в магазине под видом мясных изделий. И если давать интегральную оценку по "качеству жизни", причем не эмоционально, а отвечая по пунктам - результат окажется несколько другой - примерно на уровне немного выше африканских стран.
Другой вопрос - за счет чего мы имеем это благополучие? Когда начинаешь анализировать, становится жутковато. Очередной звоночек прозвенел не так давно на СШГЭС. Вроде бы народ задергался, но опять быстро успокоился, совершенно не задумавшись ни о реальных причинах, ни о реальных последствиях.
Кто и как сейчас поступает и "учится" в педагогическом, медицинском, юридическом? А ведь именно они в скором будущем буду учить наших детей, лечить нас, следить за законностью...
Есть и еще весьма интересные примеры, какие принимаются меры в отношении лиц, не стремящихся всеми путями способствовать победе ЕР на выборах (прочувствовал на личном опыте).
Так что таки да, "жить стало лучше, жить стало веселее".
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
почему сейчас, роман написан давно, только кино сняли году 70-м наверное
а вот, под приправой "план даллеса" его понятно дело вытащили сейчас

По моему, вытащены специально другие вещи - концлагеря, расстрелы, плохой деспот Сталин. Чтобы хоть как-то узаконить своё воровство и бездарную политику -типа, но мы же не расстреливаем -радуйтесь.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А ты стоишь и говоришь? "Не смеши мои тапочки" революционер ты интернетный
Я ничего не говорю и нигде не стою, и от революции очень далек, как и большинство здесь. Я к тому, что наоборот молодцы те, кто показывает истинное положение вещей. Послушал кстати Эхо Москвы, здраво говорят вроде и ничего не нагнетают.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Есть и еще весьма интересные примеры, какие принимаются меры в отношении лиц,не стремящихся всеми путями способствовать победе ЕР на выборах (прочувствовал на личном опыте).
А вот это было бы интересно узнать.
 
Д

Даллас

Guest
По моему, вытащены специально другие вещи - концлагеря, расстрелы, плохой деспот Сталин. Чтобы хоть как-то узаконить своё воровство и бездарную политику -типа, но мы же не расстреливаем -радуйтесь.
опять за старое, чучело Сталина и сюда приплели, не сейчас его вытащили, Никита Сергеич постарался. Если бы не он, может до сих пор в мавзолее валялся бы.
 
Д

Даллас

Guest
Я ничего не говорю и нигде не стою, и от революции очень далек, как и большинство здесь. Я к тому, что наоборот молодцы те, кто показывает истинное положение вещей. Послушал кстати Эхо Москвы, здраво говорят вроде и ничего не нагнетают.
молодец, слушай дальше, потом расскажешь
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Вообще-то она показала как раз обратное: те, кто "искалечился" в те времена, в эти списался с большим трудом, если вообще вписался. А выплыло и показывает до сих пор как раз то, что тогда давили.
А те, кто без кавычек искалечился, хорошо вписАлись? Или эти вписанных с Марса прислали?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А вот это было бы интересно узнать.

Столкнешься - узнаешь. Выливать на всеобщее обозрение и жаловаться я не собираюсь. Скажу только, что все, кто узнавал, были в шоке, потому что такого никто не ожидал. И те, кто собирался таки выйти из партии (куда их в добровольно-принудительно порядке загнали), резко передумали это делать. А самой популярной "шуткой" стало "37 возвращается". И получили очередное подтверждение, что ИХ интересует только одно - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ остаться у власти и этой кормушки.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А те, кто без кавычек искалечился, хорошо вписАлись? Или эти вписанных с Марса прислали?

Это про Новодворскую, Чубайса или Березовского? А то так и не понял, о какой категории идет речь.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
опять за старое, чучело Сталина и сюда приплели, не сейчас его вытащили, Никита Сергеич постарался. Если бы не он, может до сих пор в мавзолее валялся бы.

Стёб засчитан. Но вытаскиваю его не я - а рулевые наши, ещё бы с Иваном Грозным сравнили своё правление, но честно говоря -им и до него далеко в плане заслуг перед отечеством.
 
Верх Низ