Почему российские девчонки считают западлянским заплатить за себя на первом свидании?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Всегда честно и искренне пытаюсь заплатить за себя, но неоднократно слышала от молодых людей по этому поводу недовольство, что выглядит это плохо, п.ч. мол показываешь свою независимость и самостоятельность, а мужчине, как завоевателю это не нравится. А вот как объяснить, что это не от этого ты хочешь заплатить, а от того, что понимаешь, что чел. тебе на данный момент ничем не обязан и пока еще по сути никто - не объяснишь - обидится... Вот такая нелепая ситуёвина...
Отличная ситуёвина, просто скажи когда он отказывается - "Ты не обязан, я и сама могу заплатить", а дальше по обстановке.
Главное, чтоб потом он не ныл.
Ну судя по тому что "неоднократно слышала от молодых людей по этому поводу недовольство"
с правильными людьми общаешься, а не с жлобами позвавшими на свидание в кафе(про ресторан тут даже речи нет) непонятно зачем.
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
"и давала бы деньги раз в неделю, раз в две недели, раз в месяц."
Вспомнила одну историю из жизни.После очередного отдыха на природе,домой пришлось возвращаться нам с друзьями в газельке с людьми нерусской национальности.Так вот ,за то что они нас подвезли мы им хотели денежку отдать,они не стали брать ее,буркнув что-то на своем языке.С ними был мальчик маленький лет 4-5.Мы типа ему,на шоколадки.Взрослый который рядом с ним сидел (по видимому отец),очень сердито посмотрел на моего друга и сказал:"НЕнадо!Мы им деньги не даем!Они должны сами научиться их зарабатывать!"
p.s.Как то так....
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Вообще во всей этой теме прослеживается недостаток отцовского(мужского) и материнского(женского) воспитания. Это к Фрейду и родителям.
А все рассуждения здесь("пусть сами платят") - это просто оправдание своей мелочности и несостоятельности.
Так могут рассуждать не Мужчины, а штаны...
или это всего лишь на всего твой комплекс по поводу того, что чужие тебе люди скажут тебе, что ты не мужиг!
подскажите как отличить лохов и стремных
считай их одинаковыми
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
или это всего лишь на всего твой комплекс по поводу того, что чужие тебе люди скажут тебе, что ты не мужиг!
Мне очень глубоко нас..ть, что там скажут чужие люди...
Страшнее в зеркало смотреть и видеть жмода, неудачника и человека притащившего девушку на свидание, не разобравшись в своем к ней отношении.
Если зовешь на свидание значит девушка понравилась, пообщавшись ближе понимаешь -> не твое, а какого хера девчонке платить за твое социологическое исследование.
А если на свидании понравилась при близком общении и ты накормил её на круглую сумму, а потом был секс и тебе он не понравился, то что? Верни деньги за жратву секс говно???
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
По-моему как раз наоборот: когда мужчина за тобой ухаживает, он должен показать разными способами, что ты ему симпатична, что ради тебя он старается и т.д. А когда бюджет общий, какая разница, кто заплатит в кафе?)))

когда вместе согласна, этот вопрос даже не возникает...
Ухаживания начинаются после...
Я речь веду о первом свидании...
Мне муж однажды признался, что ему так было не приятно, когда я на первом свидании предложила за себя заплатить, что после этого у него даже пронеслась мысль больше не встречаться, типа задела его самолюбие и даже не столь самолюбие сколь что он Мужчина, т.е. он рассчитывает, когда приглашает девушку на свидание в кафе, заплатить...

Отличная ситуёвина, просто скажи когда он отказывается - "Ты не обязан, я и сама могу заплатить", а дальше по обстановке.
Главное, чтоб потом он не ныл.
Ну судя по тому что "неоднократно слышала от молодых людей по этому поводу недовольство"
с правильными людьми общаешься, а не с жлобами позвавшими на свидание в кафе(про ресторан тут даже речи нет) непонятно зачем.

Недавно была ситуация, пару раз доводилось ужинать с хорошим знакомым, встреча на этот раз была не дружественной, а более деловой.
Пришел момент платить счет, я спрашиваю сколько с меня, на что слышу ответ - ничего не надо. Второй ужин - опять предлагаю - опять ничего не надо.
При этом ранее, когда доводилось где-либо ужинать, то из нас каждый сам за себя платил.
Теперь у меня вопрос: раз сказали "ничего не надо", два сказали "ничего не надо"... а вдруг на третий раз я не предложу, а он будет рассчитывать, что предложу - глупая ситуация...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А если на свидании понравилась при близком общении и ты накормил её на круглую сумму, а потом был секс и тебе он не понравился, то что? Верни деньги за жратву секс говно???
:D
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
глупая ситуация.
Я считаю, если вас ничего не связывает и это деловая встреча, предлагать оплатить надо, как он поступит это другой вопрос.
Тут есть элемент игры.
Из дома выходить без денег, не стоит.
 
C

Critical

Guest
Недавно обсуждали проблему первого свидания. Куда звать девушку для поболтать?
В кафе? оказывается это накладно) Особенно, когда девушка потом пропадает или мч она не понравилась.
Насколько знаю в Европе дамы сами оплачивают свою порцию и таким образом остаются независимыми. Наши наоборот рвутся в рестораны и кафе поесть/попить, при этом нисколько себя не считают ни к чему обязанными. Собственно и хорошо, но почему российские девчонки считают западллянским заплатить за себя на первом свидании?

У меня было первое и единственное свидание с девушкой, она заплатила за все. Так что и такое бывает))))
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Это ты так думаешь, а пишешь ты совсем другое...

Я вообще пишу только свое IMHO, а не призыв к действию.

Только ныть потом не надо, почему все красивые девчонки с ЛКН.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
-=DiMan=-,повторяешься. Или пока на твою фразу не отреагируют ты не остановишься?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Из всего прочитанного делаю вывод, что если парню девушка изначально нравится и он хочет чего-то большего, то он никогда не позволит ей заплатить за себя и даже может обидиться на это, а если парень расчитывает на халяву и постоянно зовет разных девушек на первое  свидание, то конечно тут можно разориться и ему жалко платить без гарантии расплаты )))))))))))))))
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Цитата Сообщение от -=DiMan=- Посмотреть сообщение
А если на свидании понравилась при близком общении и ты накормил её на круглую сумму, а потом был секс и тебе он не понравился, то что? Верни деньги за жратву секс говно???
непременно сказать об этом девушке)))) чтоб знала что съеденное она не отработала :pooh_lol:
:pooh_lol:или как мальчики говорят: Дорого заплатил)))
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
-=DiMan=-,повторяешься
Это верно, очень больной для меня вопрос (как говориться не люблю негров и расистов ).

а какой элемент игры в деловом свидании? Или тогда мужчина не имеет права быть деловым партнером?
Деловым, свидание не может быть, если оно конечно не с адвокатом(но и в этом случае платит пригласивший :) )
При деловой встрече в кафе общались, деловые партнеры, а расплачивается мужчина и женщина, а при общении разнополых людей всегда мужчина ухаживает, но обязанности тут никакой нет. Разговор про первое свидание.

Следуя логике ТС, если экономить и позвать девушку в театр или музей то при входе
дверь ей тоже открывать не надо, надо гордо подойти к двери открыть и войти во внутрь
и резко отпустить дверь, пусть сама справляется, а то если она не понравиться зачем так напрягаться.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А если на свидании понравилась при близком общении и ты накормил её на круглую сумму, а потом был секс и тебе он не понравился, то что? Верни деньги за жратву секс говно???
Значит, и жратва была соответствующая
 
Верх Низ