Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
Продолжу про мужчин. На мой взгляд у мужчины достигшего тридцатилетнего рубежа, или приближающегося к нему, очень развита система оценок женщины по его шаблону. Внешность, интеллект, умение вести себя в обществе, качества хозяйки. И зачастую эти требования оказываются чрезмерными ибо женщина большинство этих качеств приобретает лишь в браке. Мужчины очень заблуждаются, думая что эти качества должны присутствовать изначально.
Ну а о чём тогда речь? Взял не очень - сделал очень. Тем более, женщина расцветает только рядом с мужчиной. А сам хаешь...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
На мой взгляд у мужчины достигшего тридцатилетнего рубежа, или приближающегося к нему, очень развита система оценок женщины по его шаблону.
да... он уже понимает жизнь и хочет не абы что, а только хорошее

Внешность, интеллект, умение вести себя в обществе
это как раз закладывается воспитанием родителей и природой
даже качества хозяйки мама привить должна....
а в браке приобретается способность уживаться и прочие женско-семейные хитрости

Мужчины очень заблуждаются, думая что эти качества должны присутствовать изначально.
Что-то можно и воспитать... что-то можно принять как данность... если количество + перевесит -
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ну а о чём тогда речь? Взял не очень - сделал очень. Тем более, женщина расцветает только рядом с мужчиной. А сам хаешь...
а если сучковатое полено попадется? Или термитами поеденное
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
это как раз закладывается воспитанием родителей и природой
даже качества хозяйки мама привить должна....
а в браке приобретается способность уживаться и прочие женско-семейные хитрости
А вот и нет! По всем пунктам!
1.Родители бывают разные и семьи бывают разные. И женщины не виноваты ,если им достались не лучшие. Измените обстановку её проживания и её роль - и поменяется она сама, женщины вообще более гибкие существа во всех смыслах.
2. Природа, говорите? Ха! Просто пример: знаю многих от природы худеньких, которые разжирались и жирели, и многих склонных к полноте, держащих себя в прекрасной форме своими усилиями! Также с лицом: можно быть красавицей, но красота всё равно уйдёт, если не следишь за собой. Да и профинансированная женщина, в красивой одежде, посещающая парикмахеров-визажистов-косметологов, всегда будет привлекательной!
3. Ведение хозяйства. Ну просто куча примеров, когда девушки до замужества вообще не умели готовить, а начинали с мужьями жить, и буквально за пару-тройку недель становились хорошими хозяйками. Здесь всё дело в желании.
Важная поправка: есть зависимость от того, кто в отношениях ведущий, а кто ведомый. Ведущий будет влиять и менять ведомого. Я признаюсь: я ведомая, так что в силах мужчины изменить меня во всех отношениях!
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Работала прошлым летом в жко. Были там русские и ещё много узбеков работали электриками. Так вот русских было не допроситься по вызовам сходить ,им лишь бы побездельничать подольше и пивко попить, пока начальства нет. Узбеки никогда не отказывались от нарядов, надо - значит, надо. И последних я ни разу не видела пьющими пиво! На работе грязные были все ,а вот после работы нерусские приводили себя в нормальный вид, а русским даже в душе было лень мыться, и аргумент они приводили такой: "А смысл? Всё равно ночью вызовут на срочную аварию по-любому1"

дай им паспорта и разбегутся, как таракасики)
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Я признаюсь: я ведомая, так что в силах мужчины изменить меня во всех отношениях!

Хорошая поправка. Типа если не изменилась, сам виноват, плохо старался. Хорошо съехала)))
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
Хорошая поправка. Типа если не изменилась, сам виноват, плохо старался. Хорошо съехала)))
Нет, почему же. Я меняюсь так, как считаю нужным, пока я не замужем. И не перекладываю ни на кого ответственность за своё совершенствование. То ,что мужчина ведёт в семье - нормально, раньше даже считалось ,что муж должен воспитывать и учить уму-разуму жену. Он не будет виноват в том ,что я не изменюсь. Я всего лишь говорю ,что это в его силах.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Нет, почему же. Я меняюсь так, как считаю нужным, пока я не замужем. И не перекладываю ни на кого ответственность за своё совершенствование. То ,что мужчина ведёт в семье - нормально, раньше даже считалось ,что муж должен воспитывать и учить уму-разуму жену. Он не будет виноват в том ,что я не изменюсь. Я всего лишь говорю ,что это в его силах.

Послушай лекции Ильи Черта на тему семьи и быта. Думаю тебе должно понравиться.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А какие там требования обычно у его сожительниц? В этом ведь вся причина по вашему?

какие "обычно" не знаю. и в чем реальная причина не мое дело. просто привел пример от которого отталкивался алекс99
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
1.Родители бывают разные и семьи бывают разные. И женщины не виноваты ,если им достались не лучшие. Измените обстановку её проживания и её роль - и поменяется она сама, женщины вообще более гибкие существа во всех смыслах.
я крайне редко встречал в семьях быдлородителей (вещи будем называть своими именами) - приличных девочек. Да, не выновата... но Я выбираю, и Я смотрю и вижу - это не то, что мне надо и изначально неподходящий экземпляр переделывать не стану.... грубо говоря из черной эмо-соски розовую принцессу не сделаешь.

2. Природа, говорите? Ха! Просто пример: знаю многих от природы худеньких, которые разжирались и жирели, и многих склонных к полноте, держащих себя в прекрасной форме своими усилиями! Также с лицом: можно быть красавицей, но красота всё равно уйдёт, если не следишь за собой. Да и профинансированная женщина, в красивой одежде, посещающая парикмахеров-визажистов-косметологов, всегда будет привлекательной!
самое ценное в человеке в этом случае именно природная красота.... когда не надо часами штукатуриться, сутками голодать итд.... вот просто причесалась и пошла на свидание...
а следить за собой - это для всех нормально.... нечёсанные лохудры никому не нужны...

Ведение хозяйства. Ну просто куча примеров, когда девушки до замужества вообще не умели готовить, а начинали с мужьями жить, и буквально за пару-тройку недель становились хорошими хозяйками.
это тоже понятно... большое желание соответствовать и сделать любимому хорошо....
НО... за 2-3 недели умение хорошо готовить не придет (талантливо ставить чайник в расчет не беру) точно так же как и мелкие женские хитрости по домоводству... эти навыки закладываются раньше 9мамой, жизнью... как угодно)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Raf, вы неправы в оценке радости другого человека. Для вас это субъективно, для другого человека объективно.
Пример. Я съел ну хз... ну икры... это доставляет мне удовольствие - я рад... И по секрету кятайский мудрецов (моешь чашку - думай о чашке) думаю о своем удовольствии и в этот момент мне абсолютно по барабану на голодающих детей Африки...
Далее... я согласен с многими логичными доводами, но не согласен с изначальным посылом...
Почему у Ленина например было много сторонников - он верил в то, что делал... и эта вера вызывала веру у окружающих.
А тут мы видим что: человек говорит: все тлен, указывает на все недостатки как индивида так и социума, но сам делает ровно тоже...

Из этого следует, что оценивать мучения другого человека вы не можете, ну по крайнем мере явно... (не будем брать в расчет кликушество - покайтесь... земля стонет от вас)

Стоп стоп стоп, разберитесь сначала с понятием объективного и субъективного.
Про ленина и сторонников, тут тайна покрытая мраком, во первых стадо не образованных хомяков, которых поманили пряником, во вторых ленин, бог знает чья агентура и чьими хлебами вышел на острие переворота. давайте в политические дебри не лезть, тут и без этого как оказалось тема сложновата.

Теперь вы про подмену понятий. я говорю то что в данный момент расходится с моими прошлыми действиями - ферштейн? так может я лишь точку зрения и отношение к проблеме сменил с возрастом и опытом?
тк вы подменили понятия - выводы ваши неверны.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
а вот и нет... тут подмена понятий....
если все тлен - значит и это тоже.... со всеми обязательствами и проч.

если начинаем говорить об обязательствах и чувствах (как же оно то будет потом) - значит не все тлен....
не надо плодить сучности... как советовал один британец...

проще тогда надо... как князь... "Бо мертвые сраму не имут"... и все.

про тлен вы придумали, я про бессмысленные действия человека. А если действия бессмысленны, по ним нельзя определить сорт.
и зачем делать бессмысленное если можно этого не делать с тем же результатом?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Стоп стоп стоп, разберитесь сначала с понятием объективного и субъективного.
в данном случае тут все просто - тут объективно то, что истинно для меня... если у меня болит голова - вы это не опровергните... а субъективно то, что считаете вы... по поводу моего счастья, причин радости итд...

домой приеду допишу
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
в данном случае тут все просто - тут объективно то, что истинно для меня... если у меня болит голова - вы это не опровергните... а субъективно то, что считаете вы... по поводу моего счастья, причин радости итд...

домой приеду допишу

в данном случае вы ошиблись чуть более чем на 100%. идите читайте словарь как домой приедете.
если у вас болит голова то она объективно болит, а что субъективный доктор считает по поводу давления, мигрени или опухоли - это его личное дело да. вот вам таблетка половина от головы, половина от задницы.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я крайне редко встречал в семьях быдлородителей (вещи будем называть своими именами) - приличных девочек. Да, не выновата... но Я выбираю, и Я смотрю и вижу - это не то, что мне надо и изначально неподходящий экземпляр переделывать не стану.... грубо говоря из черной эмо-соски розовую принцессу не сделаешь.

я так же довольно часто встречаю неприличных девочек из благородных, состоятельных семей.

про эмо соску кстати есть отличный пример. очень хорошая девочка получилась. пруфы в личку без права публикации могу предоставить.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Продолжу про мужчин. На мой взгляд у мужчины достигшего тридцатилетнего рубежа, или приближающегося к нему, очень развита система оценок женщины по его шаблону.
Это плохо ?
Когда человек знает, что хочет увидеть.

Внешность, интеллект, умение вести себя в обществе, качества хозяйки.
женщина большинство этих качеств приобретает лишь в браке.
А до брака кто же она, страшила, невоспитанная и бесхозяйственаая ?
 
Верх Низ