почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Именно так. И это не от кризиса зависит. Если человек ничего в России не добился, то в Германии он тем более нахер не нужен.
Золотые слова!
люблю их повторять пытающимся найти счастья в неризиновой...
Cчитаешь, что все люди, пытающиеся приложить свои силы где-то вне Саратова, тут по определению ничего не добились?

Жизнь человека - это путь. Как его проходить, каждый решает сам. Кто-то живет здесь, приспосабливаясь к имеющейся здесь (хорошей или плохой - другой вопрос) реальности. Кто-то пытается не только приспособиться к ней, но и ее приспособить. Кто-то, не сумев изменить ничего ни в себе, ни в окружении, постепенно опускается, например, заливая сознание алкоголем. Кто-то оценивает ситуацию и уезжает, взвесив то, что имеет здесь и возможности, имеющиеся в другом месте.
Все люди разные. У каждого свой путь. Никому ничего не пытаюсь навязывать, как готовое решение, подходящее для всех.


Кстати, легко могу представить себе человека, который, не добившись многого здесь, в сегодняшней России, в Германии, к примеру, преуспеет гораздо больше. Германия - это страна с совершенно другой культурой (не говорю - лучшей или худшей, просто другой). Там порядка гораздо больше и в то же время гораздо меньше возможностей решать вопросы и проблемы неформально. Человек, привыкший работать и жить по множеству формальных правил, обязательных к исполнению (и естественно, ожидать выполнения этих правил от других), там будет чувствовать себя гораздо комфортнее, чем здесь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Cчитаешь, что все люди, пытающиеся приложить свои силы где-то вне Саратова, тут по определению ничего не добились?
.
если человек собираеся уехать заграницу, например, по причине высокого пособия по безработице, либо по рабочей специальности за копейки но главное ТАМ и тд, в общем сесть на шею другого гос-ва, то да. Что тут не получилось, что там не нужен никому.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
если человек собираеся уехать заграницу, например, по причине высокого пособия по безработице, либо по рабочей специальности за копейки но главное ТАМ и тд, в общем сесть на шею другого гос-ва, то да. Что тут не получилось, что там не нужен никому.

В вопросе, на который вы отвечали, спрашивалось про "всех людей, пытающихся....". Насколько внимательно вы читаете то, на что отвечаете?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В вопросе, на который вы отвечали, спрашивалось про "всех людей, пытающихся....". Насколько внимательно вы читаете то, на что отвечаете?
тогда да, все, кто пытаются но при этом тут ничего не достигли. При этом академическое образование и умение его применить в инновационных сферах - это достижение. Это к "утечке мозгов"
тк не может быть, что тут все мешали ему расцвести, а за границей вдруг все сложилось по щелчку пальцев. не верю)
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
+1(согласен абсолютно)Но если ты впахиваешь на двух-трёх работах,а некоторые гуманоиды ни хрена не делают вообще и снимают бабло с клиента не вставая со стула это мягко говоря несколько напрягает
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
некоторые гуманоиды ни хрена не делают вообще и снимают бабло с клиента не вставая со стула это мягко говоря несколько напрягает
Кто или что мешает тебе делать то же самое, вместо впахивания на трёх работах ?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Не умеешь работать хорошо - работай много.
 
  • Like
Реакции: PSIX
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1(согласен абсолютно)Но если ты впахиваешь на двух-трёх работах,а некоторые гуманоиды ни хрена не делают вообще и снимают бабло с клиента не вставая со стула это мягко говоря несколько напрягает

А что бы снимать бабло не нужно ничего делать? Т.е. человек просидел всю жизнь на стуле и начал с клиентов снимать бабло? Так что ли? Я как бы не спорю такие случаи тоже бывают, например иметь хорошего родственника, или если такого нет, то получить его каким то образом(как сделал Грищенко). Но такие случае единицы.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
А что бы снимать бабло не нужно ничего делать? Т.е. человек просидел всю жизнь на стуле и начал с клиентов снимать бабло? Так что ли? Я как бы не спорю такие случаи тоже бывают, например иметь хорошего родственника, или если такого нет, то получить его каким то образом(как сделал Грищенко). Но такие случае единицы.
Как раз-таки не единицы. Из тех. кто громче всех заявляет, что они "добились успеха" таких - большинство! А вот таких, как мой сосед, своим трудом, знаниями, умением создавший своё дело, выразившееся в 2-х производственных цехах - меньшинство. И они, как правило, не кричат о себе, как о "соли земли", а просто работают.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
О себе, как о соли земли, кричат ещё и ленивые трудоспособные мужики, вот что странно
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Как раз-таки не единицы. Из тех. кто громче всех заявляет, что они "добились успеха" таких - большинство! А вот таких, как мой сосед, своим трудом, знаниями, умением создавший своё дело, выразившееся в 2-х производственных цехах - меньшинство. И они, как правило, не кричат о себе, как о "соли земли", а просто работают.

+100
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
О себе, как о соли земли, кричат ещё и ленивые трудоспособные мужики, вот что странно
И такое встречается, согласен. Таковые вызывают аналогичное неприятие!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как раз-таки не единицы. Из тех. кто громче всех заявляет, что они "добились успеха" таких - большинство! А вот таких, как мой сосед, своим трудом, знаниями, умением создавший своё дело, выразившееся в 2-х производственных цехах - меньшинство. И они, как правило, не кричат о себе, как о "соли земли", а просто работают.

Я к правда не совсем понимаю что значит добиться успеха, просто это критей такой очень разный у всех, но у меня нет не одного знакомомго кому просто судьба потфартила если так можно сказать, все кто имеет квартиру, машину ...... все тупо работают, а не ждут с моря погоды. Просто у всех слово рабоать означет разное, какой нибудь строитель посомтрит на человека работающего за компом и который получается в несоклько раз больше него, полюбому скажет, да он тунеядец и он не заработаетвает деньги, он вообще не работает, а сидит на кресле и собирает деньги с клиентов.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Я к правда не совсем понимаю что значит добиться успеха, просто это критей такой очень разный у всех, но у меня нет не одного знакомомго кому просто судьба потфартила если так можно сказать, все кто имеет квартиру, машину ...... все тупо работают, а не ждут с моря погоды. Просто у всех слово рабоать означет разное, какой нибудь строитель посомтрит на человека работающего за компом и который получается в несоклько раз больше него, полюбому скажет, да он тунеядец и он не заработаетвает деньги, он вообще не работает, а сидит на кресле и собирает деньги с клиентов.
За компом сидеть можно по-разному. Можно "Паук" и "Косынку" раскладывать, можно тупо смотреть в монитор 8 часов (и таких много), можно и что-то полезное делать. Но не думаю, что каменщик, к примеру, может зарабатывать меньше оператора ЭВМ.
 
Верх Низ