Пластиковые окна

C

Critical

Guest
Зы. Кстати, с подоконниками внутри тоже беда, но уже из за наших стен, в общем они висят в воздухе, может есть рекомедации, как их усилить, чтобы не оторвать подоконники? Может какие уголки?

Может кто сталкивался? Чем усилить бы :(
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Какая тему тут развернулась, а я и не видел)
Во первых, оно закрывается туго, по сравнению с остальными
Есть гарантия, отрегулируем если надо.
Я Сергею до заключения договора говорил, что хочу под ключ, так же это было сказано замерщику, но в результате откосы с внешней стороны установлены не были.
Наверное этот момент был упущен, в "под ключ" у нас снаружи входит только отмазка шва, там шов очень широкий.

На следующий день всплыло, что 2 подоконника с улицы пожелтели, полагаю, что от пены.
Если от пены, то косяк конечно. Фотку бы.

Расскажу подробнее про монтаж окон. 4 из 5 окна были поставлены отлично, ибо при замере внешних углов расстояние от стены до профиля было равномерное, но пятое (кухонное окно) и тут оказалось самым неудачным, перепад слева и справа составил 2 сантиметра, так что со стороны двора откосы в углу расходятся на 2 сантиметра.
Что говорит уровень?

я конечно не специалист ну на фото окно явно не подходит по размеру ибо снаружи пени вообще не должно видно, у тебя четверти там? или обычный проем?
Ну вообще там видно, что окно ставилось в деревянную коробку, четвертей там нет.
если четверти окно вставляется изнутри дома и упирется в четверть т.е. в кирпич, из это следует вывод что снаружи пены вообще не должно быть, т.к. окна умерто в кирпис изнутри правильно!
Если бы были четверти был бы абрис, пены бы не было и замазалось бы гипсом.
 
C

Critical

Guest
Есть гарантия, отрегулируем если надо.

Ну я напрягать не стал, все таки не ближний путь к теще)))

Наверное этот момент был упущен, в "под ключ" у нас снаружи входит только отмазка шва, там шов очень широкий.

Сергей, тут к тебе вопросов нет, все таки "глазами" был Борис, жаль, что он не предупредил. Но я уже сказал, сколько мне вышли откосы, 3 тысячи гуманно за 5 окон железом и смотрится прилично, как думаешь? :)

Если от пены, то косяк конечно. Фотку бы.

http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=236802&d=1340739712. Первое окно, справа внизу на профиле пятно желтое + на подоконнике, щас в Саратове, перефоткать не смогу, но картина видна

Что говорит уровень?

Уровень то говорит, что все в норме, но как бы вся левая часть выступает на 2 сантиметра, чем правая, и это только на 1 окне, с остальными все отлично.
Вот на фотке видно, http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=236802&d=1340739712. Второе дальнее окно вообще идеально получилось :)

Ну вообще там видно, что окно ставилось в деревянную коробку, четвертей там нет.

Да, коробка деревянная, все верно, я просто не знаю, что такое четверть :sorry:


Зы. По уголкам не подскажешь? А то оторвут ведь подоконник :(
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Сергей, тут к тебе вопросов нет
Все равно я причастен, дело то общее. Некоторых неансов замерщик к сожалению не знает. Да и пока окно не встанет, что и как будет снаружи не всегда ясно.
Но я уже сказал, сколько мне вышли откосы, 3 тысячи гуманно за 5 окон железом и смотрится прилично, как думаешь?
Это самый лучший вариант:yu:
но как бы вся левая часть выступает на 2 сантиметра
Может разная толщина стены? И выравнивали по внутреннему краю?
Внутри откосы померь.
Зы. По уголкам не подскажешь? А то оторвут ведь подоконник
Это особенность присуща всем поменяным окнам. Если есть сильная угроза что отломают, то наверное уголки. Никто пока с такой бедой не обращался)
 
C

Critical

Guest
Это особенность присуща всем поменяным окнам. Если есть сильная угроза что отломают, то наверное уголки. Никто пока с такой бедой не обращался)

Ну понятное дело, просто я даже не знаю, какие уголки и где посмотреть. Поэтому по рекомендациям усиления и спрашиваю)
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Есть балконный блок от строителей на 4 окна, по размерам ~ 3*1.2.
Большая будет разница в деньгах если менять весь блок или вставить только стеклопакеты?
Сейчас там просто стекло.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Помимо стеклопакетов надо менять штапики. а там и еще косяки вылезут. Менять имхо.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Какие например?
Окно от строителей практически означает говно. Оно может плохо стоять, неизвестно какое там армирование, не говоря про остальное.
Либо оставлять как есть, либо менять все.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Окно от строителей практически означает говно.
+1, в большинстве случае лучше оставлять деревянные, чем такой пластик. С деревянными хоть что-то можно сделать.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
кто готов застеклить пластиком балкон?
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
я тут недавно застеклила готова поделиться впечатлениями....если будете стелить от верха до низа пластиком....не забудьте сделать металлические усилители по бокам.....из за этого повышается конечно цена процентов на 15,но лучше на этом не экономить....так как конструкция высокая и получается как бы парусность....т.е. конструкция покачивается, а когда ветра....вообще ходит ходуном(((вот так вот....если будете делать то лучше конечно у aser80
он на этом не одну рыбу съел:girl_haha:молочулька.

 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вега, Спасибо :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Такой вопрос. Антимоскитные дверцы в закрытом положении должны плотно по всему периметру прилегать к раме? Или зазоры в 3-4 мм — это нормально?
 
C

Critical

Guest
Такой вопрос. Антимоскитные дверцы в закрытом положении должны плотно по всему периметру прилегать к раме? Или зазоры в 3-4 мм — это нормально?

По хорошему плотно, ибо 3-4 мм нормальный лаз для мух. Я гнул, чтобы зазоров не было
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
По хорошему плотно, ибо 3-4 мм нормальный лаз для мух.
Я тоже так думаю. Ибо при наличии таких щелей дверца перестаёт быть "антимоскитной".

Я гнул, чтобы зазоров не было
Установщики тоже гнули. Зазор, вроде, уменьшался. Но сейчас он опять есть.
 
Верх Низ