Пластиковые окна

Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
при строительстве стены/парапета - не надо забывать, что нагрузка на балконную плиту консольной заделки - не более 500 кг
а пластиковые окна весят немало
 
D

Dmitri

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
по идее если постоить стену то ее можно будет дополнительно утеплить, пластик как то сложнее, да и внешне не так красиво будет
Дык я и хотел поинтересоваться, защитит ли один только сендвич от наших морозов, площадь то немалая получится. Пока склоняюсь к гипсовому парапету с внешним утеплителем, он то точно не промерзнет.
при строительстве стены/парапета - не надо забывать, что нагрузка на балконную плиту консольной заделки - не более 500 кг
а пластиковые окна весят немало
В моем случае с лоджией все просто, там не консоль, выдержит гарантированно. А вот с другой стороны здания балкон-консольная плита, там уже надо думать, чтоб потом не было страшно на него выходить
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
при строительстве стены/парапета - не надо забывать, что нагрузка на балконную плиту консольной заделки - не более 500 кг
а пластиковые окна весят немало
Я недавно демонтировал решетку и парапет на консольной плите балкона. Я просто охренел от веса всего железа. Не знаю сколько точно, но уверен, что больше, чем весит установленная на эту плиту рама. Надо еще на состояние плиты смотреть.
 
insider

insider

Участник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
960
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите был замерщик, с замером я согласился расписавшись в листе замерщика.
Монтажники привезли окна они на 1,5-2 см меньше проема. Пробел закрыли пластиковой заглушкой и запенили.
Это нормальная практика или все-таки можно от производителя добиться нормального замера и изготоления по оконному проему?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
1.5-2 см? Забей.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 258
Реакции
357
Баллы
83
Отдельно запчастями от фурнитуры Sigenia кто-нибудь торгует? Нужен захват поворотный - круглая такая шайба размером чуть меньше 10коп монету, вставляется в специальный паз и поворачивается на 90 градусов. На одно окно ставится два захвата. Почему-то на некоторых окнах у меня отсутствует, хочу докупить и поставить.
 
$

$0s

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать где в Саратове можно купить качественный ПСУЛ?
И как шпаклевать наружные откосы? Замазывая ПСУЛ или делать щель?
Заранее спасибо за помощь дилетанту!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Добрый день!
Кто-нибудь может подсказать где в Саратове можно купить качественный ПСУЛ?
И как шпаклевать наружные откосы? Замазывая ПСУЛ или делать щель?
Заранее спасибо за помощь дилетанту!
Брал на сенном..Технологию установки можно посмотреть на ютубе-миллион роликов....
 
C

Critical

Guest
2 недели назад поставил теще окна в дом, 5 штук. Окна заказывал у Porter`a. Оставляю развернутый фидбек
1. Профиль. Выбрали грейн лидер, 2х камерный стеклопакет. Основным требованиям была стоимость, хотели уложиться в 50к за 5 изделий под ключ. Профиль как профиль, окна стандартные, 2х створчатые, замечаний к профилю нет, а зимой посмотрим :)
2. Замер. Замерщик приехал вовремя, все расчитал, подсказал по подоконникам в комнате (по ширине), но в последствии всплыло несколько вопросов, расскажу ниже.
3. Стоимость. Сергею (Porter) спасибо за скидку, цена устроила, заключили договор, тут все стандартно.
4. Доставка. Все вовремя, изделия не разбили, все ок.
5. Установка. Все хорошо, кроме одного окна. Во первых, оно закрывается туго, по сравнению с остальными, во вторых всплыли некоторые интересные ньансы при монтаже внешних откосов (про откосы отдельно). Ну хрен с ним, разработается, я надеюсь. Просто это единственное окно, над которым уже не стояли при монтаже. Скажу наперед, что акт подписывал я, но я не контролировал работу, ибо были свои дела по дому. Доверился жене, которая на всем этапе контролировала, а с кухонным окном как то проморгала.
6. Откосы. Ну тут начинаются приключения. По договору откосы стоят 10к, вроде нормально, по 2к за окно, но к сожалению, с внешней стороны вообще ничего не делали, ибо сослались на нестандартный проем дома. Я Сергею до заключения договора говорил, что хочу под ключ, так же это было сказано замерщику, но в результате откосы с внешней стороны установлены не были. Ладно, поехал в полипрофиль, заказал уголки и через неделю поставил сам, но об этом ниже. К внутренней стороне вопросов нет, хотя у одного окна под подоконником не промазал (забыл?). С внешней стороны промазал пеной. На следующий день всплыло, что 2 подоконника с улицы пожелтели, полагаю, что от пены. Жаль, что сразу не предупредили, может быть отмыли по факту, а теперь 2 подоконника в углу желтые, хорошо, что хоть со двора такие красивости.

Расскажу подробнее про монтаж окон. 4 из 5 окна были поставлены отлично, ибо при замере внешних углов расстояние от стены до профиля было равномерное, но пятое (кухонное окно) и тут оказалось самым неудачным, перепад слева и справа составил 2 сантиметра, так что со стороны двора откосы в углу расходятся на 2 сантиметра.
Самое неприятное, что я теще обещал окна под ключ, а по факту вышло на фото.
Все плюсы и минусы я описал. Каких либо претензий ни кому не предъявлял, а просто отписался по факту выполнен

Зы. Кстати, с подоконниками внутри тоже беда, но уже из за наших стен, в общем они висят в воздухе, может есть рекомедации, как их усилить, чтобы не оторвать подоконники? Может какие уголки?
 

Вложения

  • IMG_8029.jpg
    IMG_8029.jpg
    542,5 КБ · Просмотры: 30
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
я конечно не специалист ну на фото окно явно не подходит по размеру ибо снаружи пени вообще не должно видно, у тебя четверти там? или обычный проем?
 
C

Critical

Guest
ХЗ, я не специалист и сказать, какой проем не могу. Такой проем был выложен до замера, стояли старые окна, что намерили и сделали, видно на фото.
Но возможно проблема в том, что дом каркасный, обложенный кирпичем, поэтому так и получилось, но лично я надеялся, что замерщик предупредит об этих ньюансах.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
но замер мне кажется неправильным, т.к. пнеа не должна быть видна на улице так сильно и чем это закрывать теперь только наружними откосами они еще стоят 15.-2 тыщи на окно, волмой явно не замажешь! И судя по окну там четверти
 
C

Critical

Guest
но замер мне кажется неправильным, т.к. пнеа не должна быть видна на улице так сильно и чем это закрывать теперь только наружними откосами они еще стоят 15.-2 тыщи на окно, волмой явно не замажешь!

Я их уже закрыл, купил металл в полипрофиле, обошлось по 600 рублей за окно. Вот фото
Зы. Виден перекос в левом верхнем углу, из за того, что левая часть завалена на 2 сантиметра, чем правая
 

Вложения

  • IMG_8192.jpg
    IMG_8192.jpg
    438 КБ · Просмотры: 71
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
ну все равно не должно так быть! а цена 1.5-2 если фирма ставит по окнам, о гнул сам отксы ил там же?
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
если четверти окно вставляется изнутри дома и упирется в четверть т.е. в кирпич, из это следует вывод что снаружи пены вообще не должно быть, т.к. окна умерто в кирпис изнутри правильно!
 
Верх Низ