Пластиковые окна

OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Приехал сейчас откосник. Перезамазал под порогом. Принимаю работу и показываю ему, что неровно − не по линии стены замазано, выпукло сантиметра аж на полтора относительно линии стены. Как, спрашиваю, я плинтус буду ставить? Даю откоснику правило и прошу опять переделать. С правилом переделал ровно.
Я, вот, не спец в этом деле, но почему на такие-вот вещи надо указывать "профессионалам"? Или я слишком многого хочу, излишне придираюсь?

Следом приехали монтажники. Без предупреждения − хорошо хоть дома меня застали. Привезли антимоскитные дверцы. Одну привезли непеределанную (уже во второй раз мне её привозят под видом переделанной), а одну, действительно, переделали, но на ней серьёзная такая вмятина. Опять уехали с этими дверцами, а мне, наверное, теперь ещё месяц комаров кормить...

Просвечивающиеся сэндвичи заменили − по этим позициям вопросы сняты.

чет как то много косяков набралось
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Поставил окна в Окна ТИСН, у Porter'у обратился. Выбирал больше из-за профиля. Окна привезли и поставили вовремя, как обещали, с собой были пакеты, строительный мусор в них убрали. На следующий день так же поставили откосы. Установкой доволен!
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 258
Реакции
357
Баллы
83
Планирую застеклить 3-метровую лоджию. Две открывающиеся створки по бокам и глухая в центре. Есть ли смысл ставить проставочные профили по бокам, если утепление не планирую? Они нужны будут только для полного открывания створок, чтобы ручка не упиралась в стену.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 258
Реакции
357
Баллы
83
В Пластконструкторе кто-нибудь ставил окна? Как отзывы?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Планирую застеклить 2 лоджии. Если скину размеры от края до края и высоту от парапета до потолка можно посчитать стоимость? Или обязательно самим померить? Ну в общем кто этим занимается - напишите в личку условия.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 258
Реакции
357
Баллы
83
Как лучше ставить лоджию: непосредственно на бетонное ограждение или на профильную трубу, закрепленную к нему сбоку? Ставят по-разному. Замерщик внятного объяснения не дал. Спецы, нужен Ваш совет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если скину размеры от края до края и высоту от парапета до потолка можно посчитать стоимость? Или обязательно самим померить?
Скидывай в личку точные размеры (до сантиметра) - посчитаю. При условии, что лоджия прямая.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Как лучше ставить лоджию: непосредственно на бетонное ограждение или на профильную трубу, закрепленную к нему сбоку? Ставят по-разному. Замерщик внятного объяснения не дал. Спецы, нужен Ваш совет.

Да на бетон конечно, а трубу моно отрезать совсем
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 258
Реакции
357
Баллы
83
Как лучше ставить лоджию: непосредственно на бетонное ограждение или на профильную трубу, закрепленную к нему сбоку? Ставят по-разному. Замерщик внятного объяснения не дал. Спецы, нужен Ваш совет.

Нашел человека, который мне разъяснил. Допустим ставим на бетон и выравниваем по отвесу. В этом случае рама не должна выступать за верхнюю плиту и ее можно было бы к ней закрепить. Если это невозможно, тогда прикручивают к парапету профильную трубу и сдвигают низ рамы с заходом на нее, соответственно верх тоже двигается и все довольны.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Подскажите, сколько стоит застеклить прямую 6 метровую лоджию? Чем дешевле алюминием или пластиком? и где?
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Если это невозможно, тогда прикручивают к парапету профильную трубу и сдвигают низ рамы с заходом на нее, соответственно верх тоже двигается и все довольны.
мне так ставили. по другому не получалось.
 
Ilko76

Ilko76

Участник
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте!
Собираюсь застеклить лоджию от пола до потолка пластиком (внизу сэндвич), существующий парапет-решетку убрать.
Длина лоджии 3м, высота 2,6м, высота сэндвича видится около 1 м. Остекление разделить на 4 части. Посередине видимо необходим какой-то усилитель, чтобы конструкция не "играла" ?. Две центральные части сделать открывающимися. Стеклопакет двухкамерный. Сверху расширитель с прицелом на дальнейшее утепление потолка. Форумчане, занимающиеся этим, напишите в личку или в этой теме примерную стоимость...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Всем шалом))

если стеклить балкон пластиком - обязательно ли срезать существующие металлоконструкции ограждения балкона (с заполнением шифером), или можно пластиковое окно поставить прям на них, а низ зашить декоративным элементом?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
если стеклить балкон пластиком - обязательно ли срезать существующие металлоконструкции ограждения балкона (с заполнением шифером), или можно пластиковое окно поставить прям на них, а низ зашить декоративным элементом?
Необязательно, но через шифер будет дуть, надо заделывать. И верхний уголок парапета в обязательном порядке усиляется профтрубой, потом на профтрубу ставится конструкция.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Необязательно, но через шифер будет дуть, надо заделывать. И верхний уголок парапета в обязательном порядке усиляется профтрубой, потом на профтрубу ставится конструкция.
+1. Но можно и все срезать.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ну если все срезать этож будет дороже))) еще и перила/парапет из пластика возводить... и с другой стороны - железные перила как то кажутся надежнее... а тут какой-то пластиковый листочек... пнул его ногой случайно и он вывалился...
хз))
 
D

Dmitri

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
День добрый! Подскажите, кто уже сталкивался. Планирую сделать теплую лоджию, под маленькую домашнюю мастерскую и возник вопрос. Старый парапет срезаю в любом случае, вместо него можно возвести новый из газобетона/гипса или закрыть все пластиком, от пола до потолка(снизу на высоту старого парапета сэндвич). Какой вариант будет теплее? Или особой разницы не будет видно? Кто сталкивался на практике? Проще конечно все пластиком закрыть и не мучатся с возведением стены, но как-то сомнительно, вдруг будет холодно.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
по идее если постоить стену то ее можно будет дополнительно утеплить, пластик как то сложнее, да и внешне не так красиво будет.
 
Верх Низ