Пластиковые окна

C

Critical

Guest
Я тоже так думаю. Ибо при наличии таких щелей дверца перестаёт быть "антимоскитной".


Установщики тоже гнули. Зазор, вроде, уменьшался. Но сейчас он опять есть.

Можно снять дверь и опять погнуть
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
319
Реакции
29
Баллы
28
Нужно поставить 2 окна под ключ, 1 двустворчатое (1 створка поворотно откидная) размер 1400х1400, второе трехстворчатое (1 створка поворотно откидная) размер 1400х2100,дом кирпичный. Кто возьмется, если можно с ценами в личку
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что нужно замерить и на что обратить внимание, что бы можно было специалистам здесь или в офисах оценить приблизительную стоимость материала и работы для остекления пластиком лоджии?
Хочу в обед съездить, замерить а потом прикинуть что/почём.

P.S. Лоджия скруглёная (Кронверк), парапет бетонный, стеклить надо только то, что над парапетом видимо в три створки.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Имеется лоджия:
Круглый бетонный парапет длинной (по окружности) 300см
Высота от парапета до потолка 145см

Хочется: застеклить это пространство стеклопакетами в два стекла. Я так понимаю обычно для этого используют три створки - два глухих стекла, одно центральное дверцей. Может есть другие более удобные варианты?
Открывающееся окно должно быть с регулируемым проветриванием и маскитной сеткой.
Утеплений парапета, откосов и пр. не надо, застеклить онли.

9 этаж, лифт не работает.

Кто что и почём может предложить?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И ещё, стоят окна от застройщика. Г-но, судя по ощущениям, но сейчас не до них. В них нет регулируемого проветривания. Есть ли вообще возможность заменить просто фурнитуру, что бы появилась такая радостная функция или только менять полностью окна?

Приладить снимаемые маскитные сетки я так понимаю не проблема.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В них нет регулируемого проветривания. Есть ли вообще возможность заменить просто фурнитуру, что бы появилась такая радостная функция или только менять полностью окна?
Простейший способ реализовать микропроветривание:

 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Я так понимаю обычно для этого используют три створки - два глухих стекла, одно центральное дверцей. Может есть другие более удобные варианты?
На 3 части - либо глушняки большие (открывающаяся створка д.б. по ширине не более 80 см) - не помоешь потом, да и в станут ли они на парапет.
Эркерная лоджия геморойный вариант. У друга в кронверге 2 лоджии: в спальне побольше (5 частей), в кухне поменьше (4 части). В спальне вроде можно на 4 части.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
На 3 части - либо глушняки большие (открывающаяся створка д.б. по ширине не более 80 см) - не помоешь потом, да и в станут ли они на парапет.
Эркерная лоджия геморойный вариант. У друга в кронверге 2 лоджии: в спальне побольше (5 частей), в кухне поменьше (4 части). В спальне вроде можно на 4 части.
Что такое "эркерная"? Гугл определений мне не дал.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
полукруглая
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И ещё, стоят окна от застройщика. Г-но, судя по ощущениям, но сейчас не до них. В них нет регулируемого проветривания. Есть ли вообще возможность заменить просто фурнитуру, что бы появилась такая радостная функция или только менять полностью окна?
Мне кажется, что фурнитура там не поможет.
Дверь балконная ходит ходуном, как будто внутри профиля усилителя вообще нету.
Окна полная какашка, экономисты блин кронверковцы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
как будто внутри профиля усилителя вообще нету.
:rofl: Ты знал, ты знал ! :lol: У меня на даче такая рама стоит, эркерная лоджия из 5-ти секций, менял в свое время в кронверкском доме, люди отдали, вот теперь чо с ней делать не знаю, выкинуть жалко, а ставить - страшно. Усилителя ни одного нигде, даже в поворотных элементах нет, ветер дунет и улетит вся рама.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
В них нет регулируемого проветривания.
Это еще не самое страшное в этих окнах)
У самого квартира сдается с брусбоксом и фурнитурой форнакс. Вот и репу чешу что делать, полтинник вроде итак пригодится на другие нужды, а потом переделывать окна тоже не хочется.
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
потерпите до зимы..авось норм(а если нет то и зимой можно окна поменять:)причем даже с зимними скидками)...они через этаж(наверное)нормальные ставят...в некоторые окна пихают вместо нужного армирования гораздо меньший...в другие из кусков сваренные(причем сваренные между собой плохо)...а некоторым нормальные достаються...
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Можно старые окна привести в божеский вид.Застройщики всегда экономят на всём.Привести в божеское состояние не всегда возможно,но как говорится - "попытка не пытка"
 
BMW SauberF1Team

BMW SauberF1Team

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
2 недели назад поставил теще окна в дом, 5 штук. Окна заказывал у Porter`a. Оставляю развернутый фидбек
1. Профиль. Выбрали грейн лидер, 2х камерный стеклопакет. Основным требованиям была стоимость, хотели уложиться в 50к за 5 изделий под ключ. Профиль как профиль, окна стандартные, 2х створчатые, замечаний к профилю нет, а зимой посмотрим :)
2. Замер. Замерщик приехал вовремя, все расчитал, подсказал по подоконникам в комнате (по ширине), но в последствии всплыло несколько вопросов, расскажу ниже.
3. Стоимость. Сергею (Porter) спасибо за скидку, цена устроила, заключили договор, тут все стандартно.
4. Доставка. Все вовремя, изделия не разбили, все ок.
5. Установка. Все хорошо, кроме одного окна. Во первых, оно закрывается туго, по сравнению с остальными, во вторых всплыли некоторые интересные ньансы при монтаже внешних откосов (про откосы отдельно). Ну хрен с ним, разработается, я надеюсь. Просто это единственное окно, над которым уже не стояли при монтаже. Скажу наперед, что акт подписывал я, но я не контролировал работу, ибо были свои дела по дому. Доверился жене, которая на всем этапе контролировала, а с кухонным окном как то проморгала.
6. Откосы. Ну тут начинаются приключения. По договору откосы стоят 10к, вроде нормально, по 2к за окно, но к сожалению, с внешней стороны вообще ничего не делали, ибо сослались на нестандартный проем дома. Я Сергею до заключения договора говорил, что хочу под ключ, так же это было сказано замерщику, но в результате откосы с внешней стороны установлены не были. Ладно, поехал в полипрофиль, заказал уголки и через неделю поставил сам, но об этом ниже. К внутренней стороне вопросов нет, хотя у одного окна под подоконником не промазал (забыл?). С внешней стороны промазал пеной. На следующий день всплыло, что 2 подоконника с улицы пожелтели, полагаю, что от пены. Жаль, что сразу не предупредили, может быть отмыли по факту, а теперь 2 подоконника в углу желтые, хорошо, что хоть со двора такие красивости.

Расскажу подробнее про монтаж окон. 4 из 5 окна были поставлены отлично, ибо при замере внешних углов расстояние от стены до профиля было равномерное, но пятое (кухонное окно) и тут оказалось самым неудачным, перепад слева и справа составил 2 сантиметра, так что со стороны двора откосы в углу расходятся на 2 сантиметра.
Самое неприятное, что я теще обещал окна под ключ, а по факту вышло на фото.
Все плюсы и минусы я описал. Каких либо претензий ни кому не предъявлял, а просто отписался по факту выполнен

Зы. Кстати, с подоконниками внутри тоже беда, но уже из за наших стен, в общем они висят в воздухе, может есть рекомедации, как их усилить, чтобы не оторвать подоконники? Может какие уголки?
Окна можно было вынести больше наружу,дабы уменьшить их промерзание,увеличив тем самым ширину откосов (воздушную подушку).Обычно в частных домах ставят в кирпич,а не в дерево,если уж кирпича нет,то старая рама остаётся на месте и в неё монтируется новое окно
 
C

Critical

Guest
Ну как поставили, так поставили. Я решил свою проблему с подоконником, купив на пробу 2 металлических уголка на сенном и укрепив ими подоконник. Теперь не оторвется, в случае чего.
Porter, я померил откосы по кухонному окну внутри, там так же, разница в 2 см. есть. Если нужны фотографии (в том числе со следами пены на подоконнике), обращайся, т.к. тебе еще с бригадой работать, будешь им наглядно показывать, в чем проблема =)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Окна можно было вынести больше наружу
А с откосами проблем не возникло бы? К чему их изнутри крепить? За раму уже не заведешь.
Critical, По пене косяк есть, подтвердили, я говорит все счистил.
один подоконник не замазан - скорее всего там подлезть нельзя было.
тебе еще с бригадой работать, будешь им наглядно показывать, в чем проблема
К сожалению я им не начальник, а маленький винтик в большом механизме. Но все жалобы и недостатки стараюсь доносить до начальства.
 
Верх Низ