Пластиковые окна

Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Porter, добрый день!:)
Скидка для автосаратовцев актуальна? Если да, то как ее получить?

Добрый день!
Да. Позвоните 601-222 и закажите замер. Скажите с Автосаратова.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А можно окно переделать чтобы микропроветривание появилось? )
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Есть 3 варианта:
- дозаказать у того кто ставил (если фурнитура позволяет);
- поставить пластиковую гребенку (скобяной мир например);
- тупо не до конца закрывать окно:)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Есть 3 варианта:
- дозаказать у того кто ставил (если фурнитура позволяет);
- поставить пластиковую гребенку (скобяной мир например);
- тупо не до конца закрывать окно:)
Ставилось 150 лет назад. Как выяснить позволяет ли фурнитура? Остальные варианты не улыбают
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 156
Реакции
310
Баллы
83
Подскажите, где можно купить ПВХ подоконник 450 мм в районе 6-го квартала, Солнечного?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Непонятно, что значит обычный пластиковый.
Рынок на Антонова, там были подоконники.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Porter, сколько будет стоить замена сендвича на стекло в нижней трети балконной двери стандартного размера?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 156
Реакции
310
Баллы
83
Непонятно, что значит обычный пластиковый.
Рынок на Антонова, там были подоконники.
Значит белый, без декоративных пленочных покрытий. Спасибо, о рынке знаю.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо Сергею (Porter) за остекление 3х лоджий) По акции еще и многофункциональные стеклопакеты MascoGlass везде поставили, что очень приятно)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Porter, так же высказываю большое спасибо.

Цена за профиль рехау и двухкамерный стеклопакет устроили более чем полностью.
Парни, кто монтировал - то же без вопросов. Инструмент и прочие приблуды, все есть. С тем, как мне ставили балконный блок в однушке даже сравнивать не буду. Тихо мирно, без суеты, все сделали.

Единственный момент, который я просмотрел - с улицы, между рамой и фасадным утеплителем осталась неприкрытая щель. Хотелось бы ее закрыть (запенить + пвх уголок), но тянуться далековато. Можно будет позже этот вопрос как то решить?

Отошел нащельник в верхнем углу.
Это можно исправить?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, у меня такая же проблема, тоже пилили утеплитель фасадные и везде теперь щели с улицы. Это лучше пропенить и все или для надежности уголком ПВХ закрыть?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Кстати, у меня такая же проблема, тоже пилили утеплитель фасадные и везде теперь щели с улицы. Это лучше пропенить и все или для надежности уголком ПВХ закрыть?

Лучше не пенить, т.к. пена испортит весь вид, и внутри она все равно есть.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Господа установщики и просто знающие люди, вот Земс говорит, что ставить окна на пластины (верх) и на деревянные чопики (низ) - полная жесть, прокомментируйте, пожалуйста. Нужно ли для подстраховки дополнительно закрепить на анкера и сменить чопики на пластиковые клинья?

 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не установщик, но прокомментирую
1. Если внимательно послушать, то про пластины сказано следующее - использовать их можно, в определенных случаях. И не жидкие подвесы от металлокаркаса.
2. Про чопики, ИМХО, и так все понятно - ставишь качественную раму за 25тр + и экономишь 100 рублей на наборе пластиковых чопиков, которыми еще и выставлять высоту удобней, которые со временем не сгниют и не просядут.

Мне кажется все вполне логично.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Не установщик, но прокомментирую
1. Если внимательно послушать, то про пластины сказано следующее - использовать их можно, в определенных случаях. И не жидкие подвесы от металлокаркаса.
2. Про чопики, ИМХО, и так все понятно - ставишь качественную раму за 25тр + и экономишь 100 рублей на наборе пластиковых чопиков, которыми еще и выставлять высоту удобней, которые со временем не сгниют и не просядут.

Мне кажется все вполне логично.
Речь именно про пластины, которые монтажные. Я лично ничего не экономил, мне просто молча поставили деревяшки, без выбора чего то лучше (Я при заказе турецкую начинку поменял на немецкую, поэтому вопроса экономии не стояло).
Про крепеж не могу сказать, т.к. вижу только эти пластины, может быть анкера где то вкручены в раму, а вот деревянные чопики точно вижу...Поэтому хочу узнать у специалистов, чем это грозит и нужно ли сейчас то то менять.

20181013_130845.jpg
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
Не специалист, но чопики только для выравнивания при монтаже. Недавно вынул после 3-4 лет, т.к. мешали и запенил. Вынимал свободно руками, нагрузки на них нет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Речь именно про пластины, которые монтажные. Я лично ничего не экономил, мне просто молча поставили деревяшки, без выбора чего то лучше (Я при заказе турецкую начинку поменял на немецкую, поэтому вопроса экономии не стояло).
Про крепеж не могу сказать, т.к. вижу только эти пластины, может быть анкера где то вкручены в раму, а вот деревянные чопики точно вижу...Поэтому хочу узнать у специалистов, чем это грозит и нужно ли сейчас то то менять.

Посмотреть вложение 477973

Хм, прям как у меня рама. Рехау 70ка.
Сверху такие же пластины. Мне они довольно жесткими показались, хоть и не на столько, как Земсков показывал.

А под рамой у меня именно пластиковые чопики.
 
Верх Низ