Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 354
Баллы
113
Без цифр вывод нелогичен.

У меня, к сожалению, тоже нет цифр по марксовскому пивзаводу. Только предположения. И для меня сомнительно чтобы Карлсберг, под которым треть рынка РФ, вообще подозревал о существовании такого "конкурента" как Марксовский пивзавод.

Кстати заставлять людей покупать бутылочное пиво не нужно - согласно многочисленным исследованный маркетологов 60% предпочитают именно такой вид фасовки пива.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Без цифр вывод нелогичен.

Как раз без цифр он именно логичен.
Иначе остается считать балтику сборищем идиотов, которые не знают, что им делать с баблом.

У меня, к сожалению, тоже нет цифр по марксовскому пивзаводу. Только предположения.

А чего там предполагать? Кеги уходят влет, у заводского ларька постоянно очередь.
А теперь всем, кто раньше пил марксовское, предстоит выбирать другие варианты.

И для меня сомнительно чтобы Карлсберг, под которым треть рынка РФ, вообще подозревал о существовании такого "конкурента" как Марксовский пивзавод.

А при чем тут "Карлсберг, под которым треть рынка РФ"? Есть региональный менеджмент, который отвечает наверх, почему бутылки с балтикой по полгода стоят на полках, пока не прокиснут. Наверняка в стандартных аналитических методичках компании, "контролирующей треть рынка РФ", есть пункт на предмет местных пивзаводов. Пунктик чекнули, региональный манагер предложил в план мероприятий устранение конкурента, манагер по развитию согласовал, зам по регионам тоже - финансисты одобрили бюджет - и вперед с песней - обычно примерно так подобные ситуации и развиваются.

Кстати заставлять людей покупать бутылочное пиво не нужно - согласно многочисленным исследованный маркетологов 60% предпочитают именно такой вид фасовки пива.

Ой, вот только не надо мне тут лечить про "многочисленные исследования маркетологов" - я за последние полтора года с этими "раночными исследованиями" столько гемора поимел... Херня полная большинство этих исследований - высосаны из пальца людьми, которые абсолютно не в теме.
По факту потребители пива сейчас переходят от бутылочного пива к разливному. Основные причины: падение качества бутылочного пива (непосредственно за счет ухудшения технологии производства и в процессе транспортировки и хранения) и появление (в том числе в шаговой доступности) более качественного (хотя и более дорогого), вкусного и свежего разливного. Поэтому и лоббируется "бутылочниками" уничтожение точек по продаже разливного пива в шаговой доступности под видом заботы о населении.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Вот сегодня решил себя побаловать, купив в Карусели Ховброй 221220121974.jpg 221220121975.jpg
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Валерий, в очередной раз спасибо. Пиво изумительное.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Вчера просматривал сайт "Азбуки вкуса", оказывается взяв в "SPAR" в начале года Гинесс, взяли мы российское, а не ирландский. Брали мы за 67 рубликов,а иралндское за 187 продают. Друг сказал, что разница есть по вкусу. Но ирландский не видел у нас в продаже или плохо смотрел.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 354
Баллы
113
  • Like
Реакции: ENZO
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, где в Саратове можно купить "Жигулевское традиционное" из Ульяновска? Не могу нигде найти...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вчера просматривал сайт "Азбуки вкуса", оказывается взяв в "SPAR" в начале года Гинесс, взяли мы российское, а не ирландский. Брали мы за 67 рубликов,а иралндское за 187 продают. Друг сказал, что разница есть по вкусу.

Практически все сорта пива, которые производятся по лицензии в России, отличаются от оригинала в худшую сторону. Самое грустное, что это сознательное решение менеджмента - российские пивные маркетологи считают, что в России не любят насыщенное пиво, а предпочитают жидкое водянистое - и соответственно меняют рецептуру и технологию. В результате даже при качественном оборудовании и сырье на выходе получается нечто странное. Так испоганили Pilsner Urquel, Grolsch, Kronenburg - это из того, что мне нравилось в оригинале, и что я лично сравнивал - отдельные знакомые характерные вкусовые оттенки присутствуют, а вот собственно пиво не чувствуется абсолютно.
Из лицензионных мне нравится Козел, Стелла, Хольстен, Хайнекен, Бавария и не так давно появившийся Amstel Premium Pilsner - может быть я просто не помню (или не знаю) настоящего вкуса этих сортов, но свежую лицензию пью с удовольствием.
 
  • Like
Реакции: ENZO
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валерий, в очередной раз спасибо. Пиво изумительное.
Рад что понравилось..... я и не сомневался....оригинальное сырьё (лучший солод Моравии+ жатецкий хмель ,аж три вида в одном светлом...) чешское оборудование и варка при участии и под контролем пивовара из Чехии...Кстати пивоварня ручная...на новых производствах ставят автоматы...Хотя тут приводят другие примеры...


даже при качественном оборудовании и сырье на выходе получается нечто странное.
Откуда сведения о качественном сырье могут быть у рядового потребителя не знаю...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Рад что понравилось..... я и не сомневался....оригинальное сырьё (лучший солод Моравии+ жатецкий хмель ,аж три вида в одном светлом...) чешское оборудование и варка при участии и под контролем пивовара из Чехии...

А где взять? Хочу попробовать :) Отмотал тему на несколько страниц, но не увидел...

Откуда сведения о качественном сырье могут быть у рядового потребителя не знаю...

То есть, если лицензионное пиво плохое - то именно из-за того, что сырье было некачественное?
Я вообще-то акцент на другое делал...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 354
Баллы
113
Вчера просматривал сайт "Азбуки вкуса", оказывается взяв в "SPAR" в начале года Гинесс, взяли мы российское, а не ирландский. Брали мы за 67 рубликов,а иралндское за 187 продают. Друг сказал, что разница есть по вкусу. Но ирландский не видел у нас в продаже или плохо смотрел.
В Метро сегодня был - там точно нет. Вообще выбор пива там слабенький.
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
последнее время очень нравится богемия. особенно на розлив:)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
В Метро сегодня был - там точно нет. Вообще выбор пива там слабенький.

в Карусели нет, остается Окей, Лента и Реал..если и там нет, придется другу в столице заказывать, как и доктор пеппер:))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Из лицензионных мне нравится Козел, Стелла, Хольстен, Хайнекен, Бавария и не так давно появившийся Amstel Premium Pilsner - может быть я просто не помню (или не знаю) настоящего вкуса этих сортов, но свежую лицензию пью с удовольствием.

Небольшая поправочка - Хольстен вычеркиваем - оказывается, его Балтика теперь варит, а не Калуга. Давно его не пил, был не в курсе. Проверять, изменился ли вкус и насколько, желания абсолютно нет.
Печально :( Все меньше хорошего пива, все больше балтики...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Закупил, сейчас, пивка...


DSC00379.JPG
 
Верх Низ