Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

У меня была, но они скорее всего закроются :(
Если становишься постоянным покупателем, и продавец тебя запоминает, по крайней мере всегда будешь знать, какое пиво только привезли/открыли, а какое уже неделю тухнет. А вот от косяков поставщиков все равно страховки нет.
А насчет сезона - я в Бирфесте перестал покупать пиво после того, как летом в самый сезон дважды подряд напоролся на прокисшее пиво - берут в основном дешевую бяку типа визита, а что-то поприличнее стоит и киснет.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
я в пивной лавке часто затаривался, но потом качество упало там.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
я в Бирфесте перестал покупать пиво после того, как летом в самый сезон дважды подряд напоролся на прокисшее пиво - берут в основном дешевую бяку типа визита, а что-то поприличнее стоит и киснет.
Я туда уже давно ни ногой, разбавляют там пиво что ли, постоянно водянистое и невкусное. В одном месте рядом Бирклаб и Бирфест, в первом всегда очередь, а во втором ни души.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
image.jpg А вот про это пшеничное нефильтрованное что знатоки скажут? Мне нравится, вкус приятный
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
крышку покаж, я с этикетки пиво не узнаю:D
Ну да ))) фотки с коллекцией супер! В детстве тоже собирал пивные пробки, (играли ещё на них) такие экземпляры были...! Жалко выкинул, в твою коллекцию бы вписались!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Вчера набрал Козелов... чешских... Что характерно, крышки у них не откручиваются, а только открываются! Раньше не обращал на это внимания.
 
Д

Даллас

Guest
Вчера набрал Козелов... чешских... Что характерно, крышки у них не откручиваются, а только открываются! Раньше не обращал на это внимания.
не всегда, но чаще всего, те, которые откручиваются, произведены в РФ, а те, что открываются за пределами РФ
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
не всегда, но чаще всего, те, которые откручиваются, произведены в РФ, а те, что открываются за пределами РФ

Это про козела или пиво вообще?
Если вообще, то не вполне верно. Вроде бы в этой (а может и не этой) теме обсуждали использование твистов. В общем, там кто использует, а кто нет - и никаких особых взаимосвязей нету.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
не всегда, но чаще всего, те, которые откручиваются, произведены в РФ, а те, что открываются за пределами РФ
Слово "чешских"- в моём сообщении, подразумевает страну происхождения.
 
Д

Даллас

Guest
Это про козела или пиво вообще?
Если вообще, то не вполне верно. Вроде бы в этой (а может и не этой) теме обсуждали использование твистов. В общем, там кто использует, а кто нет - и никаких особых взаимосвязей нету.
слушай, я конечно понимаю, что у тебя есть мнеие по каждому вопросу, но мне абсолютно похер, что здесь обсуждали.
на предыдущей странице, я выложил фото своей скромной коллекции. да, есть и по 30000 и по 40000. у меня четыре рамки по 42 крышки, итого 164. на пятую не хватает 12, т.е. имеется 30. итого 194. не все я покупал, что то дарили, не все пивные. ну пусть останется 180. не все их я пил, у меня своеобразный вкус, большу часть я выливал. но все я открывал. и на основании этого, могу сделать вывод, если крышка откручивается, то вероятнее всего, это пиво произведено в России, если нужна открывалка, то чаще всего, не всегда, но чаще, это пиво произведено вне пределов РФ.
так доступно?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
если крышка откручивается, то вероятнее всего, это пиво произведено в России, если нужна открывалка, то чаще всего, не всегда, но чаще, это пиво произведено вне пределов РФ.
Отсюда вывод: пивные боссы делают ставку на Россию. Потому и маркетинг шевелится, потому и оборудование для фасовки понавороченнее.

Я вот сегодня "Светлофф" купил. Делает саратовский ООО "Даллас". По вкусу очень похоже на "Пензу бир нефильтрованное". По цене - дороже. Мне понравилось.
 
Д

Даллас

Guest
Отсюда вывод: пивные боссы делают ставку на Россию. Потому и маркетинг шевелится, потому и оборудование для фасовки понавороченнее.

Я вот сегодня "Светлофф" купил. Делает саратовский ООО "Даллас". По вкусу очень похоже на "Пензу бир нефильтрованное". По цене - дороже. Мне понравилось.
я, если честно, не задумывался о чем говорит факт способа закупоривания бутылки с пивом
кстати, общался я с одним знакомым из Маркса. он говорит, что марксовский пивзавод, будет закрыт совсем. он куплен лишь для удаления конкурента с рынка.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
он говорит, что марксовский пивзавод, будет закрыт совсем. он куплен лишь для удаления конкурента с рынка.
Сомнительно.
Объёмы продаж даже не сопоставимы с Балтикой.
Какой он ей конкурент?

Ну типа как Макдональдс против Мегаполиса.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
слушай, я конечно понимаю, что у тебя есть мнеие по каждому вопросу, но мне абсолютно похер, что здесь обсуждали.

Далеко не по каждому - только по тем, где мне есть, что сказать.
И, что интересно, у меня есть привычка публично признавать свою неправоту, если она аргументировано продемонстрирована.

на предыдущей странице, я выложил фото своей скромной коллекции. да, есть и по 30000 и по 40000. у меня четыре рамки по 42 крышки, итого 164. на пятую не хватает 12, т.е. имеется 30. итого 194. не все я покупал, что то дарили, не все пивные. ну пусть останется 180. не все их я пил, у меня своеобразный вкус, большу часть я выливал. но все я открывал. и на основании этого, могу сделать вывод, если крышка откручивается, то вероятнее всего, это пиво произведено в России, если нужна открывалка, то чаще всего, не всегда, но чаще, это пиво произведено вне пределов РФ.
так доступно?

Да мне-то доступно - я просто сообщил, что с этим вопросом разбирались достаточно глубоко. Хорошо, когда личное мнение основано на личном опыте - еще лучше, когда есть понимание его ограниченности. То есть с формулировкой "среди тех сортов пива, что я пил, откручивающиеся крышки были в основном на бутылках отечественного розлива" я спорить не буду. А вот сделанный из этого вывод, что "если крышка откручивается, значит пиво скорее всего розлито в России" уже не верен. То бишь, сделать-то его вполне можно, основываясь на имеющейся информации, но по факту он будет не совсем корректным. А вот если его переформулировать таким образом, что "импортированное пиво продается а России чаще в бутылках с обычной, а не откручивающейся пробкой", то опять темы для спора не будет.

я, если честно, не задумывался о чем говорит факт способа закупоривания бутылки с пивом

Обсуждалось там же.
Твист удобнее, но многие маркетологи считают, что такие крышки ассоциируются с дешевым пивом - основная причина использования обычных крышек.

кстати, общался я с одним знакомым из Маркса. он говорит, что марксовский пивзавод, будет закрыт совсем. он куплен лишь для удаления конкурента с рынка.

Ну, о чем я и говорил :(

Сомнительно.
Объёмы продаж даже не сопоставимы с Балтикой.
Какой он ей конкурент?

Если брать по региональному рынку, то вполне серьезный.
Балтика сейчас по всем фронтам бьется с производителями хорошего разливного пива - все запреты на продажу разливного пива в общественных местах растут именно из этого лобби. Задача - заставить людей покупать убтылочное пиво в сетевых магазинах - а тут уже балтика привычно конкурирует с одними противниками - причем, чисто маркетингом, потому что по вкусу и качству разницы почти нет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Можно это в цифрах продаж по региону?

Откуда? Чистая логика.
А вот балтика вряд ли бы такое затеяла, не будь у нее этих цифр...
Уничтожение конкурента путем его покупки - вполне стандартный прием в бизнесе с большой мировой практикой.
 
Верх Низ