Пиво

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала

что выбираем?

  • Золотая Бочка

    Голосов: 29 4,0%
  • Велкопоповицкий Козел

    Голосов: 76 10,5%
  • Туборг

    Голосов: 88 12,2%
  • Лёвенбрау

    Голосов: 27 3,7%
  • Бавария

    Голосов: 25 3,5%
  • балтика 7

    Голосов: 38 5,2%
  • другое

    Голосов: 441 60,9%

  • Всего проголосовало
    724
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Жатецкий гусь из таверны не фильтрованное
Не выдержал посмотрел что это...
Zatecky Gus Domaci z Taverny



Название уже отдельный ужас. "Домашнее из таверны". Алк. 3.8%, пл. 9%, т.е. о-очень легкое.
3-им, после Светлого и Черного Гуся, Балтика решила сделать, к сожалению не Пшеничным, а просто Нефильтрованным.

Пены нет, пузыриков тоже - будто сок налил, а не пиво. Несмотря на то что нефильтрованное и взболтанное - прозрачное.
Аромат цитрусовый.
Вкус хлебный и металлический, будто алюминиевую ложку полизал хорошенько. Послевкусие тоже металлическое и ощущение что сухую печеньку съел...

А "знаменитый жатецкий хмель" так и остался только в рекламе. Радует только то, что в составе всяких "замутнителей" нет.
Tags: zatecky gus, пиво
я не пью разливуху
Уже как то делал замечание- не путайте понятия..дешёвая "разливуха" и натуральное разливное пиво...это разные продукты...!!!
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
Не выдержал посмотрел что это...Уже как то делал замечание- не путайте понятия..дешёвая "разливуха" и натуральное разливное пиво...это разные продукты...!!!
даже спорить не буду каждый предпочитает своё г-но, я такое.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
пиво то которое типо того что только сегодня сварили
Давайте уточним... Варят пивное сусло..а пивом оно становится примерно недели через две- это молодое пиво...созревает классический лагер на 28 день со дня варки..К примеру я сегодня сварил и поставил на брожение 1200 литров и оно будет готово 16 января...а то что сварено 21 ноября уже через пять дней...;)
каждый предпочитает своё г-но, я такое.
А почему такое обобщение? Если Вы считаете что пьёте г-но , то это Ваш личный выбор...
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
А почему такое обобщение? Если Вы считаете что пьёте г-но , то это Ваш личный выбор...
и я об этом, не понимаю тех кто стараеться съязвить и молчать, я только высказал своё мнение что пью в данный момент и что пока нравиться.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
и я об этом, не понимаю тех кто стараеться съязвить и молчать, я только высказал своё мнение что пью в данный момент и что пока нравиться.
Но это не пиво, а пивной напиток
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
походу только в Саратове знатоки пива живут. лиж бы почесать. отпишусь от этой темы. спор бесполезный.

Да в общем-то "Миллер" за пиво считают только в Америке и России :)
В общем, это не тот напиток, выбором которого стоит гордиться :)
 
Д

Даллас

Guest
походу только в Саратове знатоки пива живут. лиж бы почесать. отпишусь от этой темы. спор бесполезный.
ты не выучил первого правила автосаратова - никогда не высказывай своего положительного мнения о чем - либо
поэтому, либо троллинг, либо срач. тот же Буратино вряд ли напишет о своих приоритетах в пиве.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Это не "в России" - это у Онищенко. Он к пивным напиткам и "Козела" темного отнес, и Хуагардена белого, и Стеллу, и Гинесса - как бы напитки совершенно другого плана, нежели Миллер.
Пиво - это напиток, в состав которого входят ТОЛЬКО ячмень (ячменный солод), хлеб, вода и дрожжи. Добавка любого другого элемента официально превращает его в "пивной напиток".
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Нет у производителей (балтики, клинского,старый мельник , зол. бочка, хайнекен, очаково) нормалного пива, всё г..но. А продукцию балтики мне кажется вообще опасно пить, особенно вот это фото наверху страницы:bad:. Было 1-2 года назад приятно пить "жигули", "целка", " моспиво" и ещё черное такое, не помню... Недавно покупал "Моспиво", выпил 1 бутылку (вкус не понравился), на следующий день голова болела весь день, больше его не куплю.
 
W

welcomeinside

Guest
Пиво - это напиток, в состав которого входят ТОЛЬКО ячмень (ячменный солод), хлеб, вода и дрожжи.
гы. а как же хмель, карамельный солод и пр?

короч не стало на рынке нормального пива. и это хреново.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
разливное уже не сезон. выбор падает либбо на импорт либо на жигули, другое вообще не нравится, да и импорт не весь.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
хотя мне всегда нравился вкус миллера)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
ты не выучил первого правила автосаратова - никогда не высказывай своего положительного мнения о чем - либо
поэтому, либо троллинг, либо срач. тот же Буратино вряд ли напишет о своих приоритетах в пиве.

зачем ты о тренде рассказываешь
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
гы. а как же хмель,

Тьфу, блин, описАлся - не "хлеб", а "хмель", конечно.

карамельный солод и пр?

А вот это опаньки - это уже "пивной напиток" будет.

короч не стало на рынке нормального пива. и это хреново.

Это да :(

разливное уже не сезон.

Почему же? Дома не холодно, разливное вполне неплохо идет.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
хмель, карамельный солод и пр?
Можно свои пять копеек? :)С хмелем всем всё понятно..это натуральный и обязательный компонент натурального пива..Карамельный солод?
А вот это опаньки - это уже "пивной напиток" будет.
LordKor про цифровое тв и домашние кинотеатры у Вас гораздо лучше осведомлённость...))) Видов солода много...светлый,карамельный,тёмный, пшеничный, жжёный...и тд..и у каждого вида несколько разновидностей....и всё это солод! И применение любого из них в любом сочетании не нарушает закон о чистоте пива! Не путайте с несоложёнкой ячмень, пшеница, рис...а вот этого в идеале вообще не надо...но солод дорогой и добавляют...Но самый распространённый и недорогой способ это использование концентрата пивного сусла...отсюда и течёт пивной напиток...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
Купил сегодня
, пожарил креветок. Сижу, пью пиво, ем креветки, смотрю кино. Хорошо! :yu:
 
Верх Низ