Пикет против нечестных выборов

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Меня вот интересует вопрос: почему все жаждущие перемен считают, что эти самые перемены произойдут непременно в лучшую сторону?

не попробуешь,не узнаешь
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
http://www.livejournal.ru/themes/id/41871

synthesizer
Галимая Россия устраивает свой митинг на Манежной. Подвезут их стройными рядами на автобусах. Накормят, напоят. Артисты перед ним выступят. В рабочий день. Мы-то в свой законный выходной на Болотную выходили. На метро, и троллейбусах. И шоколадки полицейским нам Хилари Клинтон не компенсировала. Кинула, что и говорить. Но это все же не так обидно, как вбрасывать целый день бюллетени и потом не получить за это ни копейки.


Как я ходила на митинг Ежиной России и что из этого вышло


Сегодня проходила мимо Манежной как раз во время "грандиозного мероприятия". Ой, не смешите мои тапочки. Милиции было больше, чем участников. Это даже неинтересно. Интересно другое. Я провела эксперимент. Все закупорено, кругом загородки и внутри кучка молодежи с флажками. Подошла к менту и говорю:
- Можно на митинг пройти?
- Нельзя.
- Но это же митинг сторонников Единой России. Я сторонник, хочу поддержать.
Мент испугался аж:
- Я ничего не знаю. Нельзя.
Ну нельзя, так нельзя. Вот так и теряют сторонников... Пришлось идти дальше по своим делам.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
деньги зарабатываешь на премию
Да что ж вам всем премии везде мерещатся… мало зарабатываете?:b3b4e46f21f040a62b4



интересно,а Еровцы кого сплачивают,козлов и ослов?

Это к кому вопрос?


ну твои пусть выводят, а мой хочет жить в нормальной стране, в жопе ему не интересно.
Так зачем тогда тратить время на пустопорожние митинги?
ГринКард вы вряд ли получите, но на земле обетованной будут вам рады…
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Меня вот интересует вопрос: почему все жаждущие перемен считают, что эти самые перемены произойдут непременно в лучшую сторону?

В лучшую или худшую - не известно. Меня нынешнее положение дел не устраивает, тут каждый сам определяется. Прийдя на выборы я отдал свой голос, в надежде, что хоть что-то изменится! Я не навязываю никому никаких своих убеждений. В ответ льется откровенная ложь о том, что все замечательно и нет у нас проблем, мы живем в демократическом государстве, Россия - надежда и символ свободы всего человечества. Как можно говорить о том, что будет только хуже со 100% уверенностью, с пеной у рта доказывать свою точку зрения всем, пытаясь оскорбить собеседника, навтыкать побольше смайликов :)b3b4e46f21f040a62b4:2dda8142dde7142ad02:D) и сделать из дебатов сральню?

Люди выходят на улицу не от страха все потерять или в надежде получить много всего и сразу, а от того, что просто уже достало все. Власти не считаются с мнением народа. В последнее годы часто хают гайцов, каждый раз мотивируя это тем, что они призваны служить и помогать людям. Так а в чем их отличае от наших господ? Эти господа должны служить и помогать своему народу, а не нахапавшись потерять совесть окончательно, живя в свое удовольствие. Можно конечно врубить сирену и лететь по МКАДу с криками в матюкальник "Тебе в голову выстрелить?! придурок!".
Чаще стали использовать слово "быдло" - это наши с вами граждане, если у них проблемы в интеллектуальным развитии, то кто в этом виноват? Естественно не они сами. Как только начинается дележка средь власть имущих - нефть/газ наше, победы это общее, а проблемы - ваши. Дебилизация страны идет полным ходом.

Эти пикеты - лишь один из мирных способов обратить на себя внимание со стороны властей. Думаю никто не сомневается в том, что выборы были чистой воды фарсом. Даже Дмитрий-полпроцента Анатольевич.

но на земле обетованной будут вам рады…

Судя по стилю ведения диалогов, вам тоже.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В лучшую или худшую - не известно. Меня нынешнее положение дел не устраивает, тут каждый сам определяется.
Полностью согласен.
Люди выходят на улицу не от страха все потерять или в надежде получить много всего и сразу, а от того, что просто уже достало все.
Звучит очень громко, а на деле - в миллионном Саратове "вышли на улицу" менее тысячи человек. Получается,, что тех, кого "уже достало всё" всего 0.1% нашего города :)
Почему все должны что-то менять из-за этой горстки людей?
 
А

алекс99

Guest
Полностью согласен.

Звучит очень громко, а на деле - в миллионном Саратове "вышли на улицу" менее тысячи человек. Получается,, что тех, кого "уже достало всё" всего 0.1% нашего города :)
Почему все должны что-то менять из-за этой горстки людей?
Вот, кстати, да. Пока у меня не будет чёткого понимания, что будет не хуже, как минимум, я против перемен.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да что ж вам всем премии везде мерещатся… мало зарабатываете?:b3b4e46f21f040a62b4





Это к кому вопрос?



Так зачем тогда тратить время на пустопорожние митинги?
ГринКард вы вряд ли получите, но на земле обетованной будут вам рады…

это вам все мерещится
вопрос был к вам,в контексте вашего поста
 
А

алекс99

Guest
не так страшен черт,как его малюют
Андрей, прекращай троллить в серьёзной теме. Тебе есть, что терять и вряд-ли ты предпочтёшь потерять часть из того что у тебя есть за призрачную надежду что вдруг что-то улучшится.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Почему все должны что-то менять из-за этой горстки людей?

Многие предпочитают дома на кухне митинговать. Задам встречный вопрос, почему не выходят люди, чтобы поддержать власть, так сказать выразить свое уважение? Пусть выйдет хотябы 100 000 человек в Саратове с поддержкой властей, тогда сразу станет понятно - да, люди выбрали свое правительство осознанно. Пока этого не случится, и я не увижу, что действительно за них проголосовало 49% граждан - не поверю. А пока только и слышу от всех своих знакомых - "за едро не голосовал, откуда такие цифры?". Может не там живу и не стеми людьми общаюсь? Здесь на форуме непоказательные выборы они проиграли, в жизни не думаю что кардинальные отличаи есть. Еще раз, пока граждане не выразят свое уважение новой-старой власти, я не поверю в честность выборов.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Андрей, прекращай троллить в серьёзной теме. Тебе есть, что терять и вряд-ли ты предпочтёшь потерять часть из того что у тебя есть за призрачную надежду что вдруг что-то улучшится.

Саш,а почему должна быть революция со стрельбой,погромами,расстрелами и прочим, т.е. потерями
Мир прошел через это и поверь,живут лучше нашего,собственного говоря ты сам это видел
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бархатная_революция
http://polbu.ru/karamurza_orangerev/ch09_all.html

или у нас только ассоциации с 1917 и 1937гг?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Многие предпочитают дома на кухне митинговать.
Значит у них всё плохо только на словах.
Задам встречный вопрос, почему не выходят люди, чтобы поддержать власть, так сказать выразить свое уважение? Пусть выйдет хотябы 100 000 человек в Саратове с поддержкой властей, тогда сразу станет понятно - да, люди выбрали свое правительство осознанно.
Я конечно тоже не уверен, что 100 000 выйдет в поддержку ЕР. Но это понятно - Зачем куда то идти митинговать, если у них всё ок?
На самом деле, огромное количество людей живет вне политики ( в том числе и я). В первую очередь людей заботит их собственный уровень жизни и если он их устраивает, то им фиолетово кто сейчас у власти.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Значит у них всё плохо только на словах.

У каждого есть свои страхи, опять же предположу, что кто-то боится повторения 37-го. Понятно, что глупо и звучит по-идиотски, но что еще можно ожидать от правителя нквдшника/кгбшника?! Тоже есть такая проблема, что сидящих дома автоматически приписывают к согласным и удовлетворенным положением дел в стране.

Я конечно тоже не уверен, что 100 000 выйдет в поддержку ЕР. Но это понятно - Зачем куда то идти митинговать, если у них всё ок?

Затем, что может стать гораздо "хуже", если назначат перевыборы, затем что "шакалы-интервенты" с Запада так и "ждут, чтобы напасть" на ослабевшую за счет внутренних проблем страну. Нас же этим пугают, правильно?! Ну тогда почемубы просто не прийти на площадь под лозунгами "мы довольны", "мы понимаем, что по-другому никак" или на край, что "не надо перевыборов - будет только хуже".
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У каждого есть свои страхи, опять же предположу, что кто-то боится повторения 37-го
Меня напрягает даже возможность повторения 90-х, поэтому не нахожу повода "раскачивать лодку"
 
Верх Низ