Пикет против нечестных выборов

Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
LSD, я так дёшево не продаюсь :) уволь, я от души и чистого сердца :))
А чё там пишут - на заборе тоже пишут, где гарантии что выкладки Катериши - не замысел тех же ЛДПР и КПРФ и кто там у нас ещё. Тут концов не сыщешь - так что верить в это, да какой малу мальский уважающий себя человек будет пусть даже тролить по 15 руб за пост :)) я стою минимум в 10 раз дороже :))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
С ЕР - мы в жопе, но с кем либо из ещё представленных вариантов, мы просто в полном ####еце!
Поэтому мы просто из 2х зол - выбираем меньшее.
Ну а если вы умные и не согласные - вперёд, создайте партию! Напишите программу, и вперёд, я буду голосовать за вас, если вы мне понравитесь, а не будете очередной партией жаждущей собственной личной наживы.

Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Мож свою партию создать... хотя кого я привлеку. Я за стабильность, и что бы народ не е.....и. А тут разве с такой программой кого зацепишь.
Гайки над периодически подтягивать что бы не разбалтывались и работали. Но блин... все хотят золотых гор и нихера не делать... . Хотя вот я например за нашу страну, я даже за автоваз в некотором роде. Я за народ, потому что я часть народа, и мои друзья часть народа.

Вот реально, взять написать программу, мотивированно, выложить на обсуждение... а что будет? Придут скажут - много букв, я до второго абзаца не дочитал, говно. А что они сами сделали? а ничё, ток покритиковали и всё. как то это блин... по быдляцки что ли, работать не хотим, но хотим всё иметь и что бы хер сосали нам.... .

А может реально написать программу, вот кому интересно?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков.....
кстати про буйных, есть "Молодая гвардия", молодая - понятие понятное, а кто такие "гвардейцы" ? Не с проста у данного сообщества такое называние, ох не с проста, закреплена за ним задача, на случай "если вдруг чё...". Вот информация к размышлению. А ребята там идиолистические, при этом их идеал в умах их, сидит что закреплено будет за ними кресло тёплое, и ЗП в валюте твёрдой и не малое... они выйдут "если чё", и покажут "чё почём и как"
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
взять написать...
Мож свою партию создать...
все хотят золотых гор и нихера не делать...
по быдляцки что ли...
.
кстати про буйных...
я даже за автоваз в некотором роде...
А что они сами сделали?...
.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а клёво, если так с текста дёргать слова вообще можно что угодно составить с нужным тебе смыслом, полностью исказив мысль которую нёс автор.

Наверное кнопочки на клавиатуре не работют ;) я могу слов понаписать разных, а что бы была возможность цитировать и так выражать своё мнение.

А вот программу я всё же напишу :), пусть даже просто кому что поржать что бы - всё толк будет.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
На заседании оргкомитета митинга 24 декабря было принято решение провести обещанное продолжение Болотной в формате митинга-концерта. Это решение продиктовано тем, что митинг назначен на последние предновогодние выходные, а так можно «слабость превратить в силу» и собрать на площади достаточное количество людей.
Выступления музыкантов будут перемежаться речами политиков и общественных деятелей. Никакие партии специально приглашаться не будут, однако организаторы заявили, что рады видеть будут всех.
Борис Акунин отметил 3 принципа, которые объединяли собравшихся на Болотной площади, и предложил руководствоваться ими в дальнейшей работе. Эти открытость, доброжелательность и неполитизированность. По его наблюдениям, в прошлую субботу на улицы вышли не члены партий, а люди, у которых было оскорблено чувство собственного достоинства, поэтому он предложил не пропагандировать партии на подобных митингах.
Для привлечения людей будут сняты ролики с авторитетными людьми и объявлены конкурсы на лучшую листовку, лозунг и плакат. Символом следующего митинга по-прежнему останется белая ленточка. Также прозвучало предложение всем митингующим поставить единый рингтон — песню группы «Кино» «Перемен».
Г. Гудков предложил подумать об общественных организациях, которые бы взялись за предотвращение провокаций. Представители общественности будут выявлять провокаторов и передавать их сотрудникам полиции.
В состав оргкомитета вошли те, кто «внес свой вклад в митинг на Болотной», пояснил Борис Немцов, причем каждая организация представлена только одним человеком. От «Справедливой России» присутствовал Геннадий Гудков, от незарегистрированной партии ПАРНАС — Владимир Рыжков, от «Левого фронта» — Илья Удальцов, а также писатель Борис Акунин и журналист Леонид Парфенов, чьи выступления особенно понравились интернет-аудитории.
Геннадий Гудков не исключил, что в будущем оргкомитет расширится. После выхода на свободу к ним присоединится блогер Алексей Навальный.
Следующая встреча оргкомитета пройдет в ближайшую пятницу 16 декабря, и будет сопровождаться интернет-трансляцией. Причем зрители смогут поддержать обсуждаемые инициативы через голосование. Представители общественности Б. Акунин и Л. Парфенов заявили о намерении освободить на следующей встрече места для новых людей. Объяснили это они тем, что свои идеи они уже донесли, а для работы в исполнительном комитете они не подходят. Это заявление вызвало бурную негативную реакцию со стороны остальных членов оргкомитета.
«От нашего полулюбительского собрания мы должны перейти к профессиональному — Ассоциации избирателей Москвы, которая могла бы вести диалог с теми партиями, которым они отдали свои голоса», — предложил Л. Парфенов. 24 декабря предполагается начать сбор подписей сторонников движения.
Журналист также отметил, что «сердце хипстера склонно к измене» и выразил опасения, что Болотной-2 не получится. «У меня опасения, что самодисциплины и самосознания себя как избирателя может хватить только на неделю после ошеломительно-неправдоподобных результатов выборов». Однако Борис Немцов уверен, что «в январе протестная активность будет продолжена».

http://news.rambler.ru/12136653/
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
ЛДПР внесла в Госдуму законопроект об отмене проходного барьера на выборах в нижнюю палату парламента, сообщает РИА Новости.
Как сообщил агентству депутат прошлой Думы от ЛДПР Сергей Иванов, в партии считают «абсолютно не логичным, когда голоса избирателей, поданные за другие партии, перераспределяются среди партий, которые проходной барьер преодолели».
Вместо этого ЛДПР предлагает делить все голоса, отданные за все партии, на 450 депутатских мандатов. «Таким образом, вычисляется стоимость в голосах одного мандата. Если у партии хватает хотя бы на один мандат, это значит, что избиратели не зря голосовали за своего представителя в Госдуме», — отметил Иванов.
Либерал-демократ добавил, что по такой схеме «Яблоко» и «Правое дело» могли бы получить несколько мандатов в новой Госдуме.
Избирательный порог действовал на всех выборах в Госдуму начиная с 1993 года. В 1995 году из-за 5-процентного барьера в парламент не прошли партии, в сумме набравшие более 45 процентов голосов избирателей. В 2007 году проходной барьер был поднят до семи процентов.
Последние на настоящий момент выборы в Госдуму прошли 4 декабря 2011 года. В парламент попали четыре партии, набравшие более 7 процентов голосов избирателей («Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР).
Партия, получившая от 5 до 6 процентов, заняла бы одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6 до 7 процентов — два кресла. Тем не менее, ни одна из не прошедших в Госдуму партий ("Яблоко", «Патриоты России» и «Правое дело») не смогла набрать 5 процентов голосов. В соответствии с законом, голоса, отданные за них, были поделены между прошедшими в парламент партиями.
Госдума шестого созыва впервые была избрана на пять лет (ранее срок депутатских полномочий был ограничен четырьмя годами). На парламентских выборах 2016 года проходной барьер будет вновь снижен до 5 процентов.

http://news.rambler.ru/12136456/
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А если послезавтра обвешаться серобуромалиновыми ленточками и призвать всех выйти в едином порыве и в праведном гневе и, например, убрать помойку, коей является наш город, мусор пособирать, знаете ли... Соберется ли такое же количество замечательных, бесстрашных людей с активной гражданской позицией? Интересно просто...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
если не можешь изменить ситуацию - надо возглавить ее!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
+100500 к Phoenix по всем пунктам. LSD с точечками фееричен...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
+100500 к Phoenix по всем пунктам. LSD с точечками фееричен...

а чё не 100600? Позицию надо в реале показывать.
А пока у вашей партии такие сторонники, других нету (выложил и в другой теме):
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Спасибо поржал :))

+много, тут через одного блин эксперты - швыряются словами гос программа, бюджет, а сами до сих пор думую что дороги чинятся за транспортный налог.

Мне можно и бантик и ленточку? любые, мне пофиг, главное на халяву :))


Ребят и девчат, а кто дифирамбы ЕР поёт? покажите хоть одного мне! Может ссылаясь на нашу невнимательность - вы более невнимательны читая наши же посты? не замечали? Так вот я позвольте отделю мух от котлет.
Так вот фенечка в том, что ЕР - ни кто не любит (ну кроме пенсионеров о которых вы никогда не помните), НИ КТО! Даже сами ЕРовцы не любят ЕР.
Вы ща скажите, вооот! А откуда стока голосов!!! А я напомню, что ЕР ни кто не любит кроме пенсионеров, а они почти 100% проголосовали! Любите цифры - нагуглите сколько в нашей стране пенсионеров, и сколько населения с 18 до пенсионного возраста.А теперь прикиньте что с 18 до 25 почти ни кто не голосовал, потому что нах ненад. Остаются от 25 до пенсии, тож мало кто голосовал, хотя ни кто не любит ЕР, но они заняты были. Итог, Толпа с клюшками, против 2х в кепках :).
Такие все ппц просвещённые. Вон гляньте "черновики", ЕР 359, КРФ или кто там 149 ну и остальные по мелочи по участку - честные цифры, которые потом уже правили, и чо? вот реально и чо? Ну плюсанули ЕР 100 голосов, ну и чё поменялось? у них как было большинство абсолютное так и осталось! картины это не сменило координально, зачем жо...глотку рвать то? Что выборы не честные - да когда они честные то были в нашей стране? Вы на своём веку в них точно не участвовали, а я вам скажу что их в принципе не было в истории... хотя нет, были одни, а потом разогнали то правительство.
Какие у кого полит программы - эти программы не стоят бумаги на которой они напечатаны ни у одной из партий!!!!

Вот скажит честно, вообще отдаёте себе отчёт, если победит допустим ЛДПР? Вот их полит программа, бенз по 15 рублей, материнский капитал за первого ребёнка, ВЫ понимаете чем это грозит? Ваше представление о бюджетной системе и её фунционировании очень абстрактно. Вы забываете что любое, абсолютно любое телодвижение в экономике - это палка о двух концах, как минимум. Если мы где то даёт - на что то другое не хватает. Политика таких перемен - привет дефолт 90х, привет инфляция в сотни %!!!! Бензин будет стоить 15 рублей - за счёт отсуствия налога на него, НО, бюджет недополучит миллиарды, а должен будет выплатить ещё миллиарды по материнскому капиталу за 1го ребёнка, итог - огромный бюджетный дефицит, единственное решение иностранный займы, которые не дадут, итог - запускаем деньгостанок в 3 смены - итог - п....ц экономики, потому что с таким уровнем инфляции, когда у тебя товар пролежал на складе 7 дней, и он стоит совершенно других денег... это просто п....ц. Ценники в магазинах будут меняться так же часто как вы отрываете кусок от рулона туалетной бумаги.
И это мне намекают что я не знаю как это работает. Спасибо - очень хорошие люди, меня научили видеть и понимать, а так же знать.
С ЕР - мы в жопе, но с кем либо из ещё представленных вариантов, мы просто в полном ####еце!
Поэтому мы просто из 2х зол - выбираем меньшее.

Ну а если вы умные и не согласные - вперёд, создайте партию! Напишите программу, и вперёд, я буду голосовать за вас, если вы мне понравитесь, а не будете очередной партией жаждущей собственной личной наживы.

1. Смешались в кучу кони люди.. Бред. По поводу "С ЕР - мы в жопе, но с кем либо из ещё представленных вариантов, мы просто в полном ####еце!" - пруф или тролль.
2. По поводу "умных и несогласных".
а.



б. Например почитай жж Леонида Волкова, депутата гордумы из Екатеринбурга как он регистрировался на выборы, как Верховный Суд РФ его прокатил с просто волшебной формулировкой. Да и вообще, у него там много чего интересного есть.

ЗЫ Пора бы заканчивать что ли в г..не пытаться найти "плюсики".
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Феникс, не трынди про пенсионеров, вогугли экзит пул, да и я тебе могу привести кучу пенсионеров. По некоторым данным, из 100 пенсионеров за ЕдРо голосовали около 10-15 человек. Более того, я впервые наблюдал такую кооперацию среди пенсионеров, начиная с 1999 г. Их явка на выборы составила свыше 60-70%.
До выборов они собирались, обсуждали, за кого голосовать. Их голоса в основной массе распределялись между КПРФ и Справедливой Россией, лишь малая часть пенсионеров поддержала на последних парламентских выборах Единую Россию. Голоса за другие партии среди пенсионеров были незначительны.

По другому обстоит вопрос с пенсионерами, голосовавших на дому и "подсадными" членами избирательных комиссий, приходивших 4 декабря к ним в гости.

В общей сложности за ЕдРо голосовал каждый двадцать пятый. (это если среди всех голосовавших, данные независимых экзит пул).

Считай проценты, дружище... и не трынди про пенсионеров...

И погугли данные, сколько людей голосовало в возрасте от 18 до 25.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Т.е. в случае организации пикета в поддержку результатов вборов придешь?!

З.Ы. Вот и идея для представителей едра - хотите убедить граждан в чесности выборов, соберите свой митинг, не с тысячей/двумя студентов без зачета, а с большим количеством - убедите всех сомневающихся (в том числе весь мир) в том, что все у Чурова по закону.




Почему бы этому большинству не поддержать свое правительство, ведь хорошая оценка стимулирует покруче премии?! Выйдут, поддержат, скажут спасибо - все, власти на радостях станут работать в усиленном режиме. Всем хорошо, все счастливы, нет поводов для беспокойства, страхов и прочего. Это возможно?
потому что те кому стало лучше - не на митинги ходят, а работу работают.
достаточно посмотреть фотки с митинга в саратове - сплошные гики и "фотографы" в драных штанах
 
Верх Низ