Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Не лучше и не хуже. Дело в том, что их там практически нет. Плюсы и минусы есть везде, но в целом уровень жизни в сша гораздо выше нашего.

Вот именно!!! Видно, что человек понял о чем я говорю.
Об уровне жизни и возможностях можно говорить, а не меряться дураками!
Их и там хватает, может не авто-... , так со стволами в кармане.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ТС, а когда Америке кирдык придёт, что делать будешь? В РФ подашься?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Какой ответ?
От одних "мудаков" переехал к другим?!)
ну а вам то какая печаль с того? Столько неприкрытой злости лезет прям из ваших постов, как-будто ТС у вас денег занял и свалил. Каждый делает в жизни свой выбор, где жить, где работать, и одно только то что человек решил сменить место жительства на другое государство не делает его автоматически предателем. Другое дело Маша или Айпи, у них все темы об одном -"у вас тут жрать нечего, одеть нечего, одни уголовники и наркоманы вокруг, а вы тут о прекрасном пишите", рядовые тролли.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
всего делов-то - абсолютное верховенство закона и права и уплата налогов со своих доходов каждым.

достаточно почитать эту тему (ну и форум в целом), чтобы понять, что общество развивается в довольно негативном направлении.
а прийти к тому, что ты написал, будет невозможно без стремления общества.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 640
Реакции
2 500
Баллы
113
всего делов-то - абсолютное верховенство закона и права и уплата налогов со своих доходов каждым.
А дальше?
В России никогда человек и его потребности не ставились во главу угла. Для ближнего - пожалуйста, но не для своих. Мы - потерпим.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
достаточно почитать эту тему (ну и форум в целом), чтобы понять, что общество развивается в довольно негативном направлении.
а прийти к тому, что ты написал, будет невозможно без стремления общества.
Для этого нужна жесткая рука со стальными яйцами сверху с соответствующими намерениями и с соответствующей командой. В той же калифорнии мигрантов больше, чем коренных, однако же почему то большинство приезжих вдруг начинает соблюдать ПДД, перестает плеваться и бросать окурки и мусор где попало, хотя дома делали именно так. Потому что если ты ведешь себя так, то "санитары" быстро тебя заметят и накажут на ползарплаты или тюремным сроком.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Для этого нужна жесткая рука со стальными яйцами сверху с соответствующими намерениями и с соответствующей командой.
Как по-Вашему, что из перечисленного на сегодняшний день отсутствует в России?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
ну а вам то какая печаль с того? Столько неприкрытой злости лезет прям из ваших постов, как-будто ТС у вас денег занял и свалил. Каждый делает в жизни свой выбор, где жить, где работать, и одно только то что человек решил сменить место жительства на другое государство не делает его автоматически предателем. Другое дело Маша или Айпи, у них все темы об одном -"у вас тут жрать нечего, одеть нечего, одни уголовники и наркоманы вокруг, а вы тут о прекрасном пишите", рядовые тролли.

Поверь, мне побарабану, кто и какой выбор делает.
Вопрос, почему наш "отечественный" негатив высвечен, а тамошний нет?
ТС его незаметил за полгода?
Почему меня заинтересовали минусы жизни в америке? Потому что об их достижениях я немного наслышан. Иногда гуглю...
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Как по-Вашему, что из перечисленного на сегодняшний день отсутствует в России?
я не особо горю желанием влезать в политические баталии, скажу лишь, что по моему мнению выводы о текущем политическом режиме делать преждевременно.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Интересная тема. Тема - зеркало. +1 к Тину.
Самое страшное, что люди искренне верят в ту чушь, которую несут.
Хочется сказать - господа, вы хоть иногда выезжайте за пределы нашей горячо любимой РОДИНЫ. Чтобы мыслить шире, развивать кругозор и не повторять неизвестно кем придуманные лозунги.
Да какая разница где человек живет, главное оставаться человеком. От того что человек уехал в США, он не стал ни врагом, ни предателем. Он остался нашем земляком, с нашим менталитетом и от нас с вами отличается лишь наличием опыта, по эмиграции в другую страну, вот этим опытом человек и предложил поделится. Кому не надо, тот не читает.
А может человека съездившего отдохнуть в Европу или Штаты, тоже пора начать считать предателем родины? :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ухх какая тема, и без меня.
Сразу вопросы к ТС. Почему санта клара? Реально ли в южной части долины подобрать жилье до 3 штук рядом с хорошей начальной школой?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Одохнувшего считать разведчиком. Живущего на вэлфер - диверсантом, подрывающим экономику противника. Всех работающих на благо потенциального врага - однозначно предателями
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
пакетик
чая
в микроволновке
я жду ответа
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Ухх какая тема, и без меня.
Сразу вопросы к ТС. Почему санта клара? Реально ли в южной части долины подобрать жилье до 3 штук рядом с хорошей начальной школой?

тоже собрался?)))
 
Верх Низ