Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
как я заметил чем дольше пребывание на вожделенном Западе тем меньше энтузиазма в голосе. Заметь тут в теме отписывались те кто уже не первый год в США и как то оптимистичного взгляда в будущее у них нет.

потому что хорошо там, где нас нет?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
потому,что это сказки и басни - так где мы появляемся, появляется и правдивая информация и сказка сразу тускнеет

я че тут трусь то... Я никак не переживу стоимость недвижимости:spruce_up: а как же сказки про продавцов хотдогов, которые отлично живут в америке.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
как я заметил чем дольше пребывание на вожделенном Западе тем меньше энтузиазма в голосе. Заметь тут в теме отписывались те кто уже не первый год в США и как то оптимистичного взгляда в будущее у них нет.

Они уже ощутили грозную дрожь кальдеры.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а ипотека под 6%... ну в общем смысл то шило на мыло менять... вот никак не пойму чего(
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
потому что хорошо там, где нас нет?

честно не могу до конца выяснить. Как то не говорят. Итогом 37 страниц здесь я вынес для себя что ТС написал про то что доход с которого стоит начинать разговор в США это 120 тыс $. Но при этом отдельно ТС упомянул что жена должна работать. И это позволит тебе взять недвижимость в кредит. Никаких комментариев ТС больше не хочет давать. Я в этом чувствую подвох. К тому же и другие пишут что не могут представить общую калькуляцию бухгалтерии. Это ещё больше вызывает вопрос. Но на него с лёгкостью отвечают что де в США нет автобыдла, мусора нет и вообще перспективы со стартапами. В общем рай земной, но ничего конкретного пояснить не могут как не задавай вопросы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Они уже ощутили грозную дрожь кальдеры.

у НАСА есть насчёт этого сформированное долголетними наблюдениями мнение. Но боюсь приводить ссылку - обвинят в ура патриотизме и клевете на образец демократии для всего мира.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Много коренного населения(я так понимаю речь о Сан-Франциско?) или все - сборная солянка?
Как относятся местные к приезжим, нет ли как в РФ - диаспор и прочих "кружков" по нац.признаку?

В районе скопления ИТ-компаний коренного населения 30% (т.е. белых американцев), остальное - сборная солянка.

Кружки по нац признаку конечно есть. Диаспорами я бы это вряд ли назвал.

Сан-Франциско это не совсем центр ИТ-индустрии. Там только самые-самые фэнси-контры из гей-хипстеров :)
Место очень дорогое для аренды офиса, зарплаты платить тоже нужно заметно более высокие из-за ещё большей стоимости жизни.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
стоимость аренды квартиры указал тс, про покупку тоже писал, что анриал. В рф реальнО, и покупают люди.

Ledyksu, друзья на окраине Лондона, снимают квартиру в переводе на рубли за 200.000 руб.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, друзья на окраине Лондона, снимают квартиру в переводе на рубли за 200.000 руб.

Я поэтому с современным курсом и спросила долю к доходу. 30%- это до фига, плюсануть 1000 баков на страховку на человека.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я поэтому с современным курсом и спросила долю к доходу. 30%- это до фига, плюсануть 1000 баков на страховку на человека.

ты обожди Ledyksu, задаваться вопросами. Никто сколько либо даже условную калькуляцию семейного бюджета не привёл. Рано делать выводы.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ты обожди Ledyksu, задаваться вопросами. Никто сколько либо даже условную калькуляцию семейного бюджета не привёл. Рано делать выводы.

Автор написал жеж.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Автор написал жеж.

я видел только посты про то что на еду уходит 800$ и аренда стоит около 3.000$ всё остальное было здесь описано в единицах расхода, либо % как например условно 30% налогов. Но тут есть подводные камни мало кому удаётся например улизнуть от американских налоговиков и их штрафов за недоплату. А недоплата есть у всех из-за сложностей в американской налоговой системе. Так что ты может быть уже в уме заработал по итогам года на первый взнос за тесламобиль, но налоговики вернут тебя в реальный мир.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А что вы доказать пытаетесь? Что там уровень жизни хуже чем в РФ?
 
Верх Низ